предлежание плаценты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:52     #1
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


у меня предлежание плаценты по передней стенке матки,низко расположена, полностью перекрывает внутренний зев, плюс рубец на матке от первого кесорева. Срок 23 недели. Говорят лежать не ходить. Может есть еще кто с таким диагнозом , что вам врач говорит? Давайте держаться вместе.
Старый 27-03-2009, 19:21
ответ для bebi на сообщение "предлежание плаценты"
    #2
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


У меня с самого начала низкая плацентация по задней стенке. Все ждали, когда поднимется...Не поднялась... Сейчас, вообще диагноз - центральное предлежание плаценты. Через неделю плановое КС. Я, конечно, не лежала, мне повезло,но, наверное, лучше перестраховаться, и постоянно следить за собой. Вдруг, что, какие симптомы, сразу скорую, не так много времени, чтобы без последствий.... И еще, я слышала, что, по передней быстрее поднимается, чем по задней.
Удачи!!!
Старый 27-03-2009, 19:49
ответ для bebi на сообщение "предлежание плаценты"
    #3
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Апрелинка - спасибо большое.А скажите пожалуйста,вам гормоны прописывали?
Старый 27-03-2009, 19:53     #4
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Апрелинка - спасибо большое.А скажите пожалуйста,вам гормоны прописывали?
Нет. У меня все показатели и анализы идеальные. Никаких угроз не было, ребенок развивается нормально, и я себя чувствую хорошо. А вам зачем выписали?
Старый 27-03-2009, 19:56
ответ для bebi на сообщение "предлежание плаценты"
    #5
Betling
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 179
Betling отсутствует


По задней стенке действительно хуже поднимается, мне по крайне мере так говорили. До 36 недели у меня было полное предлежание плаценты по задней стенке, готовилась к КС, а потом вдруг все стало нормально. Никаких гормонов не прописывали. Просто исключила физические нагрузки, и половой покой.
Старый 27-03-2009, 20:23
ответ для bebi на сообщение "предлежание плаценты"
    #6
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Я сейчас лежу на ДО в ОТТА с предлежанием и частичным перекрытием. Рекомендован постельный режим. Домой даже на праздники не отпускают. Готовлюсь к плановому КС на сроке 36-37 недель. Сдаю кровь, заготавливают мою плазму на случай переливания. Никаких лечебных процедур не делают, ежедневные обходы врачей, контроль сахара в крови, диета...
Еще несколько лет назад женщин с предлежанием плаценты укладывали на сохранение с 30 недель.
Так что лучше соблюдать рекомендации врачей.
Старый 27-03-2009, 20:26
ответ для bebi на сообщение "предлежание плаценты"
    #7
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


По передней стенке чаще всего плацента поднимается.
У меня было полное предлежание но к Вашему сроку уже поднялась достаточно высоко.
Счас нормально расположена по передней стенке.
Но и у Вас ещё время есть. Ничего не прописывали, ограничение физнагрузок, половой покой, вот, собственно, и все.
Старый 27-03-2009, 20:36
ответ для bebi на сообщение "предлежание плаценты"
    #8
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


У меня не поднимется из за рубца на матке, гормоны выписали сказав,что это поможет сохранить и предотвратить отслойку плаценты.У меня была отслойка на ранних сроках.
.




.

.





.



.
Старый 01-04-2009, 11:30     #9
irishik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
irishik отсутствует


Мне на 1-м плановом УЗИ поставили диагноз "центральное предлежание плаценты", точнее написали, что хорион перекрывает внутренний зев матки.Полежала в стационаре 2 недели - антитонусовая терапия (валерьянка, фолиевая, но-шпа, аскорбинка внутривенно 8 уколов). Рекомендации насчет полового покоя соблюдать никак не получается Со страшным нетерпением жду 2-го УЗИ, вдруг чудо все-таки произошло?
Старый 01-04-2009, 13:04
ответ для bebi на сообщение "предлежание плаценты"
    #10
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


У меня было на вашем же сроке низкое предлежание плаценты по задней стенке. Причем по задней стенке она хуже поднимается чем по передней. Была на узи в 33 недели, все идеально теперь. Все поднялось! Кстати, никакого постельного режима мне не прописывали, а про сохранение даже речь не шла. Только сказали чтобы занимались сексов в презервативе, чтобы инфекция не попала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.