КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:53
ответ для Lipus на сообщение "Спасибо, сижу теперь изучаю:))"
    #21941
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Спасибо, сижу теперь изучаю
есть еще семинар для пап в свободном рождении, это м.Московская, 1 занятие

http://www.freebirth.spb.ru/right/pr...odgotovka/papa
Старый 31-03-2009, 13:55     #21942
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Может кто посоветует куда пойти??? Буду очень благодарна.
еще советую фильм посмотреть, лучше всего первые два периода http://www.mamalama.ru/video/rody/ мой муж ОЧЕНЬ впечатлился, сказал, что готов
Старый 31-03-2009, 14:04     #21943
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
а посев тоже из мазка делают? а то я прошлый раз носилась с пробиркой как курица с яйцом - больше не хочу...

спасибо!получилась девочковская кроватка это я в беременном бреду в последний момент, уже на кассе комплект поменяла, с голубого на бежевые рюшки

тоже хочу халявную люльку
На посев уреаплазмы я и мочу сдавала - это вообще страшная история Решили мне еще и мазок взять - подозревают латентную форму А балдахин с бортиками - прелесть просто И не сказала бы, что чисто девчачий комплект - унисекс

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Девочки, я с очередным глупым вопросом - а в родилку берешь свои прокладки, или там тряпку выдают?
Там тебе положат ГИГАНТСКУЮ тряпищу, "конь" называется

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
ой! у нас вроде порядка 11-12 м, но называется - нефик такой большой и широкий шкаф было покупать... я думаю, может наоборот диван к окну, а кроватку на место дивана, а телек выкинуть
:
Если по фэн-шую - то правильно! Телику в спальне не место - разрушает отношения

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А я как представлю ее, маленькую, беззащитную... сразу плачу... и ничего поделать не могу с собой...
+1, еще у меня приступы истерики и жалости бывают, когда сынуська там икать начинает - страшно жалко его, крохотулечку

Ладно, девочки - мы с мужем стартуем в роддом! Пожелайте мне удачи - вернусь, все напишу
Старый 31-03-2009, 14:06     #21944
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки у меня снова опрос
У кого совпадал акушерский срок беременности с узи-эмбриональным сроком
А если не совпадал,то какая была разница????
У меня совпадал и в первую беременность и сейчас. Сына родила в ПДР

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Да, по фотке не видно масштаба бедствия, но вот диван раскладывается на ширину кроватки, а у окна стоит монстера, которую я не могу никому сплавить, т.к. суеверю - нам ее на свадьбу подарили... В общем не подойти нормально, и с дивана телек не видно вообще. А с боку все пространство шкаф занимает с узким проходом.
Вам наверное стоит убрать телевизор из спальни, все равно скорее всего смотреть его, когда появится малыш, вы уже не будете (с большой вероятностью он будет ему мешать спать).
Еще может спасти положение кроватка на колесиках (у вас есть колесики?). Она становится мобильной и ее можно постоянно ставить в комнате на разные места в зависимости от того, как в данный момент удобнее.
У меня уже второй раз колесики на кроватку ставит папа. Со старшим днем кроватка стояла у стены, а ночью я ее вплотную к нашей кровати прикатывала. Сейчас наверно постоянно будет у кровати стоять, но колесики все равно на всякий случай приделаем, все же с ними удобнее
Старый 31-03-2009, 14:06     #21945
Lipus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 273
Lipus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
еще советую фильм посмотреть, лучше всего первые два периода http://www.mamalama.ru/video/rody/ мой муж ОЧЕНЬ впечатлился, сказал, что готов
Спасибо, буду вечером росвещать любимого ,а сейчас побежала в ЖК . Посмотрим что весы покажут после вчерашнего безудержного обжорства.
Старый 31-03-2009, 14:07     #21946
Lipus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 273
Lipus отсутствует


Пушонок, УДАЧИ ВАМ !!!!
Старый 31-03-2009, 14:09     #21947
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
просто бабушки разные бывают я и так устала уже от ее советов даже по телефону,как и что надо делать,и как подумаю,что это все у меня над ухом будет,когда я только вернусь из роддома
К тому же я же писала о ее не очень приятных для меня высказываниях,когда она не упускала момента сказать,что вот скоро у тебя будет орущий "подарочек" и если бы это еще один раз так было сказано ан нет, постоянно надо об этом напомнить
А еще у меня маниакальный страх давать ей гулять с ребенком одной,потому что она несобранныя и рассеянная,это не только мое мнение, с этим согласны и ее сыновья
Я это все очень хорошо понимаю, просто у меня как раз была ситуация, когда так же неожиданно где-то в деткин месяц на меня свалилась моя бабушка (она живет поочередно в Питере и Волгограде, тогда она как раз приехала в Питер пожить и временами заезжала ко мне в гости). Вот она у меня как раз такая - на нервы сядет и не слезет, постоянно лезет с советами, типа, надо ребенка допаивать, ты ребенка мало кормишь, он у тебя отощал и пр. Книжки таскала из времен своей молодости о прикормах и пр. Но объективно говоря - с ней мне стало легче, честное слово. Я старалась не касаться больных тем, а когда она изводила меня советами, переключала её на ребенка, зато у меня появилось время перевести дух и придти в себя, потому что для меня постоянное одиночное пребывание с младенцем оказалось некоторым испытанием, я не сразу научилась с ней обращаться, не могла выкроить время сбегать в туалет - мужа ждала как спасение А бабушке уже 75 было, поэтому из неё тож гуляльщик не супер, но я её просто выводила с коляской в наш двор, сажала на скамеечку, а потом бежала есть и мыться. шутки шутками, но когда она уехала, я уже чувствовала себя человеком - отдохнувшим и обретшим способность ясно мыслить
А свекровь первый раз к нам приезжала ненадолго, когда я выписалась из роддома (дня через два), я сначала боялась, что будет тяжко, но мы с ней тогда, кажется, даже парой слов о чем-то кроме Ксюхи не перекинулись - с ребенком возились на пару, не до себя было
Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
ПЫСЫ: Забыла добавить,она так общается со своей старшей и любимой внучкой,что у меня уши вянут,я лично не хочу чтобы с моим ребенком периодически разговаривали в таком тоне и такими словами,оч грубо.А ребенок все впитывает с рождения и потом ему кажется что это нормально так общаться.
Я помнится когда со своими родителями еще общалась,сама через слово грубила,и чего мне стоило отучиться....и только когда перестала с ними разговаривать услышала со стороны как это все звучит,сплошное хамство и извините грубятина,а папочка еще и орать любил...а ведь раньше мне это тоже казалось нормой домашнего общения.Вот что ужасно.Потому я лучше огражу дите от таких норм.
Самая важная помощь до 3-6 месяцев, детка ещё не успеет усвоить такой стиль общения в таком юном возрасте, а потом можно и оградить её от родственничков, хотя если не прекратить общение полностью, все равно от их влияния не избавишь, наверно

Не знаю, может, это я такая кисейная барышня, которая не брала в руки младенца до своего, но мне в первые месяцы время от времени ОЧЕНЬ нужна была любая помощь, с которой мне везло, к сожалению, не так часто. Правда, я себя чувствовала отвратительно первые месяц-полтора, у меня в родах была кровопотеря, так я и сама по себе еле ползала, пока кровь не пришла в норму.
Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Ирма, это просто слова моей мамы, и мы с ней реально жили под одной крышей до Аринкиного годика, было трудно, она ко всему придиралась, а я говорила -- хорошо, мамочка, будет сделано, мамочка... Моя мама глубоко уверена, что у меня очень неудачный муж, с моей внешностью и мозгами я могла найти себе много лучше, у меня же были нормальные ухажеры с квартирой-машиной-дачей- достатком, а я, вышла замуж за преподавателя высшей математики с сосновоборгской пропиской... Про 18 лет замуж за козла -- любимая присказка в нашей семье... После общения с моей мамой я вообще замуж не хотела выходить, у меня какой-то негатив сложился к замужеству. Папа не оразделял мысли и пожелания мамы, но папа умер... От этого мама стала еще агрессивнее...
Я тебя уверяю, есть выход, старайся, она на встречу если и пойдет, то очень нескоро, иди на встречу ты!!!
Вот-вот у нас дома было то же самое! Я тоже не хотела замуж, потому что мама меня убедила, что нормальных мужчин и браков не бывает Но это не мешало ей конопатить мне мозги лет с 20-22, что я должна срочно выйти замуж за мужчину с квартирой-машиной-дачей и пр. Для неё мой брак тоже глубокий мезальянс, одна радость - Ксюша в итоге получилась похожа на неё и её родню
Если честно, мне её жаль, она в юности хотела многого, но не очень удачно вышла замуж, точнее вышла замуж за человека, с которым не умела нормально общаться У неё очень смешные представления о мужчинах, их манерах и долгах
Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Кто знает кафе Zoom???
Как я хочу туда сходить сил просто нет,и сок свежевыжатый там наливают не в 200 грам стакан,что на выходе получается 150 мл сока,а как положено,и рыбные котлетки и салатики оооо
Мммм... я знаю зум, мы с одногруппниками туда захаживали, когда ещё учились в универе. Нам нравился дальний зальчик с подушками и низкими сидушками - там было прикольно Мы туда вваливались всей толпой и занимали весь зал Мне там супчики нравились...
Старый 31-03-2009, 14:12     #21948
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Чем больше комнат, тем меньше места, вот так всегда
Ага))) У нас одна комната - и никаких вопросов

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
а мы-то вчера как весело собирали - как особо умные товарищи стали собирать четко по пунктам инструкции, закрутили все болты намертво, а в последнем пункте было сказано "а теперь развинтите все болты и вставьте подвижную стенку"
Мне мамашка как-то рассказывала, что у моей крестной сестрицы в такой же квартире, как и у нас, комп стоитт в прихожей. Я еще сказала, что очень это странно и не удобно.
И что? Переехав, мы в этот же день купили и привезли компьютерный стол и, поскольку комнату занимали небоскребы из коробок, стали собирать его в прихожей. Собрали так основательно
А он в дверь не лезет
Я говорю: "Понятно теперь, почему у Кати комп в прихожей стоит"...
Но ничего, у нашего стола полка для монитора оказалась подвижной, и мы смогли-таки его протиснуть.

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Девочки, я с очередным глупым вопросом - а в родилку берешь свои прокладки, или там тряпку выдают?
С большей доли вероятности предположу крамольное: выдают тряпку...

Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
о! я вот тоже подумываю на дачу выехать
пока трудности меня не пугают))

ух, позвнила наконец то акушерке, напроситься на знакомство... голос приятный но она посоветовала обратиться на 36 неделе, раньше все равно нет смысла говорить по существу... ладно, подождем....
А ты с кем рожать будешь? С Праховой?
Мы с моей акушеркой встретились заранее, чтобы посмотреть друг на друга и решить, подходим ли мы друг другу)) Она мне просто рассказала, как у них что организовано, а говорить по существу будем тоже после 36-й недели.

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
меня бы не пугали, если бы муж со мной поехал и машина была бы, а так стремненько...
к тому же без водопровода - магазинов- аптек тяжко, как-то мы это уже обсуждали
У меня знакомая после тяжелой беременности и КС поехала на дачу (до ближайшего магаза 6 км) на новый год с двухмесячным сыном. В ночном поезде, в сидячем вагоне. Проехала станцию (с ней еще сестра была, но у той сын постарше, постарше. 7 месяцев ). Кое-как с колясками по рельсам. Потом еще два километра по заснеженному лесу, через речку и еще километр. И дом протопить. И это 17 лет назад и без памперсов.
Мои друзья - больные люди

Но в моем случае-то будет лето... Я вот подумываю про дачу.
Старый 31-03-2009, 14:16     #21949
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
предлагаешь там встречу организовать?
Оладушки -- отказать! Толстеть вредно! Да и на 80р их дома можно гору напечь
А вот про салатики интересно...
Не знаю, можно ли там места бронировать, а без бронирования идти опасно - все может быть занято.
Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ой, сейчас показывают по РТР Вести, там говорят по недоношенных деток, показывают Мед. Академию и 18РД, новое оборудование поставили, что теперь будут выхаживать даже самых недоношенных деток
Ух ты! Интересно, у нас же, вроде, 9-ка специализировалась на недоношенности, теперь, получается, не только там будут недоношенных выхаживать
Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Девочки, я с очередным глупым вопросом - а в родилку берешь свои прокладки, или там тряпку выдают?
Тряпки там выдавали, но родные трусы с одноразовой прокладкой мне больше понравились - я за собой носила в родилку из родилки пакетик с полезными вещами и доставала все свое по мере необходимости
Старый 31-03-2009, 14:17     #21950
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
но колесики все равно на всякий случай приделаем, все же с ними удобнее
Как минимум во время уборки.
А еще у нашего папы есть идея, что если приделать достаточно мягкие. в плане хода, колёсики. то можно будет вместо "маятника" использовать. Я не уверена, но ответить на его вопрос "так какая разница?" не могу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.