Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:02     #201
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офф, но не удержусь, нашла в брошюрке ссылку на соляную пещеру рядом с Зальцбургом, где мы были
http://www.salzzeitreise.de/en/global/home.html
Вы одеваетесь в одежду горноискателей, вас сажают в вагонетку и вы едете по пути добытчиков. Рассказывают технологию добычи соли, довозят до соляного озера (пещера с водой и подсветкой) , в конце вы съезжаете по крутой горке, на выходе которой вас фотографируют за отдельную плату (не слабую надо сказать, как и все в Австрии). Судя по сайту, стоимость такой экскурсии 14 евро на взрослого. Данное мероприятие прикольно в качестве тимбилдинга, на котором я и была, когда нас вывозили на конференцию в Баварию и все мероприятия оплачивала приглашающая сторона. Вот сейчас смотрю брошюрку и понимаю, что лучше бы нас просто вывезли на озеро Konigssee или в то же Орлиное Гнездо. А в Величке - там целый зал из соли с подсветкой, люстры и скульптуры. Сама не была, но слышала отзывы очевидцев и фотки мужа тронули, и уж стоимость явно ниже будет
Все, последнее дополнение про соляную пещеру: наконец-то загрузился файл "виртуальное путешествие" с сайта, там очень все подробно показано и фотки есть. Можно посмотреть и решить, стоит или нет это потраченного времени и 14 евро
Старый 31-03-2009, 22:24     #202
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Орлиное гнездо Гитлера - я даже не слышал о таком
Где такое водится? Вольфшанце знаю... Но я не фанат нацистских развалин,хотя фиг знает...
Если по пути - возможно,нарочно заезжать - не охота.
Во,уже появляются вариации к маршруту!! Надо погуглить сравнить! Я сам про пещеры только вчера узнал тут на форуме
Птица - бюджет сейчас определить довольно тяжело,т.к нет ни числа желающих,ни курса евро и прочего на момент поездки,-но исходя из продолжительности 3 с небольшим недели,ночевок и питания в Чехии в пансонах и кабаках,а в Италии обедов в кабаке,а ночевок в кемпингах и самостоятельных завтраках и частично ужинах - я хотел бы уложиться в 1000 долл на человека,думаю реально меньше будет.
Да там смысл не в пристрастиях к нацистким атрибутикам, а в том, что это высоко-высоко в горах и вид там должен быть обалденным. Достала свою "тяжелую артиллерию" - путеводители Дорлинг Киндерсли, там это называется Усадьбой Кельштайнхаус, известное как Орлиное гнездо (Адлерхорст), которое было подарено Гитлеру Борманом. Сейчас там ресторан, популярный у туристов не только из-за исторического прошлого, но и благодаря открывающимся видам.
Хорошая ссылка www.kehlstein.info
по ней идет переход на информационный сайт по тем местам и даже пытаются что-то по-русски написать, но на русском у меня абра-кадабра выходит
И судя по звездочкам путеводителя, в этом регионе точно стоит побывать на самом высокогорном озере Кенигсзее и в местечке Рамзау-ан-дер-Ахе с захватывающим дух горным пейзажем. Эх, как же хочется-то туда!
Старый 31-03-2009, 22:33     #203
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Вот гляньте еще ссылку про подъемник, картинки аж на норвежские пейзажи смахивают
http://www.jennerbahn.de/jennb/live/...nnb_navi_id=36
Общая информация есть на русском, а цены только на немецком и цифры без понимания комментариев выглядят как-то уж очень устрошающими Ну в конце концов можно и без канатной дороги обойтись, просто заехав на машине наверх в то же Орлиное Гнездо
Старый 31-03-2009, 22:38     #204
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Орлиное гнездо Гитлера - я даже не слышал о таком
Где такое водится? Вольфшанце знаю... Но я не фанат нацистских развалин,хотя фиг знает...
Если по пути - возможно,нарочно заезжать - не охота.
Во,уже появляются вариации к маршруту!! Надо погуглить сравнить! Я сам про пещеры только вчера узнал тут на форуме
Птица - бюджет сейчас определить довольно тяжело,т.к нет ни числа желающих,ни курса евро и прочего на момент поездки,-но исходя из продолжительности 3 с небольшим недели,ночевок и питания в Чехии в пансонах и кабаках,а в Италии обедов в кабаке,а ночевок в кемпингах и самостоятельных завтраках и частично ужинах - я хотел бы уложиться в 1000 долл на человека,думаю реально меньше будет.
Да, "бюджет весьма бюджетный" Единственно что у меня точно не получится - 3 недели отпуска не дают. Но - поживем - увидим.
Автор, пардон за флуд!
Старый 31-03-2009, 22:58     #205
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Вот еще нашла ссылку на музей кристаллов Сваровски, теткам должно быть интересно
http://kristallwelten.swarovski.com/...startseite.php
Можно тоже виртуальный тур посмотреть-)))
Места, конечно, обалденные для поездки, дороговастые только в плане музеев и парковок, с едой и проживанием вопросы по цене легче решаемы
Старый 31-03-2009, 23:00     #206
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Автор, пардон за флуд!
Ну что же делать, если мы все душой в Норвегии, а по тем или иным обстоятельствам приходится ехать в другие края Надеюсь, нас простят
Старый 31-03-2009, 23:05     #207
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Вот что еще вспомнила для Кота и Птицы - если очень захочется все-таки побывать в одежде горнодобытчика, то в Кутна Гора в Чехии есть такой тур - одевают одежку и с фонариками на голове запускают на поиски серебра, по деньгам это должно быть дешевле зальцбургского атракциона
Кстати, Вы когда Исландию начнете планировать? Мой ребенок успеет вырасти к тому времени? Знаю только, что туда и бюджетники летают и паромы ходят, и что туда надо хоть раз в жизни по любому доехать
Старый 31-03-2009, 23:15     #208
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


У меня прямо есть фотография - я стою на вершине напротив этого Орлиного гнезда - в обнимку с крестом в вечернем платье и на шпильках ))) (свадьба там была у подруги) Бавария - это моя первая любовь ))) Потом Норвегия случилась. Норвегия - так сказать уже осознанная моя любовь )))
Исландия - думаю через пару лет )))
я еще во францию хочу - по югу )))
Ну - чего - заводим топик - Где вы хотите быть этим летом?
Старый 01-04-2009, 01:15     #209
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Вот что еще вспомнила для Кота и Птицы - если очень захочется все-таки побывать в одежде горнодобытчика, то в Кутна Гора в Чехии есть такой тур - одевают одежку и с фонариками на голове запускают на поиски серебра, по деньгам это должно быть дешевле зальцбургского атракциона
Кстати, Вы когда Исландию начнете планировать? Мой ребенок успеет вырасти к тому времени? Знаю только, что туда и бюджетники летают и паромы ходят, и что туда надо хоть раз в жизни по любому доехать
Спасибо, запомнила.
Опять же пардон за флуд, но я про Исландию до рекомендации Гретхен и не думала. Даже забыла, что такая страна есть. но раз Гретхен сказала - значит, нужно думать! Она плохих советов не дает, проверено на себе
Старый 01-04-2009, 01:17     #210
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
У меня прямо есть фотография - я стою на вершине напротив этого Орлиного гнезда - в обнимку с крестом в вечернем платье и на шпильках ))) (свадьба там была у подруги) Бавария - это моя первая любовь ))) Потом Норвегия случилась. Норвегия - так сказать уже осознанная моя любовь )))
Исландия - думаю через пару лет )))
я еще во францию хочу - по югу )))
Ну - чего - заводим топик - Где вы хотите быть этим летом?
куда ХОТИТЕ или КУДА СОБИРАЕТЕСЬ? Для меня- флудера - две большие или четыре маленьких разницы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.