134 школа Красногвардейского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:50     #1
Fionika
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 80
Fionika отсутствует


Девочки! Кто-нибудь учится в 134 школе в начальной на Отечественной?? Хотелось бы мнения услышать...
Спасибо!
Старый 31-03-2009, 13:00     #2
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Я там работала 3 года назад. Обычная дворовая школа, но есть очень хорошие учителя в началке.
Старый 31-03-2009, 16:00     #3
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Учились в ней полгода в началке. Не понравилось, ушли.
Старый 31-03-2009, 17:25     #4
Fionika
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 80
Fionika отсутствует


Сама закончила эту школу в 90году.
Просто слышала, что начальная школа у них сечас достаточно сильная...

В этом году берет 1 класс Хлебникова Ольга Кирилловна, KITTEN, как на Ваш взгляд она ?

Лазанья , а вы у кого учились, что пришлось сбежать?
Старый 31-03-2009, 21:38     #5
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fionika Посмотреть сообщение
Сама закончила эту школу в 90году.
Просто слышала, что начальная школа у них сечас достаточно сильная...

В этом году берет 1 класс Хлебникова Ольга Кирилловна, KITTEN, как на Ваш взгляд она ?

Лазанья , а вы у кого учились, что пришлось сбежать?
Ой, Ольга Кирилловна замечательный человек! Может не достаточно строгая, но для малышей это скорее плюс.
Старый 01-04-2009, 14:27     #6
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fionika Посмотреть сообщение
Сама закончила эту школу в 90году.
Просто слышала, что начальная школа у них сечас достаточно сильная...

В этом году берет 1 класс Хлебникова Ольга Кирилловна, KITTEN, как на Ваш взгляд она ?

Лазанья , а вы у кого учились, что пришлось сбежать?
У кого учились могу написать, но причиной побега был не учитель. Меня , скорее, допекли какие-то вечные неувязки и общешкольный климат. Не знаю, мне так не повезло или это действительно политика школы такая. Сейчас напишу, что вспомню, но, повторяюсь, совершенно не факт, что так же будет и у Вас, так что сами решайте.
Для начала я очень легкомысленно отнеслась к выбору школы, выбрала что поближе, пусть детка поспит лишних полчаса. И ограничилась днем открытых дверей, на которых, естественно, вся информация носила положительный оттенок: и программа у них нормальная, и о здоровье они пекутся и проч. и проч. Классы показали очень даже ничего, все в зелени, все есть, и будто бы все классы такие. Перед первым классом, кстати, нас вызвали на тестирование, которое мы, якобы, прошли успешно и попадаем к тому учителю, который был на дне открытых дверей, показался нам довольно толковым и к которому, соответственно, хотели попасть.
Дальше менее интересно. Пропущу сбор денег на учебники, централизованную закупку канц. товаров и формы. В день мед.комиссии узнаем, что в тот класс мы не попали. Я пошла к завучу с просьбой перевести , но ничего не вышло. Она мне долго рассказывала как нам повезло, что мы попали к молодому талантливому педагогу, а когда я предложила осчастливить кого-нибудь другого, было сказано, что учитель сам набирал класс, а у нас в личном деле такой пометки нет, так что без вариантов.
Ладно, идем в класс. Стоит ли говорить, что с классами, показанными раньше, он имел общий только метраж. Старые парты в щербинах, все такое древнее, хоть бы один цветочек. Да, учительница, насколько сама смогла, привела все в порядок, покрасила, помыла, но разница была просто разительной. Коллектив тоже подобрался странный: несколько девочек, остальные мальчишки. Уровень подготовки тоже был характерный для класса, собранного по остаточному принципу, в том числе были и ребята, для которых, на мой взгляд, поступить в любую другую школу было бы проблематично. На переменах детки вели себя соответственно: бегали, дрались.
Дальше начался сбор денег на то, да на это, а если учесть, что часть родителей материально неблагополучны, то суммы, естественно, раскидывались на могущих платить. Программа оказалась не 2100, на которую мы шли, а какая-то другая, так что даже другие учителя не могли определить, какая именно. Старшеклассники, с которыми так или иначе приходится сталкиваться, тоже не порадовали: все время курят на пришкольной территории, матерятся.
При этом школа настаивала на каких-то доп.занятиях, за счет родителей в основном. А вот уроки на такой продленке почему-то не делали. За вахту платили в два раза больше, чем платим сегодня в другой школе.
Но допекла меня реакция Манту. Она у дочки была увеличена и я несколько дней пыталась найти мед.сестру, которая, как выяснилась, приходит на полчаса раз в неделю, так что за результатами анализов , которые она зачем-то унесла, пришлось идти к ней домой. Причем в туб.диспансере, куда нам пришлось ехать до выяснения, доктор назвал эту школу, как неблагополучную по туберкулезу.
Могу и еще что-нибудь вспомнить, но вроде и так многовато получилось.
Старый 01-04-2009, 15:19     #7
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Ну, вообщем-то, действительно, там все так и обстоит, к сожалению
Старый 01-04-2009, 15:24     #8
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Ну, вообщем-то, действительно, там все так и обстоит, к сожалению
Но ведь сложно сказать, кому что надо. Некоторые ребята с которыми мы общаемся, настолько довольны педагогом, что на все остальное стараются не обращать внимания. А другим, похоже, все равно.
Старый 01-04-2009, 16:01     #9
Fionika
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 80
Fionika отсутствует


КАРАУЛ!!!!!
Девочки, спасибо за информацию!
Планировала в 177, но в последний момент сделала выбор в пользу 134.
"Неблагополучная по туберкулезу"-КОШМАР!! это меня совсем убило...
Старый 01-04-2009, 16:15     #10
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Больше всего тубинфицированных там потому, что мого детей из неблагополучных семей. Это взаимосвязано. Со 177 эта школа даже рядом не стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.