Подкажите пожалуйста...... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:57
ответ для viksus.ok на сообщение "Подкажите пожалуйста......"
    #11
lalen1984
Участник
 
Профиль lalen1984
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 147
lalen1984 отсутствует


А зачем ее обналичивать НЕ ПОНИМАЮ!!! Это денежки ребенка и должны быть потрачены на него же в детских магазинах, к тому же на крупные покупки хорошая скидка идет по карте, так что я вижу только плюсы!!!
Старый 31-03-2009, 13:02
ответ для viksus.ok на сообщение "Подкажите пожалуйста......"
    #12
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Я вас умоляю - на эту карточку нельзя купить ни погремушку, ни книжку, ни еду.
Безглютеновые макароны (которые в детях продаются по этой карте) мне нафик не нужны, смесь мне не нужна - мне себя надо кормить, чтобы молоко было, детское питание в баночках - мало того, что я не считаю их полезными, так еще - ха-ха три раза - это достаточно недешево, так почему семьи с маленьким доходом (кажется, именно таким положено пособие?) имеют возможность покупать дорогие банки и не имеют возможность купить живой продукт чтобы накормить ребенка?
Курточка за 15 тыщ в Юниоре по этой карте доступна, а капуста по 20 рублей за килограмм в продуктовом - это блин не дай бог нерадивая мамашка сама сожрет...
Старый 31-03-2009, 13:06
ответ для viksus.ok на сообщение "Подкажите пожалуйста......"
    #13
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


И вот не надо вот этого "скажите спасибо что хоть что-то дают".
Во всех цивилизованных странах на детей платят пособие, и значительно более серьезное, чем у нас, и младенчеством дело не ограничивается.
Финляндия - 100 евро на ребенка безусловных, остальное зависит от дохода. Деньги переводят на счет заявителя, и трать их на что хочешь.
Мы платим налоги, и имеем право на социальную защиту.
Старый 31-03-2009, 13:12     #14
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Я вас умоляю - на эту карточку нельзя купить ни погремушку, ни книжку
Да, то что по карте нельзя даже книжку ребёнку купить - огромный минус. Даже молоко для взрослых/беременных (то, на котором не стоит отметка Детское), купить нельзя В Детях просят либо такое наличкой оплачивать, либо идти, менять на детское...
Старый 31-03-2009, 13:48     #15
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
А зачем ее обналичивать НЕ ПОНИМАЮ!!! Это денежки ребенка и должны быть потрачены на него же в детских магазинах, к тому же на крупные покупки хорошая скидка идет по карте, так что я вижу только плюсы!!!
Реальный пример: дочке нашей нужно было автокресло, денег на карте немеряно, но в дет.магазинах, обслуживающих эти карты не было ни одного автокресла, которое прошло независимые краш-тесты с высокими показателями по безопасности. Что делать в таком случае? Первый вариант - купить любое, лишь бы было и надеяться на то, что с твоим ребенком ничего не случиться.
Вариант второй - копить деньги и покупать в других магазинах кресло, что ввиду кризиса не очень-то скоро получится, а в это время ездить без кресла и опять же надеяться на то, что с твоим ребенком ничего не случится.
Вариант третий - не ездить на машине пока не накопишь денег на автокресло, но периодически отправляться к врачам по гололеду с малышом в слинге и опять же верить, что не поскользнешься.
Вариант четвертый - найти человека, которому нужно что-либо купить в детском магазине со скидкой процентов от 10 до 20 и обналичить нужную себе сумму и сделать ту покупку, которая необходима твоему ребенку.
Я выбрала четвертый вариант. Возможно кто-то поступил бы иначе.

А, на счет того, что алкоголики типа эти деньги пропить не смогут, надеяться смешно. Что им помешает купить например коляску и продать ее в два раза дешевле? Они конечно потеряют в деньгах, но разве алкоголикам это принципиально?
Старый 31-03-2009, 14:11     #16
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Да, то что по карте нельзя даже книжку ребёнку купить - огромный минус. Даже молоко для взрослых/беременных (то, на котором не стоит отметка Детское), купить нельзя В Детях просят либо такое наличкой оплачивать, либо идти, менять на детское...
дети, в этом отношении, вообще наглеют, то - нельзя, это - тоже нельзя, покупайте только баночки да ползунки
в Малыше они как-то полояльнее
хотя там тоже всякая какашка продается
Старый 31-03-2009, 14:12     #17
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение

А, на счет того, что алкоголики типа эти деньги пропить не смогут, надеяться смешно. Что им помешает купить например коляску и продать ее в два раза дешевле? Они конечно потеряют в деньгах, но разве алкоголикам это принципиально?
+1
Старый 31-03-2009, 14:30
ответ для viksus.ok на сообщение "Подкажите пожалуйста......"
    #18
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


эти деньги выдаются на ребенка и покупки вы осуществяете только в детских магазинах.Если бы деньги выдавались на руки, то не известно доходили бы они до ребенка.Очень много "мамочек" не на чадо тратят деньги....
Старый 31-03-2009, 14:48     #19
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
эти деньги выдаются на ребенка и покупки вы осуществяете только в детских магазинах.Если бы деньги выдавались на руки, то не известно доходили бы они до ребенка.Очень много "мамочек" не на чадо тратят деньги....
интересно получается, семья значит малоимущая, им к примеру надо заплатить за свет, квартиру и пр...
и что? это считается тратой не на ребенка? или то, что грудное молоко для малыша полезней, но у мамы нет средств, чтобы полноценно питаться, но есть средства, чтобы пойти и обеспечить выручку магазину, купив по карте детское питание?
этим самым только вынуждают людей работать в черную.., чтобы хоть как-то существовать.. Зато магазины обеспечены!
Старый 31-03-2009, 15:08     #20
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
интересно получается, семья значит малоимущая, им к примеру надо заплатить за свет, квартиру и пр...
и что? это считается тратой не на ребенка? или то, что грудное молоко для малыша полезней, но у мамы нет средств, чтобы полноценно питаться, но есть средства, чтобы пойти и обеспечить выручку магазину, купив по карте детское питание?
этим самым только вынуждают людей работать в черную.., чтобы хоть как-то существовать.. Зато магазины обеспечены!
А многим одежду отдают!!!! Кроватку, коляску отдают, малыш на ГВ, потом овощи,кашки, покупать памперсы на карточку????
система эта явно хромает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.