Гамлетовский вопрос - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:43     #131
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
И я вижу цель и развитие цивилизации в движении к потребностям конкретной личности...
Имхо имховое...
К потребностям... вот именно к потребностям??
Вот кого бы в Китай сослать... Да здравствует идеальное потребительство!
/* честно меня все больше и больше от западной философии отворачивает */
Старый 01-04-2009, 12:43     #132
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Но вот алкоголь, к примеру... Ну не вижу я в нем проблемы, не вижу...
Вот в чем такой уж вред, не знаю... Учеными даже доказано, что небольшое употребление- полезно...
Ведь беда то не в употреблении алкоголя, а в бескультурии, равно как общем, так и бескультурии употребления оного...
И лечить бескультурие доказательствами вреда алкоголя? Докажете, я не сомневаюсь...
Не хочу тут долго размахивать флагом.. сил уже нет отбиваться, но ваше мнение основано на общественном мифе об "культурном питие", и на том, что вы не знаете статистики. Статистики вымирания наших среднерусских областей, т.к. Псковская, Орловская, Новгородская и пр области, статистики смертности по вине алкоголя - более 90% всех автомобильных аварий с летальным исходом, поножовщине на улицах и в тесном кругу семьи. В том то все и дело, что после принятия оного колличества спиртного любой культурный человек становится как минимум бескультурным, а как максимум скотиной, убийцей и т.д.
А для меня и эта статистика не нужна, потому как если б не алкоголь в моей семье, я бы имел сейчас семью, жилье и возможно, любимую работу. Вы не были в той среде, где рос я, и возможно не представляете, как себя может вести культурный, образованный человек, инженер, директор огромного предприятия, после того, как выпьет после смены свои законные не знаю сколько грамм. Что ему семья, что ему дети? Он даже не знал, был ли я в школе двоечником или отличником.
Так что давайте обсуждать вкус икры с теми, кто ее ел.
Старый 01-04-2009, 12:45
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #133
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
С развитием общества и экономики - все больше фокус сдвигается к конкретному индивиду...
И в конце, видимо, фокус перейдет на личность, а социум потеряет (почти) свое значение...

Личность обретет практически полную свободу... В идеале...
А даже в рамках семьи это недостижимо...
Да ну, ничего подобного. Развивающаяся экономика поощрает эгоизм, так как производится все больше и больше товаров потребления для обеспечения быта и для доставления удовольствия- стриралки, посудомойки, компы, машины.
И не обретет личность свободы, посмотрите на среднестатистического молодого менеджера. Где у него свобода? Нету.
Свобода она в голове, и, кстати, не менее абстрактное понятие, чем счастье. Все про нее кричат, а пользоваться умеют единицы. Так как отвечать надо больше за дела и думать больше. А с обществом в общей струе, так сказать, спокойнее.
Старый 01-04-2009, 12:49
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #134
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Владимир, вы акценты смещаете.
Алкоголизм - это алкоголизм. Просвещение - это просвещение.
В странах где есть Культура употребления спиртного (вина, например) алкоголизм то существенно ниже. О чем и писал Контраст. А не о том что не стоит бороться с алкоголизмом. С алкоголизмом - стоит. С алкоголем - нет. Не в нем причина. И это показывает практика сухих законов в северных странах. Поглядите на финов - это же мрак просто (я не знаю что у них со статистикой - но пьют они страшно, по крайней мере если говорить о Петербурге).
PS: У меня есть семейные взаимоотношения с алкоголем, не такие сложные как у вас, но есть. Так что я икру ела, да.
Старый 01-04-2009, 12:51     #135
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Не хочу тут долго размахивать флагом.. сил уже нет отбиваться, но ваше мнение основано на общественном мифе об "культурном питие", и на том, что вы не знаете статистики. Статистики вымирания наших среднерусских областей, т.к. Псковская, Орловская, Новгородская и пр области, статистики смертности по вине алкоголя - более 90% всех автомобильных аварий с летальным исходом, поножовщине на улицах и в тесном кругу семьи. В том то все и дело, что после принятия оного колличества спиртного любой культурный человек становится как минимум бескультурным, а как максимум скотиной, убийцей и т.д.
А для меня и эта статистика не нужна, потому как если б не алкоголь в моей семье, я бы имел сейчас семью, жилье и возможно, любимую работу. Вы не были в той среде, где рос я, и возможно не представляете, как себя может вести культурный, образованный человек, инженер, директор огромного предприятия, после того, как выпьет после смены свои законные не знаю сколько грамм. Что ему семья, что ему дети? Он даже не знал, был ли я в школе двоечником или отличником.
Так что давайте обсуждать вкус икры с теми, кто ее ел.
Нуууу, Фрилансер, мы все в России живем и я тоже далеко не на Рублевке обитаю...
Так что очень даже в курсе и очень даже представляю как может вести себя человек после того как выпьет, икру кушал... Так что в этом вопросе давайте не будем меряться детородными органами... Угу?

Вымирание областей? Согласен... Отчего? От водки? Не смешите... От того, что нет работы, нет досуга, уровень культуры ниже плинтуса... Давайте запретим там водку... Точно тот же самый процент начнет нюхать клей... Запретим клей? Пойдут грибочки... Продолжим запрещать?
Старый 01-04-2009, 12:52     #136
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Да ну, ничего подобного. Развивающаяся экономика поощрает эгоизм, так как производится все больше и больше товаров потребления для обеспечения быта и для доставления удовольствия- стриралки, посудомойки, компы, машины.
И не обретет личность свободы, посмотрите на среднестатистического молодого менеджера. Где у него свобода? Нету.
Свобода она в голове, и, кстати, не менее абстрактное понятие, чем счастье. Все про нее кричат, а пользоваться умеют единицы. Так как отвечать надо больше за дела и думать больше. А с обществом в общей струе, так сказать, спокойнее.
Ну это тема сложная... отдельная...
Но согласитесь, что по фокус таки смещается... Хреновенько так, но смещается...
А эгоизм? так это тоже потребность человека...
Старый 01-04-2009, 12:53
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #137
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Алкоголизм это следствие низкого уровня жизни и культуры и/или заболевание.
Водка всегда для государства была источником дохода и опиумом для народа. Сейчас поищу в ЖЖ недавно была хорошая подборка на эту тему, в том числе со сталинскими цитатами.
Старый 01-04-2009, 12:53     #138
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Вымирание областей? Согласен... Отчего? От водки? Не смешите... От того, что нет работы, нет досуга, уровень культуры ниже плинтуса... Давайте запретим там водку... Точно тот же самый процент начнет нюхать клей... Запретим клей? Пойдут грибочки... Продолжим запрещать?
А с чем ты споришь? Владимир не называл идеи ЗАПРЕТА. Он как раз именно твой путь и предлагает. Предложить досуг. Дать интерес. НО! При этом сей досуг требует запрета алкоголя, курения. Это собственно просто выбор. И только.
Старый 01-04-2009, 12:54     #139
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


А насчет того, что там ученые доказали.. Доказали, выводит холестерин, все алкаши умирают с девственно чистыми сосудами. Но почему-то не пишут в доступной прессе о том, сколько мозговых клеток погибает и утекает с мочей после культурного пития, и в какой кулачок скукожевается у них то, что раньше было мозгом. На вскрытии врачи охают, как человек умудряется жить с таким мозгом.
Хотите подробную информацию - ищите Жданов "Русский крест", "Алкогольный террор" и т.д. Вот, сам нашел http://www.miroslavie.ru. Только он дает сухую информацию для тех, кто готов уже внутренне ее воспринять. И не всем нравится его стиль, национальные идеи и т.т. Я же хочу действовать с другой стороны, не через ум и страх, а через сердце. Чтобу подростков созрела защита от того, что ученые хоть тысячу раз докажут обратное, и миллион раз по телевизору промелькнет, что без пива ты не мужик и не клевая чувиха.
Старый 01-04-2009, 12:55     #140
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
А с чем ты споришь? Владимир не называл идеи ЗАПРЕТА. Он как раз именно твой путь и предлагает. Предложить досуг. Дать интерес. НО! При этом сей досуг требует запрета алкоголя, курения. Это собственно просто выбор. И только.
Так дать интерес... Если интерес адекватный, то алкоголизм и курение сами сойдут к минимуму...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.