♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 853 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:13     #8521
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Я поплакаться...
Пользовалась одноразовыми прокладками для груди - все так или иначе промокают, но все-таки полдня держатся. Думаю, зачем каждую неделю 200 рэ на них тратить, лучше купить один раз многоразовые за 400 и усё!
Купила Авентовские. 6 штучек в упаковке.
Они ваще не впитывают!!! Хожу постоянно мокрая... Ааааааааааа......
странно, может простирнуть их??? у меня впитывают
Старый 31-03-2009, 16:13     #8522
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulesha Посмотреть сообщение
привет девочки! я к вам!
Ну что хочу сказать.... чувствую весь наш так называемый "режим"- коту под хвост
весь вчерашний вечеру нас истерика... немножко покупали в маленькой ванночке только в 11 вечера. до 2 ночи- 2ая часть мармезонского балета...
правда потом дрыхи-дрыхи до 9 утра
позавтракали, поколобродили... в 10-30 снова бух спать. встали в 12-30
в час поели... и... дрыхундр до 15-30....
сейчас снова кушаем (вернее уже отвалились в спячку) и в планах- прогулка
и ек-макарек... если у нас сегодня такое сонное царство днем- то что будет ночью????
Наташ, нормализуется, не волнуйся... у нас так тоже было, ничего все равно все на свои места встало... по Саве можно часы сверять.. ночью в одно и тоже время просыпатся- пунктуальный как мама))))) видимо погода так влияет...
Старый 31-03-2009, 16:13     #8523
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
у нас уже реально круглое лицо с отвисающим подбородочком))) и щеками как у хомячка
и мы такие же)))
Старый 31-03-2009, 16:14     #8524
Uliya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 798
Uliya отсутствует


Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чуду




я плачу........
Старый 31-03-2009, 16:17     #8525
Natulesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Агалатово
Сообщения: 1 288
Natulesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки
есть щастье на этой земле
моя сладкая доченька покакала только что САМА
божечки
я так давно не радовалась
даже не зна, что и помогло в итоге...
каждый день много чернослива, а позавчера полстакана свежевыжатого свекольного сока (из двух свеколин) - я выпила.
сама ела эубикор, линекс. вот и все... диета была обычной.
думаю, вышеперечисленное просто накопилось и помогло...
как же я РАДА
а какушата уже другие... погуще... но тоже ярко-желтые, также пахнут (кисленько), но гуууууще... уже таких залпов нет, как раньше...


я уже давно поняла- для счастья молодой мамочки не так уж много и надо: чтобы ребенок спал и чтобы ребенок сам какал!
и вот оно- щастье!!!
Старый 31-03-2009, 16:17     #8526
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Какая скажешь...их перед каждым ребенком моют и наполняют.. Мы купаемся 34-35...если больше сделать, то мелочь протестует
Узнай в своей поликлинике...может и у вас такое счастье есть
после 6 апреля думаю сходить в пол-ку разок, посмотрю что там за цирк, может чем пригодятся
Старый 31-03-2009, 16:19     #8527
Natulesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Агалатово
Сообщения: 1 288
Natulesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
Наташ, нормализуется, не волнуйся... у нас так тоже было, ничего все равно все на свои места встало... по Саве можно часы сверять.. ночью в одно и тоже время просыпатся- пунктуальный как мама))))) видимо погода так влияет...
спасибо,Натулик
интересно, а если мама не пунктуальная, то что тогда?
Старый 31-03-2009, 16:19     #8528
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Вас в гости взвешиваться ждать?
я вот думаю, может тупо на руках взвесить на напольных весах?? ну примерно вес туды сюды будет, ну и что?))
Старый 31-03-2009, 16:21
ответ для toolni на сообщение "Да, можно. Список собственно..."
    #8529
Vornovskaya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва (Южнопортовый) - СПб (Купчино)
Сообщения: 4 445
Vornovskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Да, можно.
Список собственно стандартный
1. клин. ан крови
2. общ ан. мочи
3. Моча по Сулковичу
4. капрограмма
5. Заключение неонатолога
6. Заключение невролога
7. УЗИ ГМ
и кому всё это показывать, кто выводы сделает? это перед каждой прививкой надо делать? вот сейчас в 3 месяца всякие АДКС же пойдут, перед ними надо анализы сдать? ведь узи ГМ заново не надо буит делать?
божеж мой....какая я лошара....
Старый 31-03-2009, 16:23     #8530
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulesha Посмотреть сообщение
спасибо,Натулик
интересно, а если мама не пунктуальная, то что тогда?
ничего страшного, у нас папа не пунктуален)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.