~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 2059 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:32     #20581
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленькин Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь с малютками летал в самолетах?
я писала не так давно,что моя знакомая из Швейцарии зимой прилетела с 4-месячной дочкой и недавно уже полугодовалой улетела Говорит, полет прошел прекрасно: грудь на взлете и при поадке главное дать, а всю дорогу ребенок продрых. А Вот другая моя подруга с 1,5 годовалой дочкой летала - чуть не повесилась. Эта же уже не спит, ей же надо обязательно куда-то пойти, что-то схватить, на месте ей не сиится. В общем, тот перелет - одно из самых кошмарных подругных воспоминаний

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ага, Мячики в Израиль месяц назад улетели, все нормально
а не в Египет?

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Охохонюшки хо-хо, я прям от этой дачи-кукарачи бегу как от огня, ну не хочу туда ехать, без мужа 5 дней в неделю, со свекровью, в общем не поеду и фсе...может не правильно, но не могу...ребенку лучше в Пушкине со здоровой мамой,чем на даче и с психбольной...
А чем тебе Пушкин хуже дачи? Воздух чистый, природа есть. На фига дача при таких условиях жизни?
******************

КОПИРУЙТЕ ПОСТ, чтобы все в одном месте собиралось, плизззззззз...

Елена 2802
едим в 19-30
ложимся в 21-30
едим в 2 ночи и в 6 утра.
встаем окончательно в 8 утра...

Astra37
ИВ
едим в 22.30
купаемся 23.00
ложимся в 23.30
едим в 3 ночи.
встаем окончательно в 10 утра..

Vikuha
ИВ
едим в 20-00
ложимся в24-00
в 8 едим
встаем окончательно в 10..

Canon D
ИВ
едим в 21-22ч
засыпаем в 23ч
едим в 6ч
встаем окончательно в 9-10ч

fiola
ИВ
едим в 20-20.30ч
купаемся в 23ч
едим в 23.30
засыпаем почти сразу
едим в 7 ч, иногда не засыпаем, но это редко
встаем окончательно в 9-10ч, ибо опять хотим есть и покакали ))))

Sota32
ГВ
купаемся в 21-30
кушаем 22.00 и сразу засыпаем
встаем в 7.00,кушаем и спим до 9.00
Примерно так.Но бывают сбои)))

caprizze
ГВ
купаемся в 22-00
едим после купания и сразу бай
дозаправка в 00-00
спим до 6-7 утра
без дозаправки
спим до 3 ночи,потом до 6-7 утра
дозаправка и до 9-10

Milayama
ИВ
купаемся в 21.00
едим в 21.00
ложимся в 21.00
ночью не просыпаемся и не едим
встаем окончательно в 9.00

Jane Foxman
ГВ
купаемся в 22.30-23.00
едим в 23.15-23.45
ложимся в 23.30-00.00
засыпаем (слава Богу) теперь уже почти сразу и в своей люльке
просыпаемся чеез 3-4,5 часа после чего ребенок перемещается к нам с кровать и просыпается на пожрать каждые 1,5-2 часа Как с жтим бороться - не знаю, но очень хочу...
окончательно встаем в 9.00-10.00
Старый 31-03-2009, 14:33     #20582
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
она ж вроде вызвала?
или ещё никто не пришел?

если нет - то ППКС!
Имелла ввиду дождись врача. Вроде не пришел врач, раз за советом в ин-ет идет.
Я просто представила, что сейчас дите даст все, что мы насоветовали, а мы тут насоветовали много всего.
Старый 31-03-2009, 14:34
ответ для pollysky853 на сообщение "[quote=sota32;23977319]Катюшка сама..."
    #20583
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю
я со свекровью терпимо, но в одном помещении я долго не выдержу. Тем более на даче она хозяйка. Начнется каждый день: почему сушку не даешь. почему на озеро не возишь купать или на залив и т.п. Она хорошая , но душная. Я не могу уже в сотый раз слушать , как они тяжело жили целых 5 лет в гарнизоне под Владивостоком ( это МНЕ рассказывают, 15 лет я прожила и 27 лет мои родители в действительно дальнем гарнизоне, куда только теплоходом раз в 4 дня дорога) и как они 5 лет ели кабачки, пока копили на ту квартиру, где я сейчас живу ( муж мой этих ужасов почему-то не помнит). Мне надо набраться моральных сил и начать ей рассказывать, как мы строили квартиру бабке с дедкой, тоже весело было по финансам.... К тому же на даче комары. да и вообще я дачный образ жизни не понимаю. Вот следующим летом умотаю в Крым на все лето, состыкуюсь с мурманскими подружками - и адью.... Я за последние 3 года на даче была 1 раз, даже дату помню.... Но разговоры о ней и как там здорово- достали. Мне там не здорово. Тут свекровь в разговоре выдала, что она 4 детей воспиталвырастила, ей лучше некоторые моменты знать Я потом прикидываю, кто же 4-й?? Мой муж с братом, ну старший внук, они вместе почти год первый жили. Оказывается - моя Вера. оказывается - погулять с ребенком раз 15 - это вырастить.. вот как...
Свекровь
Маш,я ей поражаюсь всегда,когда ты про нее пишешь

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
а твоя грудь это как переносит???????
Маша и не прочь поспать - я сама бужу и грудь подпихиваю......
сейчас активно зубик лезет, ночью прикладывается постоянно
во-сколько не знаю - спим вместе......я не просыпаюсь
Я уже не помню,как было в начале.Она просыпала на поесть уже не в 3 часа,а в 6.Конечно грудь была полная...я ее кормила сразу.Потом просто молоко стало вырабатываться под наш режим .
И кстати,я ни разу не сцеживалась.Криминального с грудью ничего не было.Но у меня грудь нормально функционировать начала с дня с 10 только.До этого были на смеси.
--------
Я вот искренне не понимаю,как это,не просыпаться когда ребенок грудь сосет и еще и сам ее находит???Для меня это что-то из области фантастики
Старый 31-03-2009, 14:35     #20584
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а не в Египет?
Сначала в Израиль, из него в Египет.
Старый 31-03-2009, 14:35     #20585
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю
я со свекровью терпимо, но в одном помещении я долго не выдержу. Тем более на даче она хозяйка. Начнется каждый день: почему сушку не даешь. почему на озеро не возишь купать или на залив и т.п. Она хорошая , но душная. Я не могу уже в сотый раз слушать , как они тяжело жили целых 5 лет в гарнизоне под Владивостоком ( это МНЕ рассказывают, 15 лет я прожила и 27 лет мои родители в действительно дальнем гарнизоне, куда только теплоходом раз в 4 дня дорога) и как они 5 лет ели кабачки, пока копили на ту квартиру, где я сейчас живу ( муж мой этих ужасов почему-то не помнит). Мне надо набраться моральных сил и начать ей рассказывать, как мы строили квартиру бабке с дедкой, тоже весело было по финансам.... К тому же на даче комары. да и вообще я дачный образ жизни не понимаю. Вот следующим летом умотаю в Крым на все лето, состыкуюсь с мурманскими подружками - и адью.... Я за последние 3 года на даче была 1 раз, даже дату помню.... Но разговоры о ней и как там здорово- достали. Мне там не здорово. Тут свекровь в разговоре выдала, что она 4 детей воспиталвырастила, ей лучше некоторые моменты знать Я потом прикидываю, кто же 4-й?? Мой муж с братом, ну старший внук, они вместе почти год первый жили. Оказывается - моя Вера. оказывается - погулять с ребенком раз 15 - это вырастить.. вот как...
ООО,почти копирка, только моя свекровь ни разу не гуляла с ребенком и не звонит с января вообще, я молчу про приезжает
Я беременная была,мне с дачи ни ягодки не отвалилось.
У нас общение редкое,но меткое, я потом новые заметки Козьмы Пруткова опубликую на основе наших разговоров.

-Аль, у меня есть набор для выписки, новый,краааасиииивый забери, я еще Колюше(муж мой родился в сентябре 1983 года) покупала.
-Заберу, а почему новый?
-ну так он тоненький,холодно, сентябрь ведь, в таком было дите выписывать, застудить боялась.

ну собственно занавес, а то что я рожать собиралась в ноябре,это не холодно
Старый 31-03-2009, 14:37     #20586
Lady_cat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Очень Веселый поселок, просто обхохочешься)))
Сообщения: 435
Lady_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Тань, а про перловку и мультиварку напиши конкретнее....
Кстати, нас сыпет на коровий белок,поэтому вместо говядины я ем свинью, исключаю всё,что на молоке и с молоком...
значится замачивала на ночь ее в воде, получилось даже не на ночь, а почти на сутки, что-то лениво было ее себе днем делать, решила это "щастье" разделить вечером с мужем

потом значит кинула туда немножко мяса, иначе муж это напрочь откажется есть, потом морковки чуть чуть, петрушки.... налила побольше воды и поставила на режим плов.
в общем так советовали в кулинарной книжке с гуд-кука
мультя фырчала как сумашедная, я уже начала побаиваться как бы она не сбежала вместе с кашей)))
где-то через час решила посмотреть. так как звуки стали совсем неподобающие.. там было немного воды, потом еще чуть чуть поготовилось.... в общей сложности получилось часа полтора...
по мне так было готово... и вполне съедобно
свекровь сказала что перловка должна быть еще мягче, но мне уже лень было заморачиваться, съелось и так не тортеггг йогуртовый конечно. но жить вполне можно.... вроде у ребенка никаких проявлений на нее нет ТТТ, буду смотреть дальше

а вообще на гудкуке есть еще другие рецепты как ее сделать в мульте... буду пробовать по-другому.

кстати очень удобно, скачала себе на комп с гуд кука все рецепты от мульти, они отсортированы уже, и с фотками, так здорово... не надо по форуму шариться поиском
Старый 31-03-2009, 14:38     #20587
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Даша, я смотрю, тебя давно не было, а у вас такие проблемы
Желаю поскорее с ними справиться
Спасиб. Мы да... не без приключений..

Кстати, девочки, это все таки аллергическая зараза... соплей нет, а носик. чувствую, заложен... чем промыть можно?
Старый 31-03-2009, 14:44     #20588
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
да согласна, а вот на тертьего меньше, чем на 1-го
правда? я не изучала этот вопрос - мне пока не актуально

да и вообще спасибо, что что-то дают
это да
поэтому я и расцениваю купленные по карте вещи ка просто подарок отгорода, а не как какие-то траты с моей стороын, так и чико полли легче было оплачивать
захвастайся потом оранжевой колясочкой
всенепременнейшк
дождаться бы только...

расслабиться и продолжать кормить
мой старший кушал до 1г и 3-х с половиной месяцев ночью каждые 2 часа
выспалась только когда от груди отказался
мама дорогая! я так долго не выдержала бы
впрочем, мне и не придется, похоже Молока стало реально меньше -ребенок съедает за 10-15 минут обе груди и еще с радостью выпивает любое количество смеси на докорм (я, правда, стараюсь по 30 мл только докармливать, но иногда больше делаю,чтобы понять, насколько он голоде и/или жедет до жратвы, так он и все 100 может слопать)
сейчас сплю с малышкой и высыпаюсь (ест в 22-23, в 1, в 3-4, в 6-7)
у нас почти так же
но под утро ему молока из одной груди не хватает уже и он начинает кочевряжиться и приходится давать вторую. Из чего я делаю вывод, что ночью он не наедается, а перекусываети засыпает, не наевшись до конца, поэтому и просыпается так часто. Но кормить его до победного я не могу - это ж надо самой проснуться и проконтролировать, чтобы беть поел, а не вырубился через пару минут. А я поспать люблю...
Цитата:
Сообщение от sota32 Посмотреть сообщение
Я вот искренне не понимаю,как это,не просыпаться когда ребенок грудь сосет и еще и сам ее находит???Для меня это что-то из области фантастики
а легко! не открывая глаз, жалом поводит, руками пошарит и, если наткнется на грудь, - присосется сам, если не наткнется - хныкнет пару раз, я его подтолкну в нужном направлении,п осле чего мы оба опять засыпаем
Старый 31-03-2009, 14:44     #20589
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Имелла ввиду дождись врача. Вроде не пришел врач, раз за советом в ин-ет идет.
Я просто представила, что сейчас дите даст все, что мы насоветовали, а мы тут насоветовали много всего.
пожалуй
отфильтровать предложенное тяжеленько
Старый 31-03-2009, 14:48     #20590
Blautenok
Участник
 
Профиль Blautenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 160
Blautenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sota32 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!
как себя вел малыш?
Вел себя замечательно Я случайно обнаружила

Цитата:
Сообщение от Ленькин Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь с малютками летал в самолетах?
Мы собираемся лететь с малявкой в июле...

Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
Девочки всем привет..я вчера отравилась творогом (мы на ИВ)..рвало пол ночи..сеня сутра тоже самое..до кучи Ульяну ночью вырвало-она чуть в этом не захлебнулась..а я подумала что сильно срыгнула..всю ее обтерла, сполоснула..переодела и положила дальше спать..утром в 6 покормила и уснули..в 7,30 она проснулась со стонами и плачем, а глазки закрыты..я подумала у нее запор-стала клизму ставить-из нее как потекло..ужас ужас..очень очень много она покакала..и все равно что то не то..смотрю как то глазки красненькие-трогаю голову "кипяток"..температура 38,4..кошмар..насморка, соплей нет..горло не красное..вызвала скорую..а сама раздела догола и носки шерстяные одела..в попу свечку цефекон, больше ничего нет..температура к приезду скорой упала до 37,5 так и держится..участковый врач не пришла..со скорой ниче не сказали толком-мол мерьте температуру и все..
Похоже на ротавирус
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @ чтоб все быстро прошло!

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
КОПИРУЙТЕ ПОСТ, чтобы все в одном месте собиралось, плизззззззз...

Елена 2802
едим в 19-30
ложимся в 21-30
едим в 2 ночи и в 6 утра.
встаем окончательно в 8 утра...

Astra37
едим в 22.30
купаемся 23.00
ложимся в 23.30
едим в 3 ночи.
встаем окончательно в 10 утра..

Vikuha
ИВ
едим в 20-00
ложимся в24-00
в 8 едим
встаем окончательно в 10..

Canon D
ИВ
едим в 21-22ч
засыпаем в 23ч
едим в 6ч
встаем окончательно в 9-10ч

fiola
ИВ
едим в 20-20.30ч
купаемся в 23ч
едим в 23.30
засыпаем почти сразу
едим в 7 ч, иногда не засыпаем, но это редко
встаем окончательно в 9-10ч, ибо опять хотим есть и покакали ))))
Blautenok
ГВ
купаемся в 20.00
едим в 21.00 и практически сразу засыпаем
первый раз просыпаемся на поесть в 2.00, потом еще 1-2 раза ест, не контролирую во сколько, спит со мной
окончательно встаем в 8-9ч
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.