ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТИКОМ ПРО КЕФИР, - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:25     #1
LANOS
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 182
LANOS отсутствует


МИЛЫЕ МАМОЧКИ АЛЛЕРГИКОВ, МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДЕЛИТСЯ ХОРОШИМ РЕЦЕПТИКОМ КЕФИРА, молочку нам нельзя козье тоже сыпет. запоры и АД. напишите пожалуйста кто дает кефирчики как делаете? за ранее огромное спасибо.
Старый 31-03-2009, 15:12     #2
pearlA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическа, м. Политехническая, ул. Ак. Константинова
Сообщения: 162
pearlA отсутствует


Покупаем разливное молоко. Кипятим. Остужаем до температуры, чуть теплее, чем 37 град. Ну, чтобы было такое, чтобы палец можно было туда засунуть. Добавляете туда 2 ложки сметаны или предыдущего кефира или корку черного хлеба. Укутываете теплым чем-нибудь. я просто грелку от чайника на баночку одеваю и примерно на 4-5 часов оставляете заквашиваться. Можно на ночь возле батареи.
Я так делаю. Дочку кормлю именно таким кефиром.
Старый 31-03-2009, 15:24     #3
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Покупаем разливное молоко. Кипятим. Остужаем до температуры, чуть теплее, чем 37 град. Ну, чтобы было такое, чтобы палец можно было туда засунуть. Добавляете туда 2 ложки сметаны или предыдущего кефира или корку черного хлеба. Укутываете теплым чем-нибудь. я просто грелку от чайника на баночку одеваю и примерно на 4-5 часов оставляете заквашиваться. Можно на ночь возле батареи.
Я так делаю. Дочку кормлю именно таким кефиром.
Когда кефир готов, сколько его можно ханить в холодильнике?
Старый 31-03-2009, 17:27     #4
pearlA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическа, м. Политехническая, ул. Ак. Константинова
Сообщения: 162
pearlA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Когда кефир готов, сколько его можно ханить в холодильнике?
Я думаю, его просто ненужно хранить долго. Т.к. он потом уже крепит. Мы за 3-х суток выпивать стараемся. Если дольше хранится, то уже его в олади или другую выпечку.
Старый 31-03-2009, 23:23     #5
HelgaKron
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 37
HelgaKron отсутствует


Я готовлю кефирчик на основе закваски Наринэ. Продается в сети "Университетская аптека". Попробуйте, может понравится. Деть пьет и с добавлением сока, и без. Вкус мягкий получается.

Последний раз редактировалось HelgaKron, 31-03-2009 в 23:25. Причина: Ошибочка закралась
Старый 31-03-2009, 23:27     #6
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Покупаем разливное молоко. Кипятим. Остужаем до температуры, чуть теплее, чем 37 град. Ну, чтобы было такое, чтобы палец можно было туда засунуть. Добавляете туда 2 ложки сметаны или предыдущего кефира или корку черного хлеба. Укутываете теплым чем-нибудь. я просто грелку от чайника на баночку одеваю и примерно на 4-5 часов оставляете заквашиваться. Можно на ночь возле батареи.
Я так делаю. Дочку кормлю именно таким кефиром.
так же готовлю,только еще добавляю сах. песочку
Старый 31-03-2009, 23:48     #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Я делала кисломолочный напиток из Наринэ. Надо купить в маленькой баночке (продаются в пенициллиновых мелких флакончиках). Соотношение закваски к молоку должно быть 1 : 10 (по объему). Держать (пока не заквасится) в тепле, возле батареи например, укутав. Заквашивается не быстро, иной раз за ночь получится, а то и подольше подержать надо.
Видно, когда получится - становится таким густым, тягучим. Вкус сладковатый. Полезно очень и гораздо дешевле, чем готовое Наринэ постоянно покупать.
Можно несколько раз последовательно заквашивать молоко образовавшимся продуктом, но только пока он свежий - 1-2 сут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.