РАССКАЖИТЕ ПРО ГАНДБОЛ. НУили у кого мальчики ходят на спорт. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:16     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Гуляли мы в парке и мимо проезжал с коляской мужчина.. Сын мой бросал снег в воду, а мужчина остановился и говоит : " Он у вас левша? " , " да" - отвечаю.. " Вы его отдайте в гандбол. У меня сын чемпион России по гандболу и как только отдал его туда в детстве, то проблем не знали!!Тем более, что левша"... Вот я и задумалась..А что... Может стоит попробовать...

Но я про гандбол вообще нчего не знаю.. Регби даже могу представить, но не гандбол.

У нас , вроде бы в Приморском районе на Королева , где бассейн такие занятия. Но меня вот интересуют тренировки, как долго, какие нагрузки, как часто... Со скольки берут лет..

Буду рада ответам, даже у кого просто дети занимаются спортом, серьезно. Что там с нагрузками, как выдерживают дети..

Спасибо всем, кто напишет.
Старый 01-04-2009, 09:45     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ребята, ни у кого дети спортом не занимаются????
Старый 01-04-2009, 09:57     #3
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


у меня ребёнок занимается таеквон-до. я уже столько раз тут про это писала. тренер - Симаков Александр Михайлович, главный тренер сборной города, первый русский чемпион мира по таеквон-до. замечательный тренер и человек.

ребёнок ходит 3 раза в неделю по 1,5 часа. плюс 2 раза в месяц и перед соревнованиями берем индивидуальные тренировки.

вот в воскресенье взял 1е места на кубке ректора ГУКиТ, по тулям и по спаррингу.

нагрузки нормальные. обязательно офп. тренер очень разумный. летом ездим в спорт.лагерь.

мальчику 8 лет пока.
Старый 01-04-2009, 10:14     #4
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Молодец ребенок!!!! А в каком клубе тренируетесь? У меня сын в Блек Белте (таэквондо ИТФ).
5 тренировок в неделю, возраст 6 лет, из достижениий пока только золото по тулям на закрытом первенстве клуба в прошлом году и серебро по тулям, бронза за спарринг и бронза за спецтехнику в этом году. Вот, будем участвовать в середине апреля в Северо -Западе (если не наврала).
Старый 01-04-2009, 10:52     #5
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Да, нагрузки у нас адекватные имхо - 5 раз в нед. по 1.5 часа - сыне не перенапрягается и очень доволен. Но у него здоровье позволяет так тренироваться.....(тттт)
Старый 01-04-2009, 11:29     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Молодец ребенок!!!! А в каком клубе тренируетесь? У меня сын в Блек Белте (таэквондо ИТФ).
5 тренировок в неделю, возраст 6 лет, из достижениий пока только золото по тулям на закрытом первенстве клуба в прошлом году и серебро по тулям, бронза за спарринг и бронза за спецтехнику в этом году. Вот, будем участвовать в середине апреля в Северо -Западе (если не наврала).
у нас не знаю, как называется. не то Торнадо, не то школа Александра Симакова. как-то так. но мне и не важно, честно говоря.

а про Блэк Белт знаю. но, насколько я знаю, там только детский клуб? просто у нас и взрослые занимаются.

а у нас спец.техники нет пока.

а сколько вы платите, если не секрет в месяц?
Старый 01-04-2009, 11:42     #7
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


У меня мальчишки на гандбол ходят.. Только в Дании

Могу рассказать как тут все организовано. Самые младшие тут 2000-2001 год рождения. У них 1 раз в неделю 1 час. Дальше у всех 2 раза в неделю по полтора часа. сначала у них разминка, бег и отжимания. Потом тренировка ударов, потом игра. В конце занятия еще упражнение для рук. Дети обожают его. Выбирают 2 ведущих, остальные ложатся на пол и сцепляются руками в локтях. Ведущие пытаются вытащить игроков из круга. Очень весело. Как проходит в Питере, я не знаю. Тут мальчишкам нравится. Мой старший например на гандбол согласился, потому что он не такой жесткий ( по его мнению), как футбол. В футбол не хотел играть даже вратарем. А тут ничего, даже если падает, то относится к этому нормально.
Про левшей Вам абсолютно верно сказали. У нас новый тренер, он сразу спросил, кто из деток левша, так как это очень ценится в гандболе и такие дети перспективны. Видимо это связано с ударом по воротам. Вратарь тренируется под праворуких, а тут все наоборот, и игрок имеет преимущество. Так что попробуйте, может и пойдет ваш ребенок на гандбол.
Старый 01-04-2009, 18:09     #8
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
у нас не знаю, как называется. не то Торнадо, не то школа Александра Симакова. как-то так. но мне и не важно, честно говоря.

а про Блэк Белт знаю. но, насколько я знаю, там только детский клуб? просто у нас и взрослые занимаются.

а у нас спец.техники нет пока.

а сколько вы платите, если не секрет в месяц?
У нас тоже и взрослые занимаются. С прошлого года что ли ( не скажу точно).
Платим 2800 в мес + индивидуальные тренировки. Группы прим. по 10 чел, очень чисто и красиво. В других филиалах нашего же клубы гораздо дешевле, но и условия попроще. Можно выбрать.
Старый 01-04-2009, 18:11     #9
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


А как это - нет спецтехники? Это же удар по силомеру и удар ногой в прыжке. Это и дома тренировать можно (мы так и делаем)
Старый 02-04-2009, 10:08     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
У меня мальчишки на гандбол ходят.. Только в Дании

Могу рассказать как тут все организовано. Самые младшие тут 2000-2001 год рождения. У них 1 раз в неделю 1 час. Дальше у всех 2 раза в неделю по полтора часа. сначала у них разминка, бег и отжимания. Потом тренировка ударов, потом игра. В конце занятия еще упражнение для рук. Дети обожают его. Выбирают 2 ведущих, остальные ложатся на пол и сцепляются руками в локтях. Ведущие пытаются вытащить игроков из круга. Очень весело. Как проходит в Питере, я не знаю. Тут мальчишкам нравится. Мой старший например на гандбол согласился, потому что он не такой жесткий ( по его мнению), как футбол. В футбол не хотел играть даже вратарем. А тут ничего, даже если падает, то относится к этому нормально.
Про левшей Вам абсолютно верно сказали. У нас новый тренер, он сразу спросил, кто из деток левша, так как это очень ценится в гандболе и такие дети перспективны. Видимо это связано с ударом по воротам. Вратарь тренируется под праворуких, а тут все наоборот, и игрок имеет преимущество. Так что попробуйте, может и пойдет ваш ребенок на гандбол.
спасибо огромное!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.