Несмотря на все мои старания НОВАЯ ПРОБЛЕМА!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:20     #101
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Итак))) у Вас цель.
Цель - это когда есть реальные способы ее достижения, иначе - это мечта.
Ваш муж предложил один вариант достижения этой цели - переждать до сентября.
Это же здорово! Уже одно то, что он готов переехать говорит о том, что он видит проблему.
Не меняет отношение к матери - это другая проблема. У многих жен она годами остается мечтой(((
С вашей стороны, наверное, не стоит уезжать к маме - "отъезд насовсем" ставит под вопрос Вашу основную цель.
У Вас маленький ребенок. Вы "выключены" из обычного образа жизни. Когда это случается, мирощущение)))
заостряется на всяких разных вещах и это отравляет жизнь в конец. Но если с этим постараться справиться, а
поможет нам в этом наша цель, то многое упрощается.
Я с проблемами борюсь именно так.
как-то у Вас слишком красиво все, будто не по-настоящему..
Старый 31-03-2009, 15:20     #102
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
условились!!!А что мне с ней -то делать, если она лезет, а?
игнорировать. "этот вопрос вы обсудите с сыном. точка "
Старый 31-03-2009, 15:22     #103
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Да, говорил, но это МНЕ, а при маме становится на ее сторону и я выгляжу как лох...а мне потом грит: ну вот, мама довольная, а ты терпи, мы же условились, что тихо терпим 2 месяца?
Вот вы условились, вот и терпите. Каждый раз она вам говорит плохое, а вы улыбайтесь, вспоминайте слова мужа, что надо потерпеть и что он вас любит. Только это вам сейчас и поможет прожить спокойно пару месяцев.
Хотя, вообще-то мне противно от такого раздвоения вашего мужа. Это я просто на себя сейчас примерила - фу.
Старый 31-03-2009, 15:24     #104
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
игнорировать. "этот вопрос вы обсудите с сыном. точка "
только хотела написать
Старый 31-03-2009, 15:25     #105
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
игнорировать. "этот вопрос вы обсудите с сыном. точка "
так понимаете, она не так лезет, она лицемерно лезет, когда его нет, она не разговаривает даже
Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Вот вы условились, вот и терпите. Каждый раз она вам говорит плохое, а вы улыбайтесь, вспоминайте слова мужа, что надо потерпеть и что он вас любит. Только это вам сейчас и поможет прожить спокойно пару месяцев.
Хотя, вообще-то мне противно от такого раздвоения вашего мужа. Это я просто на себя сейчас примерила - фу.
Она со мной не говорит, она -делает. Типа: ох, как мне плохо, пожалейте меня, таааак, отвези меня в этот магазин, а в этом все тухлое, быстро пришел и помоги Насте(это сетра 10 лет) с компьютером..и все в этом духе....ооочень напрягает, верите?
Старый 31-03-2009, 15:27     #106
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
так понимаете, она не так лезет, она лицемерно лезет, когда его нет, она не разговаривает даже

Она со мной не говорит, она -делает. Типа: ох, как мне плохо, пожалейте меня, таааак, отвези меня в этот магазин, а в этом все тухлое, быстро пришел и помоги Насте(это сетра 10 лет) с компьютером..и все в этом духе....ооочень напрягает, верите?
не понимаю. как "лицемерно лезет" ? почему Вы не можете игнорировать её высказывания ?
Старый 31-03-2009, 15:28     #107
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
я что-то за все это время не могу понять на чьей Вы стороне? Явно не на моей, это понятно...
Понимаете, вроде как я хочу вас поддердать, честно. Мне, конечно, поведение вашего мужа совсем не прятно, но я думаю, что во всех семьях люди живут по-разному и в конце-концов, вы его любите и таким. Поэтому на мое ворчание и возмущение можно не обращать внимание. Я - это я, а вы - это вы.
Мне очень знакома такая выжидательная позиция, поэтому я вам уже стописят раз говорила, терпим и улыбаемся. И пьем успокоиительное. Первые годы со свекровью были у меня отнюдь не легкими. Но у меня муж всегда был на моей стороне в открытую, это мне сильно помогало. И я не знаю, как бы я пережила, если бы муж мой повел себя как ваш, в трудную минуту такое...
В общем, терпения вам.
Старый 31-03-2009, 15:28     #108
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
я не на что не намекаю, пассивность моя из-за многих причин, а Вам кажется, что это очень легко, взять все бросить и уехать куда подальше. То есть развестись, собрать отовюду все документы детей, свои, вещи, накопленные годами, и убежать?
я где-то написала что это легко? я вас призываю разводится? бросать ваш скраб?
мне в отличии от вас ничего не кажется, а вам все кажется, что мне кажется...
Старый 31-03-2009, 15:28     #109
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
так понимаете, она не так лезет, она лицемерно лезет, когда его нет, она не разговаривает даже
а можно мужа провожать в комнате, или малыша оставлять в комнате, когда провожаете, продумывайте каждый ход наперед, так чтоб ваши с ней встречи при сыне свести к нулю....терпеть-то всего 2 месяца вроде..
Старый 31-03-2009, 15:29     #110
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Она со мной не говорит, она -делает. Типа: ох, как мне плохо, пожалейте меня, таааак, отвези меня в этот магазин, а в этом все тухлое, быстро пришел и помоги Насте(это сетра 10 лет) с компьютером..и все в этом духе....ооочень напрягает, верите?
А попробуйте поддакивать ей. И мужу говорите - помогай маме, дорогой. Пусть его самого достанет эта дерготня. А вам ну никак нельзя поддаваться на эти провокации. Сыну она простит, а вам - нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.