Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:24     #931
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!
Ничего себе!!!!!!
Миша какой молодец
Старый 31-03-2009, 14:24     #932
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Я с рождения что-то требую...Муж меня за это ругает
Я такая же.. Только во мне ЭТО позже проснулось
Старый 31-03-2009, 14:27     #933
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!
СУПЕР! Миша - молодец!!!
Старый 31-03-2009, 14:28     #934
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
[
Девоньки, я который раз восхищаюсь вашими врачами, которые видят такие тонкости на УЗИ, нам деллал НСГ один из самых лучших докторов в области, но помимо нарушений ликовродинамики, размеров межполушарной щели...т.е. каких-то однозначных вещей, ничего не написано. Теперь и не знаю что думать, либо оастльного не было, либо у нас этого "не видят". скорее второе.

Про одевание - мой может раздеться при чем тоже давно до 3 лет, самое проблематичное - футболка, но если ему СИЛЬНО надо снимет все. Вот с обувью наконец-то стало что- то получатся в 3.9!
Надеть пытается только сапоги, когда опять же ему сильно надо на улицу, и шапку, остальное даже не знает как подступиться, и я не знаю как научить
Не, я как раз поэтому и спросила про УЗИ (как можно ставить атрофию по УЗИ не в курсе), у нас результаты КТ....

Про одевание так же! Снимем все!!! Если надо, а одеть?
Старый 31-03-2009, 14:28     #935
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но я до сих пор часто кормлю с ложки свое почти 4летнее ЩАСТЬЕ
Нам почти 4 с половиной, а от бутылки избавиться - ну никак! Главное, что уже давно из чашки пьет (с этим практически проблем не было) ест самостоятельно, вообще лет с 1,5 (проблем не знала и сложки кормила очень недолго)... а вот с молоком на ночь и утром...Мы ему уже и соломинку предлагали, и просто из чашки, и покупали поильники и чего только не делали, не тут-то было... Тимка свое право на бутылку отстаивает очень громко... И спать без нее не ляжет. Что-же его голодным укладывать? Должно же жто пройти, ну не будет же он жениться с бутылкой и соской на ней?

Читаю Вас девочки, просто даже добавить нечего, как-будто о моем... С малкнькими поправками на то, что это либо уже прошло, либо все до сих пор идет...
Опять проблемы с пониманием начались.. и от чего это зависит?
Старый 31-03-2009, 14:30     #936
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!
Супер-СУПЕР!!! Наконец-то и у вас контакт с врачом проснулся! Во у тебя заряд положительный какой на сегодня! Здорово, слов нет!
Мы в воскресенье тоже себя у остеопата замечательно вели, угостили тетю печенюшкой (значит контакт полный).
А сегодня сдавали кровь из пальца-Артур смеялся. Мед.сестра в шоке...
Старый 31-03-2009, 14:35     #937
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
[
Девоньки, я который раз восхищаюсь вашими врачами, которые видят такие тонкости на УЗИ, нам деллал НСГ один из самых лучших докторов в области, но помимо нарушений ликовродинамики, размеров межполушарной щели...т.е. каких-то однозначных вещей, ничего не написано. Теперь и не знаю что думать, либо оастльного не было, либо у нас этого "не видят". скорее второе.

Про одевание - мой может раздеться при чем тоже давно до 3 лет, самое проблематичное - футболка, но если ему СИЛЬНО надо снимет все. Вот с обувью наконец-то стало что- то получатся в 3.9!
Надеть пытается только сапоги, когда опять же ему сильно надо на улицу, и шапку, остальное даже не знает как подступиться, и я не знаю как научить
Ольга, едте в Питер и обследуйтесь там, могу сказать это по своему печальному опыту.... Если бы я все своевременно узнала и не надеялась на лучших докторов области, то скорее ввсего избежали бы как минимум половины проблем... Потому что "второе" как раз скорее...
Старый 31-03-2009, 14:39     #938
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Девочки,как нам к горшку то приучится?((((
Ну никак.
Старый 31-03-2009, 14:39     #939
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Не, я как раз поэтому и спросила про УЗИ (как можно ставить атрофию по УЗИ не в курсе), у нас результаты КТ....
ааа, на это я не решилась до сих пор...
но я вот в другоя теме спрашивала у девушки, им Иова на НСГ сказал поражение речевых зон Брока и Вернике, я ее аж несколько раз переспрашивала возможно же такое!

Марина,
про бутылку и чашку - если нет проблем с самой чашкой и зубами, и никто сильно не истерит из родных (у нас папа сильно конечно настаивал)... то и ничего страшного, ИМХО. У нас была проблема, что на улице или на занятиях мы тоже могли пить только из бутылки, т.к. из солминки тоже не пил тогда... И это в три года смотрелось уже конечно... странно. А если дома, да на ночь, да и ладно, когда не будет сильного потрясения - тогда и уберете. Можно на отдыхе или где-то в отъезде например, когда будет готов.
Старый 31-03-2009, 14:42     #940
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Девочки,как нам к горшку то приучится?((((
Ну никак.
Горшок сам в скором времени к вам приучится! Расслабиться и получать удовольствие от того, что есть - по другому никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.