Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 676 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:03     #6751
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЯЯЯ85 Посмотреть сообщение
Ну,я не согласна.Особенно про БЦЖ и БЦЖ-М.(это где доза меньше)Сейчас очень много туберкулеза в городе, причем снова появились тяжелые формы у детей(менингит туберкулезный нпр) и основная причина-отказ мам от БЦЖ и замена простого БЦЖ меньшей дозой.Для того чтобы ввели БЦЖ-М есть показания, которые соблюдаются во всех роддомах.(нпр недоношенность,тяжелые реакции на БЦЖ других детей в семье, если резус-конфликт был)
Против гепатита между прочим потом прививка будет стоить дорого.Ну, и пусть каждый решает надо ли его ребенку прививка от гепатита.
Я поэтому всех тут и достаю с этими вопросами)))мне 50% уже родивших мамочек почему то говорят ни в коем случае не делать прививок в роддоме(макс БЦЖ и все),а остальные50% в полож сторону....т к я в первый раз как в первый класс)))))иду-стою на распутье!!!!((((((((
Старый 31-03-2009, 18:07     #6752
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
у нас вообще с продавцами большие проблемы. Я когда ходила коляску выбирала, постоянно ругалась с ними. На вопрос сравнить 2 модели колясок - они начинали мне втюхивать либо подешевле, либо подороже, но реальных плюсов и минусов почти никто не сказал
такая же ситуация насчет колясок была в точности!!!!!)да и не только насчет них:нервы потрепать успели за беременность и насчет кроваток,увлажнителей воздуха и тд))))))))с последним поэтому мы так и не решились-нужно ли оно вообще)тк ни один так называемый "специалист"внятно не сумел показать разнцу ни в одом из них,а цены настолько разныыыыые!!!!!
Старый 31-03-2009, 18:07     #6753
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Девочки, что слышно про Настю Арийку?
ОНО или девушка на линейке продолжает гулять?
Арийка-Настя, написала, что положили на ДО, сказали пока отдыхать, будут наблюдать, завтра решат, что с ней делать
Старый 31-03-2009, 18:12     #6754
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
я почему спросила:мне в магазине продавщица ответила,что" девушка как мы вам на сегодняшние ваши размеры сможем подобрать бандаж послеродовый???типа как вы даже такое подумать можете" Вот я и засомневалась...может продавщица просто неопытная была....
ответила бы ей, что тебе не на сегодняшние размеры, а на до беременные. У меня без размерный вообще на спине пояс на липучке. Кроме льда, лежания на спине,для сокращения матки - нужная вещь.
Старый 31-03-2009, 18:13     #6755
НАСТЯЯЯ85
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвет.
Сообщения: 247
НАСТЯЯЯ85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
Я поэтому всех тут и достаю с этими вопросами)))мне 50% уже родивших мамочек почему то говорят ни в коем случае не делать прививок в роддоме(макс БЦЖ и все),а остальные50% в полож сторону....т к я в первый раз как в первый класс)))))иду-стою на распутье!!!!((((((((
А в роддоме тока и предложат БЦЖ и против гепатита.
Старый 31-03-2009, 18:14     #6756
НАСТЯЯЯ85
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвет.
Сообщения: 247
НАСТЯЯЯ85 отсутствует


yulia-zajka
Прикольная коляска кстати.
Старый 31-03-2009, 18:19     #6757
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЯЯЯ85 Посмотреть сообщение
yulia-zajka
Прикольная коляска кстати.
спасибо
Старый 31-03-2009, 18:25
ответ для yulia-zajka на сообщение "спасибо :)):)):))"
    #6758
natalubinа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
natalubinа отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
пасибки за подробную инфу...и за секретик
А вы даже от БЦЖ отказываться собираетесь тоже?
И я еще соглашусь,что в роддоме не делать никаких прививок малышу,но в теч года никаких приивок это разве хорошо?
мы БЦЖ будем делать минимальную (если получится). По поводу гепатита - лучше потом, и дорогую, если уж делать. Потому как всё чаще стали говорить о том, что вкалывают совсем не то, что обещали. Так что лучше уж я потом, в адекватном состоянии, прослежу, что вкололи моему ребенку.
В общем, это такая дискуссия, которая ведется не только между мамочками, но и между докторами. Есть вроде на ЛВ где-то топик об этом.


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
Арийка-Настя, написала, что положили на ДО, сказали пока отдыхать, будут наблюдать, завтра решат, что с ней делать
Чтоб всё получилось в лучшем виде! @!
Старый 31-03-2009, 18:39     #6759
radistka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 129
radistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЯЯЯ85 Посмотреть сообщение
А в роддоме тока и предложат БЦЖ и против гепатита.
Цитата:
Сообщение от natalubinа Посмотреть сообщение
мы БЦЖ будем делать минимальную (если получится). По поводу гепатита - лучше потом, и дорогую, если уж делать. Потому как всё чаще стали говорить о том, что вкалывают совсем не то, что обещали. Так что лучше уж я потом, в адекватном состоянии, прослежу, что вкололи моему ребенку.
В общем, это такая дискуссия, которая ведется не только между мамочками, но и между докторами. Есть вроде на ЛВ где-то топик об этом.
Вот и у меня это такой назревший вопрос! Но мы тоже решили сделать БЦЖ, а то и правда сейчас кризис какой-то с туберкулезом. А вот гепатит сделать потом платно и после того, как с неонатологом посоветуемся - есть несколько вариантов просто - в течение года, напр., три прививки... или можно две сделать... как-то так в общем... Лучше я заплачу дорого, но буду рядом с малышастиком бдеть, когда его будут колоть))))
Старый 31-03-2009, 18:41     #6760
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vannil Посмотреть сообщение
ответила бы ей, что тебе не на сегодняшние размеры, а на до беременные. У меня без размерный вообще на спине пояс на липучке. Кроме льда, лежания на спине,для сокращения матки - нужная вещь.
а где покупала этот самый бандажик есл не секрет?)

Цитата:
Сообщение от natalubinа Посмотреть сообщение
мы БЦЖ будем делать минимальную (если получится). По поводу гепатита - лучше потом, и дорогую, если уж делать. Потому как всё чаще стали говорить о том, что вкалывают совсем не то, что обещали. Так что лучше уж я потом, в адекватном состоянии, прослежу, что вкололи моему ребенку.
В общем, это такая дискуссия, которая ведется не только между мамочками, но и между докторами. Есть вроде на ЛВ где-то топик об этом.
ясно)пасибки за ниформация все-равно)))))))я очень сомневаюсь просто что делать а что нет)паника
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.