НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 07:11     #1461
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от addi Посмотреть сообщение
Очень люблю этот институт, но каждый раз сталкиваюсь с остатками совдеповских замашек за свои деньги.... Чессно слово - надоело. В пятницу в поликлинике № 1 с 14 до 14.30 были закрыты и касса и регистратура, стоит очередь из беременных в основном - кто за карточкой, кто просто оплатить... Обращаемся за помощью к координатору - ответ ничего не знаю, ждите... и закрыла дверь. У некоторых прием в 14.20 - соответственно без карточки они опаздывают ко врачам... Кому жаловаться? не известно... И ведь все платно, заранее по записи... Ну координатор бы подсказала, что можно оплатить в центре репродукции почти за углом... нет зачем, проще закрыть дверь с каменным лицом. Жаль, профессионализм без сервиса...

В общем это я к тому, что вот мне ложиться на ДО Семейных родов, и никакой информации о том что входит в цену ДО на сем.родах, а что входит на ПО там же на семейных родах нет и получить не у кого.... Все та же координатор предложила прочитать список необходимого, который висит для бесплатной госпитализации... Или я должна рулон туалетной бумаги нести? за немалые деньги он не полагается?,,. Что дадут для ребеночка ( салфетки, пеленки, памперсы) что для мамочки?
В общем вопрос к Tasi и мамочкам, кто был на семейных родах на ДО и ПО - что входит в цену ?
Ага, а три года назад мне во время схваток не разрешили выходить в коридор(думала,так легче будет,если ходить)- вот ваша палата ЛЮКС- по ней и ходите.Тоже понравилосьИ соседку по палате обложили,что она с ребенком вышла по коридору погулять не около палаты,а чуть дальше(в пределах отделения).Правда потом увидели,что бирка КРАСНОГО ЦВЕТА!(т.е. не такая как у сертификатниц) и извинялись.Симпатичненько.
Старый 31-03-2009, 08:24     #1462
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Не разрешили значит так надо было...
а разве по сертификату лежат на платном отделении?
Старый 31-03-2009, 08:50     #1463
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от addi Посмотреть сообщение
Как только летит камень в огород работы регистраторов и кассы обеих поликлиник, Вы начинаете пост с фразы " грубить я не собираюсь..."
Я тоже не собиралась и не делала этого, всегда рассчитываю на конструктивный разговор. Девочки, стоявшие в очереди, написали жалобу, т.к. например в этот перерыв подошла некая дама, знакомая врачей и для нее позвали регистратора и стали искать карточку в перерыв, а затем решив проблемы этой дамы, удалились обратно, невзирая на очередь....

Объявление о перерывах висит, но никто заранее при записи по телефону не предупреждает, что и касса и регистратор именно в это время будут закрыты, так что приходите не за 20 мин а лучше за час...

Просто я более 5 лет наблюдаюсь здесь, и каждый раз одно и тоже, жаль что ничего не меняется...

Просто тема уже затрагивалась эта. Про некую даму это конечно не правильно.
А по телефону к сожалению не мы отвечаем, а диспетчера.
Девочки когда я работаю стараюсь помочь с быстрым попаданием к врачу и карточку могу дать и проводить во вторую поликлинику, если этого не делают другие врачи-координаторы это не в их пользу.
Старый 31-03-2009, 15:42     #1464
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


Я уже почти решилась рожать в Отта, но т.к. показаний никаких нет, то соответственно с контрактом. Отсюда вопросы:

Заключать контракт можно приехать в любой день? или есть какое-то конкретное расписание?
И что нужно вообще для заключения контракта?
к кому обращаться? И что лучше: выбирать врача или с дежурной бригадой?
И на каком сроке уже можно ехать этот контракт заключать?

PS если это уже тут обговаривалось - извиняйте, осилить 75 страниц не удалось, хоть и сраралась.
Старый 31-03-2009, 16:02     #1465
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


А еще вопросик, если заключен договор на роды раньше чем в 36 недель и если вдруг придется рожать раньше намеченного срока,то примут рожать по договору?И вопрос про семейное отделение- оплачивается проживание после родов за какие то конкретный дни или срок пребывания неограничен???
Старый 31-03-2009, 16:03     #1466
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Я уже почти решилась рожать в Отта, но т.к. показаний никаких нет, то соответственно с контрактом. Отсюда вопросы:

Заключать контракт можно приехать в любой день? или есть какое-то конкретное расписание?
И что нужно вообще для заключения контракта?
к кому обращаться? И что лучше: выбирать врача или с дежурной бригадой?
И на каком сроке уже можно ехать этот контракт заключать?

PS если это уже тут обговаривалось - извиняйте, осилить 75 страниц не удалось, хоть и сраралась.
Так в Отта можно и без показаний родить-по сертификату бесплатноВы для чего контракт заключать хотите?
Старый 31-03-2009, 16:12     #1467
Valery9
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщения: 73
Valery9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Я уже почти решилась рожать в Отта, но т.к. показаний никаких нет, то соответственно с контрактом. Отсюда вопросы:

Заключать контракт можно приехать в любой день? или есть какое-то конкретное расписание?
И что нужно вообще для заключения контракта?
к кому обращаться? И что лучше: выбирать врача или с дежурной бригадой?
И на каком сроке уже можно ехать этот контракт заключать?

PS если это уже тут обговаривалось - извиняйте, осилить 75 страниц не удалось, хоть и сраралась.

Я буквально вчера съездила смужем и заключила договор на роды.Но если бы не он меня восвояси отправил бы врач-координатор.Такое ощущение.что деньги роли никакой не играют и отвечать на вопросы он ,врач-координатор,не особенно хочет.По телефону мне было сказано,что для заключения договора нужны паспорт и обменная карта.С этим все впорядке,все совпало.Потом сказали,что вам порекомендуют пройти врача -акушера.Хорошо,раз надо,значит надо.Записалась на прием,на следующий день,то бишь сегодня,приехала с утра неизвестно откуда,но в итоге так и не поняла зачем этот прием.Врач немногословен,такое ощущение,что мне сделали одолжение,по моей проблеме,которая есть у меня ничем не помогли,сказали,пусть смотрит ЖК.Только померяли,так свои размеры я и сама знаю.Родовые пути не посмотрели,а может мне что-то нужно.Никаких рекомендаций,обещанных врачом-координатором,я не получила.Я не жалуюсь и не собираюсь называть имя врача,но,левочки,поясните мне ,Бога ради,может быть так и должно быть на приеме у КМН.Тогда я не понимаю смысла этого приема вообще.
Старый 31-03-2009, 16:32     #1468
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Так в Отта можно и без показаний родить-по сертификату бесплатноВы для чего контракт заключать хотите?
Знаю что можно, но я живу далековато + хотим присутствия мужа на родах, а без контракта я так понимаю это невозможно =(
Старый 31-03-2009, 16:36     #1469
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valery9 Посмотреть сообщение
Я буквально вчера съездила смужем и заключила договор на роды.Но если бы не он меня восвояси отправил бы врач-координатор.Такое ощущение.что деньги роли никакой не играют и отвечать на вопросы он ,врач-координатор,не особенно хочет.По телефону мне было сказано,что для заключения договора нужны паспорт и обменная карта.С этим все впорядке,все совпало.Потом сказали,что вам порекомендуют пройти врача -акушера.Хорошо,раз надо,значит надо.Записалась на прием,на следующий день,то бишь сегодня,приехала с утра неизвестно откуда,но в итоге так и не поняла зачем этот прием.Врач немногословен,такое ощущение,что мне сделали одолжение,по моей проблеме,которая есть у меня ничем не помогли,сказали,пусть смотрит ЖК.Только померяли,так свои размеры я и сама знаю.Родовые пути не посмотрели,а может мне что-то нужно.Никаких рекомендаций,обещанных врачом-координатором,я не получила.Я не жалуюсь и не собираюсь называть имя врача,но,левочки,поясните мне ,Бога ради,может быть так и должно быть на приеме у КМН.Тогда я не понимаю смысла этого приема вообще.
Расскажите поподробней как вся эта процедура проходит. К кому обращаться? и надо ли будет потом мужу сдавать какие-нибудь анализы?

Ну вот как же так? Зачем же еще врача акушера? да и еще если просто так =(
Старый 31-03-2009, 16:48     #1470
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Знаю что можно, но я живу далековато + хотим присутствия мужа на родах, а без контракта я так понимаю это невозможно =(
Понятно Тож не близко живуДа,без договора присутствие мужа не возможно.У меня муж тож приехал на роды(правда не успел чуть-чуть-я слишком быстро родила).Кстати,мужу не плохо было бы иметь на руках результаты флюорографии(вдруг попросят),а остальных анализов мой муж не сдавал.
Насчёт врачей-координаторов и приёма акушера-гинеколога ничего негативного сказать не могу,т.к. никаких проблем с этим у меня не возникло-очень оперативно заключили договор...А к врачу в Отта я с 27 недель ездила,поэтому необходимости в его посещении перед заключением договора небыло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.