реулярные головные боли - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:39
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #11
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


в общем посоветовали мне врача в 1 МЕДе, прием стоит 1200!! так что думаю стоит к нему идти уже с готовыми обследованиями!!!
Люди добрые посоветуйте, где сделать МРТ и доплерографию????????
Старый 30-03-2009, 17:45     #12
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от myrzilka777 Посмотреть сообщение
нет, я делала томографию головного мозга!!!!!мне сканировали именно мозг, чтобы исключить опухоли ит.п.... мрт-это другое! так и не успеда сделать!
Вы запутались в терминах. томография бывает:
МРТ - магнитно-резонансная томография
КТ - компьютерная томография
ПЭТ - позитронно-эмиссионная томография

Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия может давать довольно сильные головные боли, особенно при изменении погоды (давление). И хорошо бы всё таки с врачом понять причину возникновения гидроцефалии, чтобы лечить её. Часто гидроцефалия - это следствие другого заболевания, но в любом случае её надо лечить.
Старый 30-03-2009, 18:12     #13
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Вы запутались в терминах. томография бывает:
МРТ - магнитно-резонансная томография
КТ - компьютерная томография
ПЭТ - позитронно-эмиссионная томография

Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия может давать довольно сильные головные боли, особенно при изменении погоды (давление). И хорошо бы всё таки с врачом понять причину возникновения гидроцефалии, чтобы лечить её. Часто гидроцефалия - это следствие другого заболевания, но в любом случае её надо лечить.
почему запуталась? я и не говорю что это одно и то же!!я гооврю, что компьютерную я уже делала и теперь мне надо найти место, где сделать мрт сосудов шейного отдела!
а что касается результатов, то мне врач сказала, что гидроцефалия моежт давать боли, но лечения не назначили...в поликлинике всем не до меня! пэтому я и попросила помощи здесь!!
врача я уже вроде нашла, меня сейчас в большей мере интересуют отзывы от людей, имеющих такую же проблему!
Старый 31-03-2009, 13:40
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #14
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Понятно, просто мы не поняли друг друга по поводу томографии
Гидроцефалия у меня была, собственно благодаря болям из-за неё я и прошла обследования. Обнаружили заболевание, которое давало гидроцефалию как побочное явление. Вылечив его, прошла и гидроцефалия. Я делала МРТ с контрастом в клинике ОНА, т.к. там открытая установка (в закрытой начинается тахикардия).
В поликлинике даже не пытайтесь лечиться. Удачи!
Старый 31-03-2009, 15:52     #15
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Понятно, просто мы не поняли друг друга по поводу томографии
Гидроцефалия у меня была, собственно благодаря болям из-за неё я и прошла обследования. Обнаружили заболевание, которое давало гидроцефалию как побочное явление. Вылечив его, прошла и гидроцефалия. Я делала МРТ с контрастом в клинике ОНА, т.к. там открытая установка (в закрытой начинается тахикардия).
В поликлинике даже не пытайтесь лечиться. Удачи!
спасибо!
а в каких случаях делается с контрастом, не в курсе случайно???это не вредно???
а где вы лечились???и если не секрет, то какое заболевание у вас было???
мне становится страшно...
что в поликлинику ходить нет смысла я уже поняла!
Старый 31-03-2009, 16:45
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #16
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


На мой взгляд страшно не знать диагноз, а вот когда уже знаешь, то можно лечить.
Я бы сначала спросила у врача какое именно исследование вам необходимо, чтобы не тратить деньги в пустую (например МРТ головного мозга с контрастом сейчас стоит 7500). Сначала к врачу.
Старый 31-03-2009, 16:57
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #17
Flo Wers
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
Flo Wers отсутствует


Цитата:
Сообщение от myrzilka777 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста решить проблему или подскажите!

Со школы начали мучить головные боли. Скорее всего были вызваны сильным переутомлением. Пошла к невропатологу. Прошла обследования. Ничего серьезного не нашли...прописали таблетки. Толку никакого! когда поступила в институт боли практически исчезли. т.к. стала учится на вечернем, хорошо высыпалась и нагрузка была несильной! НО!! Как только я пошла работать боли вернулись! Училась и работала, времени на решение проблемы не было! Головная боль стала частью моей жизни...я ее уже перестала замечать...таблетки практически не принимала, т.к. ничего не помогало! В один прекрасный день ехала на работу и мне стало плохо...характер этого "плохо" описать невозможно! затряслись руки, началась тошнота. бессилие полное...как будто сейчас упаду в обморок, но так и не упала! взяла больничный и пошла к невропатологу. врач сказал: спать и есть!!!сделала томографию головного мозга все в порядке! до мрт так и не дошла, вышла на работу!!через пару месяцев уволилась! поскольку так больше жить было нельзя!!
сейчас живу загородом, когда не езжу в город и на улице хорошая погода, то все прекрасно!!!Я СТАНОВЛЮСЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!но, как только погода ухудшается или я перенапрягаюсь жить нехочется....

Сейчас мы планируем малыша и я боюсь, что мое состояние может сказаться на течении родов! я знаю, что людей с такой болью много, но меня интересует есть ли хоть кто-то, кому удалось излечится и кто рожал, испытывая ту же проблему!!!если у кого-нибудь есть действительно хороший врач, помогите пожалуйста!!!хочется стать нормальным человеком!!!с этой болью жить просто невозможно!

характер боли таков: обычно начинается все с шеи!!потом распространяется по всей голове, в основном дергает в висках! очень сильно!!шея при этом каменеет!!!боль часто сопровождается подташниванием и сильной слабостью.
Что касается давления, то оно в пределах нормы!!
Мы с Вами в одной лодке, дорогая Только Вы выбрали правильную стратегию чуть раньше, чем я: не ХОДИТЬ на работу (можно и дома спокойненько в своем режиме подрабатывать), жить за городом и избегать стрессов.
Кроме этого могу посоветовать научиться различать головную боль (мерзко, но терпимо) и мигрени (имеют регулярную структуру - начинаются и заканчиваются примерно одинаково или в одно и тоже время, хочется застрелиться, но обязательно в голову, в общем, понятно). Во втором случае хорошо работают препараты типа амигренин, иммигран, есть в виде спрея (обезболивание за 20 мин, но оч дорого). Настоятельно не советую применять их при простых головных болях - оч страшно, когда в голове сосудики начинают с шипением и бульканьем потрескивать. Короче, надо научиться различать.
Лично мне беременность принесла облегчение, был только один приступ мигрени, и то в результате стресса (научный руководитель кинул на деньги за месяц до родов и пообещали выкинуть из аспирантуры если буду возникать)
Проблемы начинаются после - у вас головная боль, а ребенок орет благим матом, а, может быть, тихо так говорит про смешариков, а вам кажется, что орет. Единственный выход - настраивать семью на то, что потребуется няня.
Ребенок - это стресс, а стресс - это головная боль.
Да, еще можно посмотреть гормоны щитовидной железы и антитела, но даже если это и тириотоксикоз, его реально все равно не лечат, а наблюдают.
Старый 31-03-2009, 17:10     #18
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
На мой взгляд страшно не знать диагноз, а вот когда уже знаешь, то можно лечить.
Я бы сначала спросила у врача какое именно исследование вам необходимо, чтобы не тратить деньги в пустую (например МРТ головного мозга с контрастом сейчас стоит 7500). Сначала к врачу.
да, это точно!!
Цитата:
Сообщение от Flo Wers Посмотреть сообщение
Мы с Вами в одной лодке, дорогая Только Вы выбрали правильную стратегию чуть раньше, чем я: не ХОДИТЬ на работу (можно и дома спокойненько в своем режиме подрабатывать), жить за городом и избегать стрессов.
Кроме этого могу посоветовать научиться различать головную боль (мерзко, но терпимо) и мигрени (имеют регулярную структуру - начинаются и заканчиваются примерно одинаково или в одно и тоже время, хочется застрелиться, но обязательно в голову, в общем, понятно). Во втором случае хорошо работают препараты типа амигренин, иммигран, есть в виде спрея (обезболивание за 20 мин, но оч дорого). Настоятельно не советую применять их при простых головных болях - оч страшно, когда в голове сосудики начинают с шипением и бульканьем потрескивать. Короче, надо научиться различать.
Лично мне беременность принесла облегчение, был только один приступ мигрени, и то в результате стресса (научный руководитель кинул на деньги за месяц до родов и пообещали выкинуть из аспирантуры если буду возникать)
Проблемы начинаются после - у вас головная боль, а ребенок орет благим матом, а, может быть, тихо так говорит про смешариков, а вам кажется, что орет. Единственный выход - настраивать семью на то, что потребуется няня.
Ребенок - это стресс, а стресс - это головная боль.
Да, еще можно посмотреть гормоны щитовидной железы и антитела, но даже если это и тириотоксикоз, его реально все равно не лечат, а наблюдают.
принимать лекарства без назначения и без диагноза не хоу и не буду, т.к. гробить организм перед беременностью желания нет!меня больше всего волнует как это может повлиять на роды, поэтому все-таки решила сейчас заняться обследованием и поиском врача!!как у вас прошли роды???вы обращались к врачу??
Старый 31-03-2009, 17:46
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #19
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Вао надо обязательно выявить причину образования гидроцефалии. Сама по себе она не лечится и не проходт. Лечить надо имено причину, не затягивайте с МРТ. Хорошо делают МРТ на Костюшко, и ищите хорошего врача невролога, от того, какой врач будет смотреть результаты МРТ очень много зависит. У моей дочери были очень похожие симптомы, она тоже ходила к неврологу, ей делали доплерографию сосудов головного мозга, она целый год лечила остеоходроз шейного отдела, делала все,что назначал врач, ходила на массаж, гимнастику, пила таблетки, физиолечение,но боли продолжались, она спрашивала врача, может ей сделать КТ мозга, на что тот ей ответил : не выдумывайте себе диагозов, девушка. Мы решили купить ей на работе полис ДМС и она пошла в клинику по этму полису, там врач сразу напрвила ее на МРТ, на Костюшко, сама им звонила и договорилась, что бы ее приняли срочно, они с мужем поехали уже в 10 вечера туда, МРТ по казало опухоль головного мозга и как следствие-гидроцефалия. Я не хочу вас пугать, но гидроцефалия без причины не бывает, надо стучаться по всем врачам, пока не найдете причину и эту причину надо устранять.
Старый 31-03-2009, 17:52
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #20
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


прошу прощения за много букв, просто на примере моей дочери, врачи очень разные, тот невролог, у которого моя дочь потеряла целый год, читал заключение по доплерографии сосудов головы , а в нем было написано, что наблюдается нарушение ликворотока, сказал, ну это не страшно,это бывает. И еще целый год в голове моей дочери росла опухоль, а этот невролог сейчас ушел на повышение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.