Чем лечить кашель? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:51     #21
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
А еще жженый сахар очень хорошо помогает. Но тут уж надо смотреть, есть аллергия или нет.
Можно подробнее. Как его сжечь, в ложке или на сковородке? И какими дозами и как часто есть?
Старый 31-03-2009, 17:25
ответ для beskrov на сообщение "Чем лечить кашель?"
    #22
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


Тоже не лечим кашель лекарствами. Только жженым сахаром.

Рецепт:

На сухую сковородку насыпать сахарный песок и подогревать его, помешивая. Когда сахар расплавится и станет золотисто-коричневым, его надо снять с огня, вылить в чашку с холодной кипяченой водой и сразу же вынуть образовавшийся коричневый леденец на блюдце. Можно повторить так несколько раз.
Старый 31-03-2009, 19:12
ответ для beskrov на сообщение "Чем лечить кашель?"
    #23
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Я пока ждала ответа уже изобрела свой способ. В столовую ложку насыпала и держала над свечкой, что-то долго очень ждала (минут 15-20), может на сковороде быстрее?
А как часто его есть?
Старый 31-03-2009, 19:19
ответ для beskrov на сообщение "Чем лечить кашель?"
    #24
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
На фоне ОРВИ. Наш педиатр ничего от кашля не выписал, сказал, что сопли горло раздражают, вот и кашляет. Но я так не думаю. Кашель влажный, отхаркивает. Вот уже 5 дней кашляет, температура ушла, а кашель нет. К врачу смысла нет идти. Его мнение уже известно. Поэтому у вас совета спрашиваю.
До этого давала черную редьку, но на живот начинает жаловаться. Сейчас решилаа дать отдых. Редьку пили 3 недели назад, а сейчас опять заболел.
Какие есть противокашлевые препараты для 3-х летнего ребенка?
Я всегда в ужасе от таких тем. Правда, наш доктор хороший. Может не стоит лечить кашель, который сопли провоцируют, эреспалом, лазолваном, а еще синекод любят советовать. Доктор видел Вашего малыша, а мы нет. По личному опыту кашель можно не лечить, если нет жесткого дыхания, хрипов и т.п.
+1 за грудные чаи, простенькие растительные сиропы и жженый сахар. Сами сейчас пьем Стодаль и грудной сбор. На ночь мазь Бриония.
Старый 31-03-2009, 21:23     #25
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко ясное Посмотреть сообщение
Я пока ждала ответа уже изобрела свой способ. В столовую ложку насыпала и держала над свечкой, что-то долго очень ждала (минут 15-20), может на сковороде быстрее?
А как часто его есть?
Обычно по желанию ребенка. Хочет - пусть лопает.
Старый 31-03-2009, 23:01     #26
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
Я всегда в ужасе от таких тем. Правда, наш доктор хороший. Может не стоит лечить кашель, который сопли провоцируют, эреспалом, лазолваном, а еще синекод любят советовать. Доктор видел Вашего малыша, а мы нет. По личному опыту кашель можно не лечить, если нет жесткого дыхания, хрипов и т.п.
+1 за грудные чаи, простенькие растительные сиропы и жженый сахар. Сами сейчас пьем Стодаль и грудной сбор. На ночь мазь Бриония.
Да я уже с этим врачом ребенку 3 раза антибиотики давала. Т.к он считает, что вирус не лечится, а сам проходит. Вот и запускали его до состояния антибиотиков. А когда 2 раза другой врач приходил (наш в отпуске был), так сразу выписывал лекарства "во все дыры" давать. Да, было много лекарств, но не было антибиотиков.
Так что у меня вопрос назрел: что вреднее для организма: куча лекарств или 1 антибиотик?
Старый 31-03-2009, 23:15     #27
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко ясное Посмотреть сообщение
Я пока ждала ответа уже изобрела свой способ. В столовую ложку насыпала и держала над свечкой, что-то долго очень ждала (минут 15-20), может на сковороде быстрее?
А как часто его есть?

Быстрее будет в ложке над газовой комфоркой. Мне так мама ещё в детстве делала.
Старый 31-03-2009, 23:28
ответ для beskrov на сообщение "Чем лечить кашель?"
    #28
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Мы Бронхолитин даем,помогает
Старый 01-04-2009, 00:00     #29
kotiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский р-н, Электросила
Сообщения: 108
kotiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
А еще жженый сахар очень хорошо помогает. Но тут уж надо смотреть, есть аллергия или нет.
про сахар)
Старый 01-04-2009, 00:04     #30
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Да я уже с этим врачом ребенку 3 раза антибиотики давала. Т.к он считает, что вирус не лечится, а сам проходит. Вот и запускали его до состояния антибиотиков. А когда 2 раза другой врач приходил (наш в отпуске был), так сразу выписывал лекарства "во все дыры" давать. Да, было много лекарств, но не было антибиотиков.
Так что у меня вопрос назрел: что вреднее для организма: куча лекарств или 1 антибиотик?
он в целом прав. Вирус не лечится как таковой. Точнее лечится по симптоматике: сопли, горло, кашель.. Если у вас до антибиотиков доходит, значит подключается бактериальная инфекция. Я бы еще на состоянии ДО противовирусные подключала.. А лекарства во все дыры, не менее сомнительно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.