КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 21:23
ответ для Varvarochka на сообщение "Кирюша? :) Уже третий у нас..."
    #22161
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Кирюша? Уже третий у нас тут!
Поздравляю, что всё хорошо!!!
Мы, правда, поменьше немного 2000 в 32/33 недели были, тоже головное и тоже обвитие один раз! А так все нормуль (ттт)!!!
Пасиб! Аха муж с дочкой посоветовались и решили, что будет Кирилл!
Старый 31-03-2009, 21:23     #22162
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А ела мандарины телегами и апельсины тоже, и чай с лимоном - во-первых, потому что страшно хочется и чтобы у мелкой аллергии не было. А то для нее потом цитрусы будут чем-то незнакомым, а так она к ним с утробы будет приучена. Я со всеми ела и ни одного аллергика!
Это очень хорошо, видимо у вас генетически нет аллергий. А я в этом отношении неспокойная (не на цитрусовые, на пыль только), но рисковать не стоит. Считается, что если аллерг. реакцией страдает 1 из родителей - вероятность аллергии у ребенка 50 %, если оба - 80%. В общем решила перестраховаться
Старый 31-03-2009, 21:25     #22163
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
НИЧЕГО нет (т-т-т, чтоб не сглазить).Ношусь везде и ничего не беспокоит, даже уставать престала... Может это из-за тазового, обвития пуповиной и возможного КС... ребенку плохо-маме хорошо???
Вот и мне периодически такие мысли в голову лезут - мне хорошо, а вдруг ребенку плохо? ((((((((

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Доброе утро, Девочки!
Сходи я сегодня на УЗИ, моя умная-сообразительная- замечательная красавица малышня первернулась!!! Я так счастлива, просто не передать!!!
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата:
Сообщение от Я счастливая! Посмотреть сообщение
Девульки привет!
Я на сохранении лежу в 15 РД на Вавиловых. Ужо второй раз. Первый в 28 недель залегла и теперь вот снова.
Тонус этот достал уже.
Береги себя и ребенка!
Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ой, сейчас показывают по РТР Вести, там говорят по недоношенных деток, показывают Мед. Академию и 18РД, новое оборудование поставили, что теперь будут выхаживать даже самых недоношенных деток
Это здорово! Может потихоньку форум особых деток будет редеть...

Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
Девочки, кстати об оладушках... так не люблю рецепты из книжек... кто делает на дрожжах оладьи, подскажите рецепт, что в каком порядке добавлять? а то всегда пекла по быстрому на воде и соде... тощенькие и водянистые... беее.... хочу испечь настоящих!
Я быстрые дрожжи мешаю с мукой - так же, как для хлебопечки.
Все остальное так же, как обычные оладьи.
Старый 31-03-2009, 21:36     #22164
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
А я ем, если хочется, периодически пью свежевыжатый апельсиновый сок с морковкой Я читала, что младенец, пока он в утробе матери, надежно защищен плацентой от развития аллергических реакций...это уже на ГВ следует поостеречься
Я тоже так считаю, если родители не аллергики сильно избегать облигатных аллергенов во время беременности бессмысленно... Но с аллергией совсем не все до конца понятно, поэтому в некоторых случаях лучше перебдеть... Сама ем и ела все, что хочу, дочка пока без аллергии (т-т-т)
Но на ГВ строго -- никаких облигатных аллергенов (цитрусовые, шоколад, клубника и т.д.) в первые месяцы жищни, ребенка обсыпает прямо на глазах... проверено на горьком опыте ((

Цитата:
Сообщение от bler Посмотреть сообщение
Вот и мы тоже с УЗИ! у нас тоже Кирюша не маленький предполагаемый вес 2444 гр, срок ставят 33\34, хотя до этого ставили на неделю меньше! ну тоже около 4кг прогнозирует! головное предлежание! пуповиной один раз обвитие! Ну в целом всё карошо! т-т-т!
А про рубец на матке что сказали? Роды выдержит или КС плановое?

Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Я тоже только БЦЖ делать буду.
Девочки, вопросик еще один возник - кроме гепатита и БЦЖ, что еще в роддоме делают из прививок?
Только эти 2...
Старый 31-03-2009, 21:47     #22165
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
У нас это всегда спонтанно происходит. Мы и на праздники редко что-то друг другу дарим, к дате привязаться сложно.
У нас тоже - все по настроению.
Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Спасибо Мы только что вернулись с УЗИ, с Долинским познакомились
У нас все отлично - лежим головенкой вниз, обвитий нет.
У него стопа уже 7 см - с такой рождаются, и башка здоровенная, и кулачонки тоже уже впечатляют... А муж ходит счастливый: "У меня сын - крепыш" Ну конечно, не ему этого бомбастера рожать
Поздравляю! Замечательный малыш!
Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
[b]Девочки,так кто какие прививки будет делать дите,а кто какие нет??????????????????????
Если ребенок будет меньше 3 кг, то никакие. А так - БЦЖ.
Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Я вот озадачилась вопросом ипотеки для молодых семей... А то чувствуется, так и всю жизнь в съемной квартире можно прожить!
Моя знакомая вступила - квартира в социальном доме где-то на Ветеранов, если не путаю. Миллион сразу, остальное в течении 10 лет по 20 тыщ в месяц.
Старый 31-03-2009, 21:47     #22166
Varvarochka
Участник
 
Профиль Varvarochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 259
Varvarochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Только эти 2...
Спасибочки, просто в топике роддома, где я буду рожать пишут еще про кровь из пяточки и УЗИ головного мозга...
Согласие на всё это подписывается чуть ли не на кресле...
Старый 31-03-2009, 21:50     #22167
Varvarochka
Участник
 
Профиль Varvarochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 259
Varvarochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Моя знакомая вступила - квартира в социальном доме где-то на Ветеранов, если не путаю. Миллион сразу, остальное в течении 10 лет по 20 тыщ в месяц.
Спасибочки огромное!!! Значит все-таки это реально? А то почитаешь и думаешь - чего время зря тратить, всё равно единицы получают всякие ипотеки и субсидии от государства...
А не знаешь они на Антоненко, 4 оформлялись???
Старый 31-03-2009, 21:53     #22168
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Спасибочки, просто в топике роддома, где я буду рожать пишут еще про кровь из пяточки и УЗИ головного мозга...
Согласие на всё это подписывается чуть ли не на кресле...
Кровь из пятки всем обязательно, это не прививка, это анализ на 5 наиболее часто встречающихся генетических болезней...
УЗИ ГМ -- возможно, не всем, по показаниям, но может быть сейчас это введено в обязательный скрининг, также у новорожденных по приказу минздрава проверяют слух (слуховые вызванные потенциалы).
Старый 31-03-2009, 22:06     #22169
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Спасибочки огромное!!! Значит все-таки это реально? А то почитаешь и думаешь - чего время зря тратить, всё равно единицы получают всякие ипотеки и субсидии от государства...
А не знаешь они на Антоненко, 4 оформлялись???
Там очень жесткие условия, посмотрите в инете об этом много информации. Если ваша семья удовлетворяет требованиям, то дадут и субсидию, и ипотеку... Насколько я знаю, некоторые программы свернулись с этого года(.
Удачи!
Старый 31-03-2009, 22:29     #22170
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Доброе утро, Девочки!
Сходи я сегодня на УЗИ, моя умная-сообразительная- замечательная красавица малышня первернулась!!! Я так счастлива, просто не передать!!!
Для Ани-Белки, значит то твердое пинающееся под ребрами -- это попа, просто костлявая!!!
Лена, поздравляю!!!! Это событие! Очень рада за тебя!

Я теперь вообще не понимаю, как она у меня лежит!!! Выпирает все и отовсюду, икает (я уже сомневаюсь, что это икота) тоже везде, то внизу, то под грудью, хотя раньше стабильно внизу пульсация ощущалась! Мучала вчера врача в ЖК, она сказала, что больше похоже на головное, но точно сказать не может - ждем УЗИ!

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Катя, но я же не видела, что там за выделения во влагалище... если ты сама чувствуешь, что выделения есть в плане подготовки родовых путей полижинакс можно использовать, он и от грибоковой и от бактериальной флоры помогает, потом повставлять лакто и бифидобактерии, чтоб микрофлору перед родами восстановить...
Просто если в мазке грибы -- то лучше просанироваться антимикотиками, а если лейкоцитоз и воспаление бактериальное-- то мне больше идейно гексикон нравится...
Если не хочешь ждать мазка, можно и полижинакс, но в нем и антибактериальный и противогрибковый компонент давольно "слабенькие", но для профилактики и санации негрубого кольпита подойдут


Ну вот, ответила, только все запутала, по-моему) Ну нельзя препараты без осмотра назначать), гинекологу же виднее в прямом и переносном смысле)

Лен, а чем именно? Мне в больнице клотримазол-свечи назначали, потом другой врач отменил и тержинан назначил, я не стала его вставлять, потому что мне он совсем не помогает. В ЖК назначили залаин однократно, прочитала инструкцию - пишут, что не изучено применение его во время беременности, но многим, вроде бы, помогает. Про макмирор еще думала... Подскажи что лучше, пожалуйста! У меня именно только грибы и кольпит соответственно.

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Да, по фотке не видно масштаба бедствия, но вот диван раскладывается на ширину кроватки, а у окна стоит монстера, которую я не могу никому сплавить, т.к. суеверю - нам ее на свадьбу подарили... В общем не подойти нормально, и с дивана телек не видно вообще. А с боку все пространство шкаф занимает с узким проходом.
А кроватка такая хорошенькая

Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки у меня снова опрос
У кого совпадал акушерский срок беременности с узи-эмбриональным сроком
А если не совпадал,то какая была разница????
У меня всю дорогу не совпадает, с первого УЗИ срок всегда на неделю больше, чем акушерский. ПДР по месячным 11 мая, а по УЗИ - 3 мая. А линейку по месячным делала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.