Мамы, будьте внимательны! Малышам везде грозит опасность. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:07     #61
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
И еще, как говорит одна моя подруга (сыну 2,5): "Когда я была беременная, постоянно думала. как защитить своего мальчика-зайчика от хулиганов на детской площадке.... Разве же я могла подумать, что хулиганом будет мой зайчик и защищать придется от него".
Это-то понятно, наш малыш тоже может быть первым хулиганом в песочнице. Но это же не повод не следить за ним, не повод не говорить малышу, что он неправильно поступает, не повод не извиниться.
Еще мне нравится, как мама гипера, который бьет другого малыша в песочнице палкой по голове, говорит: "А что я могу сделать". Следите, Вы же знаете, на что способен Ваш ребенок.
Вот мой малыш с котом играет. У меня здесь одозначная позиция. Если кот поцарапает малыша просто так, то я буду на стороне малыша. Если малыш будет кота мучить, а кот в ответ поцарапает малыша, то я буду на стороне кота. Пока мирно играют, кот малыша боится
Старый 31-03-2009, 16:09     #62
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hel777 Посмотреть сообщение
Конечно главное ВОСПИТАНИЕ.
Чаще всего дети "копируют" своих родителей. Если бы моя доча так поступила - отлупила бы собственноручно!!!!! Чтобы в следующий раз поняла что так нельзя! И перед другой мамочкой извинялась бы очень долго!!!!!

Честно говоря меня очень удивляет, что та мама даже не удосужилась извиниться!
Старый 31-03-2009, 16:11     #63
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение

Честно говоря меня очень удивляет, что та мама даже не удосужилась извиниться!
Действительно, удивляет очень.
Старый 31-03-2009, 16:11     #64
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Мне наверно не попадались такие дети, обычно 2-4 летние детки подходят и говорят мне или свом мамам типо того, что ляля там спит, погладить пытаются, коляску покачать, заглянут улыбнуться, ну максимум могут чтото громко сказать или спросить, но чтобы щеку выкручивать, или вобще пытаться навредить, не встречала.
ПС: если моя дочь так попытается поступить, конечно накажу и объясню, что так нельзя и что малышу больно и еще долго буду полоскать ребенку мозги, что такое хорошо, а что такое плохо, но если к моей доче так грубо подойдет ребенок и если не последует адекватной реакции от родителя, то разборки будут с родителем, что с ребенка взять, не стоять же учить его, при неадекватном родителе, а бить тоже толку нет.
Старый 31-03-2009, 16:15     #65
Actimel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 38
Actimel отсутствует


Бедная малышка..натерпелась..никаких буклетов!
Старый 31-03-2009, 16:15     #66
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hel777 Посмотреть сообщение
Если бы моя доча так поступила - отлупила бы собственноручно!!!!! Чтобы в следующий раз поняла что так нельзя!
кстати, да,
я бы своему тоже показала, где раки зимуют, если бы он так сделал...
Старый 31-03-2009, 17:05     #67
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует



я бы убила!
это мой ребенок!!!!! за него трясешься, переживаешь, льешь слезы если что не так....
а тут кто-то будет распускать руки в сторону моей детки? пусть даже и другой ребенок
можете осуждать и кидаться помидорами, но я не собираюсь оставаться всепонимающей и лояльной, когда моей малышке сделали больно, да еще и кровь
Старый 31-03-2009, 17:18
ответ для Julli на сообщение "ой, Вика, ужас............."
    #68
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Ужас какой!!! Иногда кажется "Да я за свою любую чужую убью..."
Недавно тоже такой неприятный случай был. Сидим в поликлиннике перед кабинетом, ждём вызова. Подходит девочка 2,5-3 годика. Осматривает Алинку, сидящую у меня на коленках, улыбается ей, на меня посматривает...и каааак ткнёт ей в пузо пальцем. У меня реакция отличная (да и самообладание, обычно)....в общем, я её по руке машинально шлёпнула. Моя орёт, эта ревёт... Подходит папа обидчицы.... Девочки, такое быдло.... Меня тааааак ЭРОТИЧЕСКИ послали...., что ещё и внуки мои "идти" будут. Аж врачиха вышла... Теперь, вспоминая и перечитывая могу признаться...в какой-то мере я - мать-ехидна!
Правильно сделал На каждую такую мать-ехидну всегда найдется папа-ехидна.
А машинально свою шлепать будете
Старый 31-03-2009, 17:19     #69
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
+1000
Старый 31-03-2009, 17:19     #70
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ этой девочки виноваты и никто больше.
это к нашей соседней теме про воспитание. Наверняка когда девочка начинала играть с куклами -драла им волосы, выкручивала руки и ноги мама ей не объясняла что так делать не надо, потому что ей больно - она будет плакать и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.