ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 07:34
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #111
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Девочки,расскажу нашу историю.
мы стали отлучаться когда нам исполнилось 2 года. все прошло просто замечательно, правда мне помогла моя мама, забирала спать дочку к себе несколько дней подряд, но все равно я хочу сказать что у нас не было ни чудовищных скандалов, ни истерик, мы спокойно перешли в новое состояние, как будто и никогда не кормились.
Единственное,пару дней у меня грудь ныла,но у меня постоянно молока было хоть залейся. Потом молоко ушло, ребенок счастлив и доволен,через неделю увидела меня голую, стала радостно кричать-сися,сися,но уже просить не стала, ее просто очень веселил вид сиси
Мысли об отлучении стали посещать меня где то с полутора лет,но почему то мне кажется что психологически мой ребенок стал готов только к 2 годам. Безпроблемное отлучение подтвердило это.
никого не агитирую к длительному кормлению, но знаю,что мамы, отучавшие в районе года,сталкивались с трудностями,как в поведении ребенка, так и с собственным здоровьем.

иногда бывает так,что ребенок сам отлучается и даже до года.Прекрасно-значит ему так нужно.
В конечном итоге не надо слушать общественное мнение в этом вопросе-надо поступать так,как подсказывает сердце. Считаете что надо отлучать- значит отлучайте.Если сомневаетесь и видите что ре не готов-подождите,возможно через пару месяцев ситуация кардинально поменяется.

не ссорьтесь девочки,это очень щекотливый вопрос,тут каждый сам решает для себя.
Старый 01-04-2009, 09:36
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #112
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


А мы в год и 4 сами начали на ночь засыпать и ночью не просили сисю. А вот днем только с ней и спать, и просто пососать.... намазала зеленкой -))) и сказала что сися заболела. Он посмотрел, но брать не стал -))))) Так недельку проверял иногда, а потом забыл!
Старый 01-04-2009, 09:45     #113
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
А мы в год и 4 сами начали на ночь засыпать и ночью не просили сисю. А вот днем только с ней и спать, и просто пососать.... намазала зеленкой -))) и сказала что сися заболела. Он посмотрел, но брать не стал -))))) Так недельку проверял иногда, а потом забыл!
А вот если ночью?Темно же...Или специально свет включить и зеленую сисю под нос сунуть?
Старый 01-04-2009, 09:53     #114
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Зачем? Вот чего я никак не могу понять, так это с какой целью надо втянуть как можно большее количество народа в свое мировоззрение и почему люди не хотят понять что "что русскому хорошо, немцу - смерть!". Собстно, все эти разборки и идут не из-за гв и его продолжительности а из-за того что никто не хочет даже допустить мысль, что то, что для него ценно и важно, является абсолютно не приемлимымдля другого и что обе кочки зрения имеют абсолютно равное право на существование.
послушайте, я же написала именно "услышал" а не "вступил в нашу секту", "принял как аксиому" и т.п.
осознанное решение, каким бы оно в итоге не оказалось, лучше принимать, располагая аргументами и контраргуменами по своему вопросу
"в разборках" я как раз участвовать отказываюсь
Старый 01-04-2009, 10:34     #115
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каргуся Посмотреть сообщение
Поразительно, что именно врачи оказываются противниками ГВ!!!!!

Я им, честно говоря, уже не сообщаю ничего, пусть это будет нашим личным делом...
Грустно это.
Я сообщаю всегда и с удовольствием, но могу аргументировать на профессиональном уровне.

Цитата:
Сообщение от Glazastik Посмотреть сообщение
Мне сегодня стоматолог задала вопрос: " Когда прекратили ГВ?" Я сдуру сказала правду: " В три года" Она выпучила на меня глаза - "ВЫ ЧТО, В ТАЙГЕ ЖИЛИ? Можно максимум до года!!! Как я такое напишу?
А я недавно показала ребенка стоматологу (кстати, с форума ). Ее комментарий: "очень хорошо, что вы на ГВ".
Так что не все так плохо. Постепенно официальная медицина признает пользу долгокормления.
Собственно, уже признала - см. рекомендации ВОЗ. Далее дело каждого врача - повышать свой профессионализм, или не обязательно.
Старый 01-04-2009, 11:06
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #116
Glazastik
Гость
 
Профиль Glazastik
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 17
Glazastik отсутствует


Очень часто меня ругали разные детские врачи за ГВ после года. Мамы, которые долго не кормили, смотрят как на сумашедшую, калечащую психику своему ребенку. Но это ладно... Но как-же врачи? Не читают рекомендации ВОЗ? Всегда приходилось оправдываться и стесняться или просто врать,что-бы не попасть в неловкую ситуацию. Есть какие- нибудь научные аргументы в пользу ГВ? Чтобы как-нибудь ответить и не чувствовать себя извращенкой , потому что обьяснения типа " нам так нравится, мы здоровы, я люблю ребенка, она так чувствует себя счастливой, но у нас нет никаких проблем всвязи с этим... " часто выглядели каким-то несерьезным лепетом на фоне резких порицаний умудренных учебниками и, возможно, опытом медиков.
Старый 01-04-2009, 11:16     #117
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glazastik Посмотреть сообщение
Очень часто меня ругали разные детские врачи за ГВ после года. Мамы, которые долго не кормили, смотрят как на сумашедшую, калечащую психику своему ребенку. Но это ладно... Но как-же врачи? Не читают рекомендации ВОЗ? Всегда приходилось оправдываться и стесняться или просто врать,что-бы не попасть в неловкую ситуацию. Есть какие- нибудь научные аргументы в пользу ГВ? Чтобы как-нибудь ответить и не чувствовать себя извращенкой , потому что обьяснения типа " нам так нравится, мы здоровы, я люблю ребенка, она так чувствует себя счастливой, но у нас нет никаких проблем всвязи с этим... " часто выглядели каким-то несерьезным лепетом на фоне резких порицаний умудренных учебниками и, возможно, опытом медиков.
Да-да,согласна.Меня моя мама так прямо и называет-извращенка,он считает себя героиней,что меня до 3х мес откормила.Ну что делать,я обычно отвечаю,что в советах не нуждаюсь,всё таки мне уже не 20,а 35...Но ситуация крайне неприятна,особенно,когда ужасаются и рекомендуют немедленно прекращать гв мои 30-40 летние бездетные знакомые...Так что я не афиширую...
Старый 01-04-2009, 13:32     #118
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Ну вот, у нас вирусная инфекция: горло, сопли и температура 38. Отлучение откладывается на неопределенный срок. Может оно и лучше.
Старый 01-04-2009, 17:28     #119
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glazastik Посмотреть сообщение
Есть какие- нибудь научные аргументы в пользу ГВ?
Есть, конечно. Причем подтвержденные исследованиями.

- повышение иммунитета ребенка;

- снижение риска возникновения ОРВИ, инфекций ЖКТ - об этом статья, написанная медицинским языком, здесь: http://www.antibiotic.ru***/index.php?article=597

- длительное грудное вскармливание снижает риск развития целиакии: http://news.rin.ru***/news/40070/

- профилактика ожирения: http://www.curaremed.ru***/?nm=5541&...d=68&newWin=0&

- вот хорошая статья: http://www.u-mama.ru***/read/article.php?id=4557

- и здесь: http://www.loskut.ru***/index.php?id=866

- и здесь: http://www.2mm.ru***/grudnoe/132/4

Хватит, наверное.
Старый 02-04-2009, 00:41     #120
Glazastik
Гость
 
Профиль Glazastik
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 17
Glazastik отсутствует


Спасибо за ссылки. Статьи, как раз, для мам, которые переживают, стараясь принять правильное решение относительно продолжительности ГВ. Особенно мне понравилась http://www.u-mama.ru***/read/article.php?id=4557 Грустно от того, что некоторые (многие) врачи часто откровенно невежлевы, неделекатны и категоричны в выражении своей установки, выученой из советских учебников. А политика пропаганды раннего отлучения от груди в советское время исходила еще и из того ,чтобы мамочка родила, побыстрее завязала с кормлением, ребенка в ясли, а сама , с чистой совестью , бежала на завод в полную смену, строить коммунизьм . Стериотипы " после года незя" остались. Теперь еще к этому примешивается фактор влияния коммерческих интерессов разных организаций.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.