Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:09     #191
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Не,у нас счас в планах север - Больцано,оз.Гарда (или Комо) с сопутствующими городками-замками, буквально 1 день или 1 ночь - Венеция, затем Верона, Аррецо,Сиена, побережье Тосканы, Пиза,возможно еще что-то зацепится по пути
По Чехии - Чешский рай,возможно Чеш.Швейцария,ночная Прага,Крумлов,на обратном - Моравия,Вранов,Оломоуц.
В Австрии по пути - Инсбрук и Зальцбург с Соляной пещерой (успеем - и Ледяной)
Ааааа! Мне нельзя заходить на ЛВ вообще и ваши посты читать в частности. Пойду, убьюсь об стену
Старый 31-03-2009, 17:10     #192
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Пока не убилась - а какой бюджет примерно?
Старый 31-03-2009, 18:08     #193
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Не,у нас счас в планах север - Больцано,оз.Гарда (или Комо) с сопутствующими городками-замками, буквально 1 день или 1 ночь - Венеция, затем Верона, Аррецо,Сиена, побережье Тосканы, Пиза,возможно еще что-то зацепится по пути
По Чехии - Чешский рай,возможно Чеш.Швейцария,ночная Прага,Крумлов,на обратном - Моравия,Вранов,Оломоуц.
В Австрии по пути - Инсбрук и Зальцбург с Соляной пещерой (успеем - и Ледяной)
Ой, Птица, я бы глубоко задумалась на Вашем месте
Кот, а в Ваших планах нету посещения Орлиного Гнезда Гитлера? Говорят, интересно и места обалденные, я только издалека видала, мечтаю подняться туда как-нибудь. А в соляной пещере в Зальцбурге я была (хотя может их там несколько?), любопытно, но не более того, в Польше в Соляных Копях в Величке (по фоткам мужа) намного интересней, вы же мимо них поедете. Вот вспомнила, что в тех краях Австрии еще рекомендуют музей кристаллов Сваровски посмотреть
Старый 31-03-2009, 19:47     #194
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Ой, Птица, я бы глубоко задумалась на Вашем месте
Кот, а в Ваших планах нету посещения Орлиного Гнезда Гитлера? Говорят, интересно и места обалденные, я только издалека видала, мечтаю подняться туда как-нибудь. А в соляной пещере в Зальцбурге я была (хотя может их там несколько?), любопытно, но не более того, в Польше в Соляных Копях в Величке (по фоткам мужа) намного интересней, вы же мимо них поедете. Вот вспомнила, что в тех краях Австрии еще рекомендуют музей кристаллов Сваровски посмотреть
Дык я и пребываю в задумчивости. Где денех подзаработать, как распихать коллег с их убогими отпусками и освободить себе нужное время. Но вокруг одни эгоисты, которые не хотят платить мне по моим потребностям (начальство) и менять для меня свои уже построенные планы(коллеги и соседи, которые нянчат нашего кота, когда мы уезжаем) Ланно, до лета еще далеко
Старый 31-03-2009, 20:24     #195
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Ой, Птица, я бы глубоко задумалась на Вашем месте
Кот, а в Ваших планах нету посещения Орлиного Гнезда Гитлера? Говорят, интересно и места обалденные, я только издалека видала, мечтаю подняться туда как-нибудь.
я тоже на него из далека любовалась - из бехстрегардена...и подымалась только на соседний холм ))) да там очень красиво )))
Старый 31-03-2009, 20:24     #196
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


А вообще хороший топик про Норвегию получается
Старый 31-03-2009, 20:26     #197
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я тоже на него из далека любовалась - из бехстрегардена...и подымалась только на соседний холм ))) да там очень красиво )))
Еще в киношке про Гитлера его чуток показали изнутри и виды вокруг, я правда так и не поняла - оригинал это или симитированная копия была, кино-то вроде голливудское было
Старый 31-03-2009, 20:28     #198
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А вообще хороший топик про Норвегию получается
да, в лучшем стиле и традициях ЛВ ))) Пожалуй стоит
1. Вернуться к теме топика
2. Создать новый топик - для болтовни нашей )))
Старый 31-03-2009, 21:32     #199
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Прошу прощения за офф, но не удержусь, нашла в брошюрке ссылку на соляную пещеру рядом с Зальцбургом, где мы были
http://www.salzzeitreise.de/en/global/home.html
Вы одеваетесь в одежду горноискателей, вас сажают в вагонетку и вы едете по пути добытчиков. Рассказывают технологию добычи соли, довозят до соляного озера (пещера с водой и подсветкой) , в конце вы съезжаете по крутой горке, на выходе которой вас фотографируют за отдельную плату (не слабую надо сказать, как и все в Австрии). Судя по сайту, стоимость такой экскурсии 14 евро на взрослого. Данное мероприятие прикольно в качестве тимбилдинга, на котором я и была, когда нас вывозили на конференцию в Баварию и все мероприятия оплачивала приглашающая сторона. Вот сейчас смотрю брошюрку и понимаю, что лучше бы нас просто вывезли на озеро Konigssee или в то же Орлиное Гнездо. А в Величке - там целый зал из соли с подсветкой, люстры и скульптуры. Сама не была, но слышала отзывы очевидцев и фотки мужа тронули, и уж стоимость явно ниже будет
Старый 31-03-2009, 21:55     #200
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Ой, Птица, я бы глубоко задумалась на Вашем месте
Кот, а в Ваших планах нету посещения Орлиного Гнезда Гитлера? Говорят, интересно и места обалденные, я только издалека видала, мечтаю подняться туда как-нибудь. А в соляной пещере в Зальцбурге я была (хотя может их там несколько?), любопытно, но не более того, в Польше в Соляных Копях в Величке (по фоткам мужа) намного интересней, вы же мимо них поедете. Вот вспомнила, что в тех краях Австрии еще рекомендуют музей кристаллов Сваровски посмотреть
Орлиное гнездо Гитлера - я даже не слышал о таком
Где такое водится? Вольфшанце знаю... Но я не фанат нацистских развалин,хотя фиг знает...
Если по пути - возможно,нарочно заезжать - не охота.
Во,уже появляются вариации к маршруту!! Надо погуглить сравнить! Я сам про пещеры только вчера узнал тут на форуме
Птица - бюджет сейчас определить довольно тяжело,т.к нет ни числа желающих,ни курса евро и прочего на момент поездки,-но исходя из продолжительности 3 с небольшим недели,ночевок и питания в Чехии в пансонах и кабаках,а в Италии обедов в кабаке,а ночевок в кемпингах и самостоятельных завтраках и частично ужинах - я хотел бы уложиться в 1000 долл на человека,думаю реально меньше будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.