Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 236 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:50     #2351
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Бугага
кому доказано то???? мне В сами себе доказали и ли что? ааааа!! понял!!!! наверное так в словаре написано!!!!!!
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/Andr/23.php

Старый 01-04-2009, 11:43
ответ для Мадлен на сообщение "http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Phil..."
    #2352
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
час о часу не легче
Старый 01-04-2009, 11:45     #2353
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
час о часу не легче
читайте.

Кто сказал, что должно быть легко?
Старый 01-04-2009, 11:48     #2354
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Бугага
кому доказано то???? мне В сами себе доказали и ли что? ааааа!! понял!!!! наверное так в словаре написано!!!!!!
Брось, это все бессмысленно. Все равно на тех, кто тут спорит теперь клеймо порочных и и не стремящихся к самосовершенствованию людей. Хотя чего уж там, последние посты (до самого последнего, когда про моего друга было упомянуто) автора вселяли надежду.
Старый 01-04-2009, 11:49     #2355
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
читайте.
все не ново - я это все на экзамене по философии сам сдавал ( ага на " кандидатский минимум") еще лет.. мноооооооого назад.. ну и что? это философия взгляд на предмет в рамках конкретных философских подходов а не докозательство
Старый 01-04-2009, 11:53     #2356
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
час о часу не легче
Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
читайте.

Кто сказал, что должно быть легко?
Гы. Вот и наставник духовный у тебя появился. Типа, дело всего лишь в том, что тебе сложно осилить буквы, а не в том о чем ты говоришь. Вот если ты прочитаешь, вдумаешься, поработаешь над собой и поймешь, то возможно просветлишься! Всего делов-то! Прочитай, пусть и через силу! Трудно это, брат мой, трудно, но ты преодолевай себя и тебе откроется истина! А все то, что ты тут говоришь, это так, туземные какие-то заблуждения.
Ты ж про Фому, а тебе-то про Ерему.
Старый 01-04-2009, 12:18     #2357
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
не переживайте, спор бесполезный, как глухого со слепым. Ни одного из спорщиков в топе про жизнь после смерти не было, вы же знаете, там прекрасно и логично говориться и о душе и о духе. Смысл на пальцах объяснять тонкие материи, людям, котрым надо все потрогать руками , а еще лучше чудо увидеть непременно самому, своими глазами. Почему то каждый себя считает достойным, того , что бы ему чудо являли.
Мы все стараемся дорасти до Вашего и ТВ уровня, но не получаецца пока. К сожалению.. Кувшинное знаете-ли рыло то - да и происхождение подкачало. Не обижайтесь на нас.
Старый 01-04-2009, 12:28     #2358
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Бугага
кому доказано то???? мне В сами себе доказали и ли что? ааааа!! понял!!!! наверное так в словаре написано!!!!!!
Напрасно, кстати, смеетесь...
словарь совершенно не при чем.

Доказано в том смысле, что каждый из нас это уже знает - это уже не требует доказательст, наличие самосознания - это существующий в реальном времени факт. И человек его чувствует и ощущает во всех подробностях. Мы можем не поверить на слово другому, но себе-то мы точно верим. Вот, я могу совершенно уверенно сказать - что обладаю самосознанием. Животные бессловесны, мы не можем спросить у них, залезть к ним в голову... Следовательно, сообщить они нам не могут, а доказать это мы бессильны...

Так же как и стремление к саморазвитию. У человека оно есть - доказано, т.е. он сам может говорить о своем саморазвитии, чувствовать его. Есть ли такое желание у животных(говоря именно не об инстинктах, а о "духовных" устремлениях), мы по той же причине не можем говорить. О себе - можем.
Старый 01-04-2009, 12:48     #2359
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Брось, это все бессмысленно. Все равно на тех, кто тут спорит теперь клеймо порочных и и не стремящихся к самосовершенствованию людей. Хотя чего уж там, последние посты (до самого последнего, когда про моего друга было упомянуто) автора вселяли надежду.
Ева, не уверена так ли Вас поняла... если что - я про Вашего друга писала без иронии...

И про клеймо - это сильно... где тут ставили клеймо "нестремящиеся к самосовершенствованию", я что-то пропустила?
Старый 01-04-2009, 12:50     #2360
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Напрасно, кстати, смеетесь...
словарь совершенно не при чем.

Доказано в том смысле, что каждый из нас это уже знает - это уже не требует доказательст, .
а так же совершено убежден что я белый. пушистый.практически без недостатков.. ну и что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.