٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 805 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:14
ответ для сУбару на сообщение "Вам на..."
    #8041
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Всем доброе утро!!!!!
Мы сегодня проснулись в 9.... Меня конечно это не устраивает, никак не могу дальнейший график составить, когда спать? и сколько спать?
Запуталась вся...

И сегодня я решила сварить гречнеаые хлопья Нордик.... Думаю хватит есть каши из коробки-надо есть нормальную еду (ну хотя бы попробовать)... Ну и попробовали.....

Я её сварила, потом блендере измельчила- и.... она стала как замазкаи чем больше она остывала тем более клейкой становилась.. в итоге вообще лежала комком на тарелке (я её даже подкинуть умудрилась...) Понимаю что наверно очень много хлопьев положила... В итоге ложки две сьел а потом начал тошниться, я размешала с пбре фруктовым-и она стала комками - просто стал выплёвывать.....
Короче, закончилось всё - Хипповской овсяной кашей.
Из потерь - пюре вруктовое выкинутое, замазанная кастрюля, блендер и т.д....
Короче я уже устала....
Старый 01-04-2009, 11:24     #8042
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!!
Мы сегодня проснулись в 9.... Меня конечно это не устраивает, никак не могу дальнейший график составить, когда спать? и сколько спать?
Запуталась вся...

И сегодня я решила сварить гречнеаые хлопья Нордик.... Думаю хватит есть каши из коробки-надо есть нормальную еду (ну хотя бы попробовать)... Ну и попробовали.....

...
Наташ, а зачем ты саму кашу в блендер????? если и надо было мельчить, так это сами хлопья перед варкой!!!!!
Попробуй сначало детские кашки из коробок с хломьями, например Любопышки

Она с года идет, но мы начали ее давать с 11 месяцев, но или Нутрилон, она с 10-ти месяцев, вон Настене Алениной понравилась:

А потом и на обычные перейдете!!!
Старый 01-04-2009, 11:25     #8043
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!!

Из потерь - пюре вруктовое выкинутое, замазанная кастрюля, блендер и т.д....
Короче я уже устала....
С этой кашей нордик надо приноровиться,она очень сильно густеет,по этому вари жидкую,пока остывать будет загустеет.А посуды горы....видела бы ты сколько посуды,когда я творог делаю

Девочки,фруктовые пюре с йогуртами и сливками даёте?А то я их только ввела и не могу понять-это полдник или просто перекус...Они сытные?
Старый 01-04-2009, 11:29     #8044
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


Доброго утра!
а я тоже пыталась дать простую кашу.. измельчила хлопья и т.д. , а итог такой же как у Чипка .. и есть не стала..
а вот подружка советует давать кашку Мулен Парас как то называется..в Пятерочке точно продается..она очень довольна, прям из пачки варит, там тоже хлопья, но она не перемалывает...

а я с утра шампанского напилась..довольная!!! у нас на развивалках первый годовасик и вот собственно отметили! но торта гордо оказалась! я ж на диете!
Старый 01-04-2009, 11:31     #8045
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Доброго утра!
а я тоже пыталась дать простую кашу.. измельчила хлопья и т.д. , а итог такой же как у Чипка .. и есть не стала..
а вот подружка советует давать кашку Мулен Парас как то называется..в Пятерочке точно продается..она очень довольна, прям из пачки варит, там тоже хлопья, но она не перемалывает...

а я с утра шампанского напилась..довольная!!! у нас на развивалках первый годовасик и вот собственно отметили! но торта гордо оказалась! я ж на диете!
+100 с тигрёнком,мы тоже их едим,когда наш папа не перепутает,какие надо купить,они помельче нордика
Шамусик-ням,тоже на ДР выпью
Старый 01-04-2009, 11:32     #8046
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Доброе утро!

Сегодняшних и вчерашних ИМЕНИННИКОВ - С ДАТКАМИ!!!!

Вроде я получше уже. Температуры утром не было. А вот за Глеба боюсь ещё - он ночью пару раз кашлял и сейчас ходит чихает периодически. Настроение у него нормальное.
Если темпа не поднимется, то может и на прогулку решусь, а то муж на работу ушёл, а он укачивал малыша на сон путём долгого ношения. У меня так не получается.
Старый 01-04-2009, 11:33     #8047
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Доброе утро!
Всем болеющим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь поскорее!

Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь дети еще спят на прогулках?
А то я уже больше не могу, в сквере дичайшая грязь, а мы в коляске не сидим, по два часа бегаем, даже если во время "сна" выползаю...
Мы ходим гулять на сон. Нам иначе никак- дома не уложить (трет глаза, капризничает, но не засыпает). Но Андрей еще и не ходит. Так что, вижу, что сонный, выбегаем на улицу. Свежий воздух и тряска коляски по колдобинам дают отличный результат - сын спит

Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Каши детские едим пока. Нутрилон кстати очень понравился (спасибо Олесе за наводку). Дорогая правда, но я по карточке купила..
Надо бы тоже попробовать Нутрилон, а то никак не удается уговорить съесть хоть пару ложек каши.

Зато теперь Андрей ест банан и грушу, кроме ряженки и смеси.
Старый 01-04-2009, 11:39     #8048
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Про мельчение каши - раньше в блендере сваренную мельчила. Это гоооораздо легче, чем хлопья, а эффект тот же. Посуды грязной тоже много было. Мыла сразу кастрюльки - так легче.
Но уже где-то со середины осени не мельчу - едим такую, хлопья и так мягенькие, и ему их нравится жевать больше, чем липкую массу кушать.

Сейчас с посудой особо не парюсь - кастрюлек у меня три: две для каши и овощей и одна для творожка. Ещё использую иногда одну мисочку и мисочку для подогрева. Всё!
Творожок даже не процеживаю , вылавливаю аккуратненько прямо из кастрюльки. Остатки иногда процеживаю через ситечко.
Ну а блендер редко использую. Из фруктов больше ему нравится печёное яблочко, а оно и так мягонькое.
Старый 01-04-2009, 11:41     #8049
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


На улице мы тоже спим. Если пойти не в сонное время, то может и поглазеть по сторонам, а потом начинает попытки вылезти из коляски. Вынимаешь - просится на ручки.
Так что ходим только на время сна - засыпает через 10-15 мин.
Старый 01-04-2009, 11:52     #8050
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Сегодня поздравляю с годиком:Лелечка23 (Олю) и Алину,Losta (Татьяну) и Алешу,Stasiyha (Стасю) и Константина!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.