Щенок таксы - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:13     #121
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть.
Диета - это не диетический корм. Это как раз никакого винограда и строго сбалансированное питание. Вам нужно сдать биохимию крови, посмотреть показатели печени и всего остального. Кал на глистов, копрограмму на перевариваемость пищи и дисбактериоз, мочу на все.
У нее началась деформация скелета, провисла спина, вывернулись локти, увеличились коленные суставы. Очень большой надутый живот относительно общего истощения. Нужно сделать кардиограмму.
Вам нужен хороший рекомендованный ЧЕСТНЫЙ врач. При таком рахите просто препараты кальция малоэффективны, можно делать КВЧ...
Короче много всего.
Как должна выглядеть такса - это совсем другой разговор. Сейчас главное, чтобы у данного конкретного щенка паталогические процессы не приобрели хроническую форму.
Хорошо. Порекомендуйте тогда, пожалуйста, врача.
Старый 31-03-2009, 23:15     #122
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Не хотела ничего комментировать... Ушла даже. Но ребенка жалко - сил нет. На нее же смотреть невозможно без слез.
Я понимаю, что после болезни и все такое... но она очень ОЧЕНЬ неважно выглядит. Глисты, рахит... ну я не знаю. Здесь нужны месяцы строгой диеты и восстановительной терапии.
Слов нет на эту живодерню - Кондратьевский рынок...
Автор, если Вы серьезно настроены поставить ее на ноги и более или менее привести в нормальное состояние, только тогда есть смысл продолжать эту тему.
Полностью согласна!!!!! Бум ждать ответа автора, т.к. что бы малышку выходить придется приложить очень много усилий и терпения - сможете? Так что если готовы, то мы Вам поможем, но все рекомендации придется выполнять очень строго
Старый 31-03-2009, 23:20     #123
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Хорошо. Порекомендуйте тогда, пожалуйста, врача.
вот тел. нашего ветеринара - в ней я уверенна на 100000 процентов (и сама она таксятница) - лечу своих собак только у нее)) Денег просто так не дерет, а врач от бога

Юля 8-911-976-63-48
Старый 31-03-2009, 23:35     #124
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Хорошо. Порекомендуйте тогда, пожалуйста, врача.
Я подумаю. Нужно серьезно подойти к вопросу, чтобы зря не выкинуть деньги и получить 100% результат.
Завтра купите ей Артрогликан (в ветаптеке), давайте по инструкции. Она привита? Сколько ей сейчас точно?
Старый 31-03-2009, 23:41     #125
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Я подумаю. Нужно серьезно подойти к вопросу, чтобы зря не выкинуть деньги и получить 100% результат.
Завтра купите ей Артрогликан (в ветаптеке), давайте по инструкции. Она привита? Сколько ей сейчас точно?
25 марта ей было три месяца. Она не привита
Старый 31-03-2009, 23:51     #126
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Господиии... Бедная крошка...
Смотреть без слёз невозможно... Когда ж эту кондрашку прикроют?
Щенка нужно вытягивать из болячек, деформации идут ужасные...
Сейчас нужна строгая диета... Если у Вас куплен корм лечебный то не давайте ничего больше, только корм и вода!
Вообще не представляю как такую щенульку вытянуть... Нужно постоянное наблюдение у хороших ветеринаров...
Сравните сами как должен выглядеть таксёнок ( на фото щенку меньше 2 месяцев)



Здесь щенку 2,5 месяцев
Старый 01-04-2009, 00:00     #127
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
вот тел. нашего ветеринара - в ней я уверенна на 100000 процентов (и сама она таксятница) - лечу своих собак только у нее)) Денег просто так не дерет, а врач от бога

Юля 8-911-976-63-48
Юля отличный вет. таксятник!
Старый 01-04-2009, 00:00     #128
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сейчас нужна строгая диета... Если у Вас куплен корм лечебный то не давайте ничего больше, только корм и вода!
Думаю, что откармливать ее надо натуралкой. Готовьте ей пока так, как готовили своему ребенку в годовалом возрасте. Овощи, говядина, творог, кефир, крупы. Строго как ребенку. Кормите 4 раза в день. Дальше посмотрим, что скажет врач. Плюс Артрогликан, плюс поливитамины 8в1, плюс витамин D детский раствор по капле в день (человеческий).
Старый 01-04-2009, 00:03     #129
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемый автор! Я восхищалась Вашим мужеством во время болезни щенка, Вы просто молодец!
Но это был только первый шаг на пути к здоровой таксе...Увы...
Девочки написали все правильно У щенка не просто последствия болезни, у неё врожденный рахит и многочисленные деформации скелета. То, что моча жирная, очень нехорошо.Боюсь, что Вам предстоит долгий путь по вытягиванию собаки из той "ямы" в которой она сейчас пребывает.
Ей необходимо всестороннее обследование, анализы мочи, крови, кала, специальная диета которую может прописать только вет.врач, исходя из результатов анализов. Без этого у щенка могут развиться такие проблемы со здоровьем, что их будет не исправить.
Ваша таксочка - "особый" ребенок. Ей необходимо лечение, причем срочно.
Держитесь, уверена, у Вас все получится, Вы - неравнодушный человек! Удачи Вам.
Старый 01-04-2009, 00:06
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #130
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Я не уверена что автору удастся правильно сбалансировать натуралку, поэтому я за сухой корм... С необходимостью включения в рацион арторгликана согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.