Несмотря на все мои старания НОВАЯ ПРОБЛЕМА!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:06     #291
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Спасибо, просто спасибо за понимание ...
Вам в семье нужно понимание, а не здесь. Делайте выводы, хоть какие-то.
Старый 01-04-2009, 15:28
ответ для sweetmama2 на сообщение "Всех люблю безмерно;)))"
    #292
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


знаете, все зависит от характера, если бы я готовила на всю семью, а мне говорили, что картофель не так режу, резала бы она у меня его сама, у меня язык не поворачивается если мне что-то делают критиковать, только если я за это плачу деньги, согласно договору!
Лично я после своей второй свекрови вообще очень жалею таких девушек, как она может быть хорошим человеком если без мужа говорит одно, а при нем врет в глаза??? Это оприори характеризует ее, как плохого человека. Моя прощение просила у меня перед смертью, в контексте, прости меня а то я не выздоровлю, т.е. она понимала что плохо поступала, но делала и всЁ!
Старый 01-04-2009, 15:46     #293
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Если ему не жалко жену, надо давить на любовь к маме, не хочет работать для семьи - пусть работает для мамы.
Дык, надо ему сказать, что все проблемы у нас из-за недостатка денег и невозможность снять квартиру, что на месте свекрови любому человеку бы надоели жильцы и коммунальная квартира в её собственном доме. Будем жить отдельно свекровь будет приходить в гости и все налодится постепенно, обиды забудутся. У мамы своя жизнь, надо дать ей отдохнуть, мы её так стесняем и мешаем, неужели тебе собственную маму не жалко. Сколько можнонас терпеть, есть же предел... Вода камень точит...
По сути всё верно. Но у автора с мужем утерено взаимопонимание. Автор устроила войну со свекровью. И упивается своей ненавистью и местью.
Только такой подход я бы не называла стимулированием мужа, а просто решение проблемы, или еще один выход из ситуации.
Старый 01-04-2009, 15:59     #294
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
знаете, все зависит от характера, если бы я готовила на всю семью, а мне говорили, что картофель не так режу, резала бы она у меня его сама, у меня язык не поворачивается если мне что-то делают критиковать, только если я за это плачу деньги, согласно договору!
Лично я после своей второй свекрови вообще очень жалею таких девушек, как она может быть хорошим человеком если без мужа говорит одно, а при нем врет в глаза??? Это оприори характеризует ее, как плохого человека. Моя прощение просила у меня перед смертью, в контексте, прости меня а то я не выздоровлю, т.е. она понимала что плохо поступала, но делала и всЁ!
Вы знаете, я сама очень щепитильно подхожу к готовке, в частности к тому как что нарезано, поэтому когда свекровь готовит (летом на даче мы вместе на выходных) я и сама могу попросить ее - режьте так, а не этак, ей без разницы как резать, а мне приятно, какие обиды могут быть на это? И она мне может сказать - знаешь, мне это не нравится. сделай лучше так. Почему нет? Сделаю, если она бы сказала, что не порти ламинат и мой его сухой тряпкой - да с удовольствием. Это не придирки, как считает Автор.
Старый 01-04-2009, 16:08     #295
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Выгнала бы, причем не задумываясь, если бы семья старшего ребенка стала ущемлять в чем-то интересы и благополучие МОЕГО младшего. У внуков есть их собственные родители, которые и должны о них заботиться, а я забочусь о своем дите. Старший большой - пусть идет и заработает, хотя бы на съем, тем более что мужик, я ко всему ответственно отношусь, образование детям дам и уж если на то пошло, у меня еще одна квартира есть, захочет дочь отдельно потом жить - пожалуйста, если получится, то и сыну к совершеннолетию квартира будет. Так что в моем случае они конечно не на улицу пойдут. Но если бы и не было другого жилья - оплата первого месяца съемной в руки и вперед, от меня такой плохой подальше. Я в первую очередь мать, затем бабушка, а только потом свекровь.
Так Вы из одной крайности в другую?Получается,что невестка по любому жаба?И решить вопрос мирно не получится?
Старый 01-04-2009, 16:14
ответ для sweetmama2 на сообщение "Всех люблю безмерно;)))"
    #296
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


А я думаю по другому и когда в моем первом браке готовила свекровь, не очень вкусно, но у меня язык не повернулся бы ей сказать, что она не так режет и не то сыпет, считаю что замечания делать если человек делает для всех и это не кафе , неприлично, моя бабушка когда чистила картошку, слеповата уже было, то оставляла черные глазки, я втихоря переделывала и слова никогда не говорила.Если б я сказала своей второй свекрови, чтоб она не так резала, она б меня чем-нить огрела))))) Kelli Вам повезло со свекровью.


И еще вопрос как Цитаты выделять, у меня никак не получается?
Старый 01-04-2009, 16:19     #297
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение


И еще вопрос как Цитаты выделять, у меня никак не получается?
Вверху сообщения, на которое хотите ответить, найдите кнопочку "ответить с цитатой" и нажмите её.
А если хотите процитировать сразу несколько сообщений в одном посте, то нажмите на + перед словом "ответить" вверху первого цитируемого сообщения и всех последующих, а вверху последнего из цитируемых сообщений нажмите кнопку "ответить с цитатой".
Старый 01-04-2009, 16:20     #298
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Вверху сообщения, на которое хотите ответить, найдите кнопочку "ответить с цитатой" и нажмите её.
Вот спасибо))))
Старый 01-04-2009, 16:34     #299
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Так Вы из одной крайности в другую?Получается,что невестка по любому жаба?И решить вопрос мирно не получится?
Да не жаба.
Просто есть элементарные понятия. То что семья мужчины живет с его родителями, это не проблема родителей, родители в этом плане выступают как благодетели. Что разрешили в трудное время пожить у них.
Проблема житья с родителями это в первую очередь проблема мужа, так вот с мужем и надо решать эту проблему. А не воевать со свекровью.
Старый 01-04-2009, 16:42     #300
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Так Вы из одной крайности в другую?Получается,что невестка по любому жаба?И решить вопрос мирно не получится?
С чего бы это? Если она адекватно воспримет наши домашние порядки - пусть живет, кто ж гонит, только я считаю, что молодым лучше отдельно жить, интереснее, и притираться друг к другу легче. Но порядки в моем доме ей все-таки придеться соблюдать, с моей стороны никаких репрессий не будет, если она моих младших детей, двух собак и кота не обидит, а сын мой - это ее муж, с ним она уж пусть сама разбирается, попросит посильной женской помощи и солидарности - не вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.