возврат подоходного налога за платные роды - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:04     #11
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


А может подскажет кто, какие документы кроме 2-НДФЛ, договора и чека надо представить? Нужна ли лицензия мед. учреждения?
Старый 25-03-2009, 10:59     #12
Огуречик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 28
Огуречик отсутствует


я так поняла, что нужна еще справка из роддома о том что мед.услуги оказны. она определеной формы.
Старый 25-03-2009, 11:25     #13
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
есть закон! правила налоговая не устанавливает сама.

изучайте свои права и будете уверенно действовать
помимо законов есть еще постановления правительства, указы президента, приказы ФНС и еще налоговая практика.....найдите мне в законе дословно, что родовспоможение относится к видам медицинской деятельности, которые входят в перечень установленный ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА по которым возможен налоговый вычет.......Так что нужно знать не права, а налоговую практику по этому вопросу - те же самые правила, которые устанавливает САМА налоговая инспекция (может в лице ФНС по России, или по городу)
Старый 25-03-2009, 12:05     #14
Огуречик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 28
Огуречик отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=470650 вот нашла тему!
Старый 31-03-2009, 00:42
ответ для Огуречик на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #15
Katerina A
Гость
 
Профиль Katerina A
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 22
Katerina A отсутствует


Для получения вычета налогоплательщик должен представить в налоговую инспекцию следующие документы:
  • письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на лечение;
  • заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц за истекший год;
  • справку НДФЛ. Ее должна выдать организация, от которой (в результате отношений с которой) налогоплательщик получил доход.
  • копию договора на лечение;
  • Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности.
  • Справки, подтверждающие оплату медицинских услуг и дорогостоящего лечения за счет средств налогоплательщика, оказанных начиная с 1 января 2001 года, должны выдаваться всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, оказывающими гражданам платные медицинские услуги.
платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за лечение
Вычет получить вы имеете право. Если налоговая отказала, написать жалобу в прокуратуру и управление налоговой.
Старый 31-03-2009, 13:54     #16
антон чехов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
антон чехов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Я занималась, но в налоговой мне объяснили, что с простых платных родов налог не возвращается, только если были сложные, ну например кесарево или другие оперативные вмешательства. А если вы естественно родили, то то что вы за это платили, это ваше дело, налог с таких родов не получить. Вот
врут!!! за любую медицинскую процедуру даже з осмотр врача можно получить налоговый возврат, только у меня жена с дуру оформила договор на себя вместо меня, а ей вычитать несчего. Просто договор должен называться на оказание медицинских услуг (так положено)
Старый 31-03-2009, 13:59     #17
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Я занималась, но в налоговой мне объяснили, что с простых платных родов налог не возвращается, только если были сложные, ну например кесарево или другие оперативные вмешательства. А если вы естественно родили, то то что вы за это платили, это ваше дело, налог с таких родов не получить. Вот
Нет! Всё возвращают даже с обычных родов (более того, даже за палату, если рожали на СР, к примеру ).
Моей подруге вернула деньги налоговая Приморского района, мне - налоговая во Всеволожске
Старый 31-03-2009, 14:00     #18
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаИн Посмотреть сообщение
Главное, чтобы годовой доход не был меньше, чем оказанные услуги . Затем заявление в налоговой по форме. Этим уже муж занимался и отвозил. Вообщем-то и все.
Удачи !
и не больше 120 000, кажется.

я в Кировском р-не подала, все приняли, надеюсь не завернут в 2001 г. вычет получала, без проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.