Девочки когда Вы начали ходить на курсы для беременных? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 19:54     #11
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Я ходила с 27ми, потом перерыв делала(из-за тонуса матки) и в 32 продолжила я занималась-в ОТТа-кстати как раз на ВО.Можете на пробное занятие сходить-вдруг понравится.
Старый 31-03-2009, 19:58     #12
KatyaAlisa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
KatyaAlisa отсутствует


Здорово=))) И как там в Отто?
Старый 31-03-2009, 20:13     #13
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


всего курс 12 занятий вроде,13ое экскурсия по родилкам,по палатам и т.д.
занятие состоит из теории-около 40минут врач рассказывает какую то тему (каждый день темы меняются и повторяются спустя 12 занятий,т.е. прийти можно с любого занятия,-всё равно всё по кругу )
2ая часть занятия физкультура+дыхательная гимнастика(минут 30 наверно)
а потом все идут в комнату пить кислородный коктейль на диванчике,почитать журнальчики(только с собой нужно сок принести=200мл без мякоти любого-можно там же купить в аптеке.если забудете то ничего страшного-напоят так) пить чем больше тем лучше!в это время какая то еще релаксация-забыла как аппарат называется которой там работает
вот в принципе и всё
Причем вы можете выбрать то, что именно вам нужно-допустим не хотите гимнастику то платите только за теорию.или наоборот,можно за коктейли не платить и т.д.можно за весь курс разом заплатить а можно за кажое занятие приходить и оплачивать
в общем мне всё понравилось,но я там же и рожала,поэтому был стимул ходить именно туда
Старый 31-03-2009, 20:32     #14
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Я ходила на занятия в Радугу, это центр естественных родов при роддоме на Вавиловых. Начала с 25 недель, и очень рада этому, поскольку никто ж не знал не гадал, что рожу преждевременно в 34 недели. Занятия проходили 2 раза в неделю, платили за каждое посещение отдельно, то есть если пропускаешь занятие, то не платишь за него, что очень выгодно и удобно, поскольку на других курсах оплата обычно вперед и за весь курс занятий. Еще можно за отдельную плату ходить в бассейн и баню, там тоже инструктор с курсов ведет занятия.
Приятным моментом было живое общение, чаепитие и возможность поделиться своими чаяниями с такими же беременным, то есть товарищами по "несчастью"))), точнее счастью)
Курсы ведет акушерка, которая и будет принимать роды, если Вы решитесь рожать в Радуге, но я рожала в другом роддоме.
Ходишь на эти курсы пока не родишь, что тоже радует, поскольку всегда можно обсудить на занятиях то, что изменилось в организме и волнует. В группу подбирают беременных примерно на одном сроке, что тоже мне кажется положительным моментом.
Старый 31-03-2009, 21:15     #15
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


В первую беременность ходила на курсы при 2 РД недель с 30. Сейчас никуда не пойду, зачем?
Старый 31-03-2009, 23:47     #16
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Очень меня волнующий вопрос... Уже 29 недель, на курсы очень хочется, но ничего не нравится... походила в мама и дитя на ал. невского, все очень приятно и позитивно, но ощущение, что это все как-то несерьезно... фитнес щадящий, девочки молодые и приятные, но не похожи на особо разбирающихся в родах... вообще не уверенна, рожали ли они... лекции информативные и интересные, но как-то не особо ориентированные на практику. дыхание вообще 5-7 минут и в основном общими словами...

А еще хочется, чтобы для папы было что-то полезное..

Меня, правда, больше Красногвардейский район интересует, но можно и центр. Так что если кто что посоветует - буду благодарна!
Старый 01-04-2009, 02:20     #17
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


нашла на 28 неделе, начала ходить с 30й (10 занятий как раз чудь больше недели после окончания курсов роды начались). Дыхание не помнила тошлько потому что не тренировалась дома :-) остальное и по сей день помню как будто вчера рассказывали. Курсы слушали в Папамамии на Белинского (в центре), но вроде что-то есть и на петроградке.
Старый 01-04-2009, 02:36     #18
spiridonochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
spiridonochka отсутствует


на мать и дитя работают девочки - практикующие медики. Акушерки. то, что фитнесс щадящий... а какой он для пузатиков должен быть? ну это все индивидуально конечно же. Мне как раз понравилась их обстановка.
Старый 01-04-2009, 07:18     #19
lizetta81
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
lizetta81 отсутствует


Я буквально вчера пошла на курсы в 18 РД, очень нравится, мои подруги рекомендовали их (у меня 28 нед). Они еще и на Восстания есть- Аистенок наз-ся. Уже на первом занятии получила огромный объем информации и даже немного практики. Кстати, там девочки на разных сроках. Мне кажется, что срок не важен, главное- настрой.
Старый 01-04-2009, 09:06     #20
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Люди порекомендуйте пожалуйста курсы в районе Петроградская-Черная речка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.