ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008 - Страница 1128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:13     #11271
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
вот надо выбраться и туник набрать как раз
Анют,я сама когда на моря ездила даже в бархатные сезоны ходила на пляж только утром и полсе обеда с 6 утра и до 10 и с 16 до 19 вечера.
ненавижу пекло...поэтому и для малышей это время безопасно,естесственно под нвесами,зонтами,панамами ))))) мы беречь будем
может кто уже узнавал,какая детская косметика хорршая? для солнышка
Ну под зонтом ты вряд ли дочурку удержишь все время. Мы с девчатами уже каждый у своего педиатра поинтересовались-не обязательно под зонтом все время ребенку сидеть, да и моя сразу сказала-разве ж их там удержишь!!! Повторюсь-все в меру должно быть!
Старый 31-03-2009, 18:16     #11272
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Мне кажется все книжки, везде просто кишат предупреждениями о том, что нельзя детят нашего возраста пребывать на солнце, только минимальное время, с защитными средствами, в панаме...

Где-то до начала 70-х годов принятие солнечных ванн считалось однозначно полезным для здоровья мероприятием. И в наше время солнечное излучение стало гораздо интенсивнее. Поэтому и детям и взрослым сейчас одинаково опасно жариться на солнышке? Опасно, но не одинаково. В отличие от взрослых, дети не имеют собственной защиты от ультрафиолетового облучения. Ведь загар - не что иное как защитная реакция организма на солнечное облучение. А где вы видели младенцев, покрытых ровным шоколадным загаром? Все дело в том, что кожа ребенка слабо вырабатывает пигмент меланин, дающий цвет загара. Полностью этот механизм защиты формируется в организме только к трем годам. Значит, в три года ребенка уже можно вывозить к морю? Конечно, с маленьким ребенком лучше отдыхать в средней полосе, но если очень хочется, то малыша, которому уже исполнилось три года, можно взять с собой к морю, но ни в коем случае не в недельную поездку. Если уж вы решились отправить ребенка на море, то отправляйте его не меньше чем на месяц. Но ведь за месяц активное солнце может навредить ребенку гораздо сильнее, чем за неделю? Дело в то, что изменение климата детский организм воспринимает как сильнейший стресс. Поэтому первые десять дней отпуска у вашего ребенка уйдут на адаптацию. Оздоравливающий эффект от купания, свежего воздуха, фруктов и солнца начнется со второй недели пребывания на курорте. Так, значит, солнце все-таки полезно? Только при условии, что вы соблюдаете все правила принятия солнечных ванн. Чтобы ваш ребенок вернулся отдохнувшим и окрепшим, запомните: на пляже вы можете находиться только до одиннадцати утра и после пяти вечера, и даже в это время вы должны пользоваться солнцезащитными средствами. Сейчас появились специальные кремы для детей, но можно использовать и солнцезащитные кремы для взрослых с максимальной степенью защиты.
Старый 31-03-2009, 18:23     #11273
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Мне кажется все книжки, везде просто кишат предупреждениями о том, что нельзя детят нашего возраста пребывать на солнце, только минимальное время, с защитными средствами, в панаме...

Где-то до начала 70-х годов принятие солнечных ванн считалось однозначно полезным для здоровья мероприятием. И в наше время солнечное излучение стало гораздо интенсивнее. Поэтому и детям и взрослым сейчас одинаково опасно жариться на солнышке? Опасно, но не одинаково. В отличие от взрослых, дети не имеют собственной защиты от ультрафиолетового облучения. Ведь загар - не что иное как защитная реакция организма на солнечное облучение. А где вы видели младенцев, покрытых ровным шоколадным загаром? Все дело в том, что кожа ребенка слабо вырабатывает пигмент меланин, дающий цвет загара. Полностью этот механизм защиты формируется в организме только к трем годам. Значит, в три года ребенка уже можно вывозить к морю? Конечно, с маленьким ребенком лучше отдыхать в средней полосе, но если очень хочется, то малыша, которому уже исполнилось три года, можно взять с собой к морю, но ни в коем случае не в недельную поездку. Если уж вы решились отправить ребенка на море, то отправляйте его не меньше чем на месяц. Но ведь за месяц активное солнце может навредить ребенку гораздо сильнее, чем за неделю? Дело в то, что изменение климата детский организм воспринимает как сильнейший стресс. Поэтому первые десять дней отпуска у вашего ребенка уйдут на адаптацию. Оздоравливающий эффект от купания, свежего воздуха, фруктов и солнца начнется со второй недели пребывания на курорте. Так, значит, солнце все-таки полезно? Только при условии, что вы соблюдаете все правила принятия солнечных ванн. Чтобы ваш ребенок вернулся отдохнувшим и окрепшим, запомните: на пляже вы можете находиться только до одиннадцати утра и после пяти вечера, и даже в это время вы должны пользоваться солнцезащитными средствами. Сейчас появились специальные кремы для детей, но можно использовать и солнцезащитные кремы для взрослых с максимальной степенью защиты.
Ну я про то же и написала-до 11 утра и после 5 вечера!!!!!! И панамки!!!!!! И три недели!!!
Старый 31-03-2009, 18:25     #11274
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
девочки, может как нибудь объединимся?
где лучше?
здесь на лв есть топик, где табличку веду народу совсем мало

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...60931&page=231
или другие варианты
Юльчик рост 172 вес 68.1, хочу 60 посмотреть
идеал 55
на лв наверно удобнее и отслеживать и общаться... или в контакте.
Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
вот надо выбраться и туник набрать как раз
Анют,я сама когда на моря ездила даже в бархатные сезоны ходила на пляж только утром и полсе обеда с 6 утра и до 10 и с 16 до 19 вечера.
ненавижу пекло...поэтому и для малышей это время безопасно,естесственно под нвесами,зонтами,панамами ))))) мы беречь будем
может кто уже узнавал,какая детская косметика хорршая? для солнышка
у мустеллы по-моему есть линия
Цитата:
Сообщение от МЭМ Посмотреть сообщение
Вообще обычно распродажи летнего у них в конце лета-конец июля-август!!!!


Анют, как же нельзя-то??? Мы например в Ренесансе застрахованы и мне педиатр говорит, что у нее все мамочки с масиками на моря ездили и даже с з-х месячеыми!!! Мы же едим как раз все с малышастиками от 0-до 3-х. Солнце можно с 8 утра до 11 и после 17 часов!!!! На пляже именно в это время и будем с малышней. Ну и естественно панамки на головы неснимающиеся!!!
У меня подружка, которая едет с нами сама на море росла, с 5-месяцев возили родители . Каждое лето у бабаули тусовалась в Феодосии. И моя сестра мелкого с года на море отправила к родне мужа! Так он в годик и 2 прикатил оттуда такую смугляш!!!! Можно солнышко южное масикам, просто везде должна быть мера!!!!
я сама с 6 месяцев на море, родители привезли и выгрузиле бабушке и потом всю жизнь и каждый год. Я гоорю про солнце, которое на морях светит, про пляжи.
в азии, например, если солнце есть, то оно печет везде, а не печет, когда его нет, т.е ночью....
мои знакомые, у них дочь на 1,5 месяца помладше моей. ездилина новый год индонезия. малазия, сингапур. все замечательно, единственная проблема это потничка, вызванная конечно постоянной парилкой.
так что я не против иоря и сама на него собираюсь!
но вот солнце..... я раньше оочень любила загорать, и мне нравилось быть загорелой, и сейчас нравится, только я не позволяю себе уже такой роскоши, потому как те, кто много загорают, или живут там где много солнца, быстрее, намного быстрее стареют. в общем солнце хорошо, но летнее солнце для годовасиков... ооочень осторожно - мое мнение.
Старый 31-03-2009, 18:26     #11275
Бруsничка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 444
Бруsничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
девочки, может как нибудь объединимся?
где лучше?
здесь на лв есть топик, где табличку веду народу совсем мало

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...60931&page=231
или другие варианты
Юльчик рост 172 вес 68.1, хочу 60 посмотреть
идеал 55
Таня, принимай в свои ряды!
Старый 31-03-2009, 18:31     #11276
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЭМ Посмотреть сообщение
Ну я про то же и написала-до 11 утра и после 5 вечера!!!!!! И панамки!!!!!! И три недели!!!
ой, а что так много воскл. знаков, я не очень вижу зато слышу Мариш прекрасно
там речь идет о детях трех лет панамки Крем и защитные средства
малышня в тени
Старый 31-03-2009, 18:39     #11277
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
для мытья детских бутылочек, овощей, фруктов...

а наше для мытья бутылочек плохое? просто это как-то дорогое
Старый 31-03-2009, 18:41     #11278
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


мы давно едим по банке пюре фруктового...просто обычно только пюре и ничего больше..на полдник к примеру..или йогурт Агуша..
Старый 31-03-2009, 18:42     #11279
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Девы, у меня к вам глупый вопрос
Что вы на лето деткам покупаете (в смысле из одежки)?
Покупаете бодики, песочники, штанишки, футболочки...что?
бодики, шортики..футболочки...и платья..платья..платья
Старый 31-03-2009, 18:48     #11280
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
девочки, может как нибудь объединимся?
где лучше?
здесь на лв есть топик, где табличку веду народу совсем мало

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...60931&page=231
или другие варианты
Юльчик рост 172 вес 68.1, хочу 60 посмотреть
идеал 55
Боже Таня, ты тоже хочешь ходить светится или это я себе какие-то толстые нормы придумала
Оооо, я к вам сейчас прибегу......
Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение

ой. а мен че то так лень стало перефотографировать... сижу уже и забыла....
Но вот, тут. что есть под рукой в ужасном качестве кило 54- 55 не больше
Ну да не спорю не светишься, но и меняше не понимаю зачем? ведь мужу взятся не за что будет
Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
а наше для мытья бутылочек плохое? просто это как-то дорогое
а какое наше? я просто больши ничего не встречала
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.