Как вы готовите филе индейки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:55     #11
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


а я жарю как отбивные (на хорошем сливочном масле), с добавлением молотого кардамона, вкус ну просто арт
Старый 05-03-2009, 19:59     #12
Смышленная
Участник
 
Профиль Смышленная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщения: 139
Смышленная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
А я больше люблю голень индейки. Снимаю с нее кожу, делаю надрезы, солю, перчю. Заворачиваю в фольгу или пакет для запекания и часа на 2 в духовку. Очень быстро, очень вкусно и никакой возни. А главное то, что голень НАМНОГО нежнее, чем филе.
+1000000
Старый 05-03-2009, 21:07     #13
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Обалдеть! Даже и не ожидала, что так много блюд можно приготовить из индейки. А про жарку отбивных из индейки, как-то в голову и не приходило.
Старый 05-03-2009, 21:11     #14
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
я с индейкой очень много чего делаю - и суп (последний - просто отварила филе в течение часа в воде, посолила, мясо порезала, добавила картошку и заморозку из пакета, что-то псевдоитальянское, там баклажан, кабачок, помидор, огурец, перец)
вся семья уплетает

можно типа плова - индейку чуть обжарить в латке или казане, добавить цельные чесночинки (я чищу, а некоторые головку прямо кладут), тертую морковку и мелко резанный лук. обжарить.
засыпать рис и залить водой вровень с рисом. посолить, накрыть крышкой и оставить на маленьком огне до готовности риса. воду не подливаю.

можно запечь с луком и сыром слоями в духовке.

можно фаршированные котлеты, или просто котлеты...
пошла размораживать мясо, завтра сделаю плов. мои очень любят рис.
спасибо, отпишусь о результатах.
Старый 05-03-2009, 22:42     #15
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


А я филе индейки люблю отбить(толщиной 0.5см),окунуть во взбитое яйцо и на раскалённую сковородочку,главное не пережарить,получается около минуты с одной стороны,перевернуть минутку пожарить,а потом накрыть крышкой и выключитьМои съедают за 10 минут всё и без гарнира
Старый 05-03-2009, 22:45     #16
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
И эта в том числе. А вообще, камни у него образовываются и врачи полностью отменили мясо, а тут еще и холестерин 6,6.
Не видела,ну при повышенном холестерине лучше жареное хотя бы временно не есть.Тогда я бы рекомендовала котлетки на пару,а если нет пароварки,то просто в духовке на протвине,с малым количеством масла.
Старый 06-03-2009, 00:11     #17
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
И эта в том числе. А вообще, камни у него образовываются и врачи полностью отменили мясо, а тут еще и холестерин 6,6.
Девченки спасибо, завтра приготовлю индейку по вашим рецептам.
холистерин высокий - надо лекарство - обязательно и диета - нельзя - яйца . майонез . свинину . бульоны . выпечку - сливочное масло . икра - вообще ! можно - рыба . но не жареная . кура- только белое мясо . индейка . кролик - все парено - варено - запеченое без обжарки и масла . вообщем у меня уже 2 летний опыт такой диеты . - нормально - справляемся
Старый 06-03-2009, 01:54     #18
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


я обычно делаю шашлычки из филе индейки. нарезать филе кусочками. замариновать (сок лимона, перец, соль, лук полукольцами. можно и в кефире мариновать, и в соевом соусе, и в майонезе..кому как нравиться) часа на 2.Затем нанизать мясо на шпажки(они очень удачно в сковородку помещаются по 5 штучек) Наливаю масло в сковородку чтобы оно разогрелось...быстро укладываю шашлычки, закрываю крышкой и минуты 4 жарю, потом снимаю сковороду с плиты, чтобы не забрызгало меня масло, снимаю крышку переворачиваю шалычки и еще жарю минут 5....потом след партия ...можно кушать сразу, можно еще потомить минут 10 все - все обжареные шалычки в сковородку и под крышку и на маленький огонь
Старый 31-03-2009, 15:26     #19
ZAKOPKA
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
ZAKOPKA отсутствует


Девочки, а моему мужчине нельзя жаренное, так я все вар и запекаю.
вот ИНДЕЙКУ ДЕЛАЮ ТАК
филе отбиваю, кладу на протвинь( без масла- мужу жирного минимум)
солю, кладу сметану на каждый кусочек, и помидорку колечками( потом я добавляю чуточку воды, муж любит с соусом, но можно и не добавлять--просто класть побольше сметаны)
накрываю фольгой и в духовку.
пока готовиться натру сыр
через 40 минут когда мясо готово снимю фольгу и посыпаю сыром и еще минут на 10-20 в духовку.
В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ВСЕ ЗАНИМАЕТ ЧАС С НЕБОЛЬШИМ.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Старый 31-03-2009, 18:21
ответ для ZAKOPKA на сообщение ""Как вы готовите филе..."
    #20
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZAKOPKA Посмотреть сообщение
Девочки, а моему мужчине нельзя жаренное, так я все вар и запекаю.
вот ИНДЕЙКУ ДЕЛАЮ ТАК
филе отбиваю, кладу на протвинь( без масла- мужу жирного минимум)
солю, кладу сметану на каждый кусочек, и помидорку колечками( потом я добавляю чуточку воды, муж любит с соусом, но можно и не добавлять--просто класть побольше сметаны)
накрываю фольгой и в духовку.
пока готовиться натру сыр
через 40 минут когда мясо готово снимю фольгу и посыпаю сыром и еще минут на 10-20 в духовку.
В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ВСЕ ЗАНИМАЕТ ЧАС С НЕБОЛЬШИМ.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
уточните пожалуйста - какая темп в духовке и как вы накрываете - просто с верху или заворачиваете в фольгу ? очень понравился рецепт - то . что нужно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.