КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:17     #21911
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, что происходит. Последнее время мне так страшно... ПРосто какой-то безконтрольный страх подступает время от времени...
Потом вроде успоаиваюсь, что все рожают и я рожу... А потом опять накрывает.
Это нормально и ничего не означает, это не предчувствие. У меня так было с четвертой беременностью.
Сегодня вспоминала одну тетку, которую видела неск. раз по работе в благотворительной оргинизации. Цыганка, прокуренная насквозь, для нее курить, как дышать. Когда я не заходила к ее ребенку (мы ей помогали), сама она всегда лежала, беременная в грязной постели и шабила. Что ела и ела ли что - непонятно. К врачу не ходила ни разу, ни анализов, ни витаминов, ни-че-го. И что? Родила, девочка. Насколько там все в порядке -сказать не могу, наверное, кислородное голодание от материнского никотина было, но никаких страшных исходов, диагнозов.
Это я к тому, что если ТАК можно родить, то у нас всех все будет отлично! Сейчас какая-то истерия у многих вокруг, как будто роды и беременность нечто выдающееся. Понятно, что это для нас событие важнейшее, но ведь это самое природное и естественное, что только может быть! Не мы превые рожаем на этой планете.
Из этих соображений я не ходила на платные УЗИ, ни к генетикам, ничим таким вообще не озадачивалась. У меня уже есть опыт, что выносить и родить - больших усилий не надо, все само. Воспитывать и обучать - вот где начнется. Тут валом родители валятся, не выдерживая никакой критики, увы .
Старый 31-03-2009, 13:18     #21912
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А комната в которой живет свекровь большая???
Мы с моей мамой жли, в итоге, к 5 месяцам, когда Аринке нужно было ползать, мама свою комнату нам уступила (16 м2)... Может свекровь над вам сжалится, ради внука...
это очень редко так бывает, это уж если хорошие отношения, тогда да, а так если сама не предложит лучше и не просить, а то столько всего услышишь
Старый 31-03-2009, 13:18     #21913
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а ты на мой срок посмотри, тогда поймешь почему
Все равно! У меня как стопор. С работой вроде развязалась неделю назад, но так ни разу в магазин и не выбралась. Куча времени, а я слоняюсь по дому и ничего полезного не делаю. Даже муж 2 дня выходных взял, так я все нахожу какие-то дела, не связанные с закупью нужных вещей. Хотя мне в принципе осталось-то лифчик для кормления, рубашку для РД... Все равно!!! Ааа!!!

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
панические атаки...
у меня ночью было пару раз, я чуть с ума не сошла, не знала, куда себя деть
Мне уже 2 раза роды снились

Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Давай, я тебя немного успокою.
У меня ничего не куплено вообще еще.
Успокоила! Я не одна! Какое счастье!
Старый 31-03-2009, 13:19     #21914
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
понятно, тяжеловато, конечно, но если есть возможность вынести комп, это, конечно, хорошо, главное, чтобы свекровь тоже против не была
Свекровь не против, ттт, она более-менее адекватный человек.

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А комната в которой живет свекровь большая???
Мы с моей мамой жли, в итоге, к 5 месяцам, когда Аринке нужно было ползать, мама свою комнату нам уступила (16 м2)... Может свекровь над вам сжалится, ради внука...
У свекрови примерно 18 м комната, она нам ее сразу предлагала уступить, как мы поженились НО- комната проходная , мы лучше как-нибудь в своей каморочке уместимся А ползать мелкий сможет абсолютно везде, и в ее комнате тоже.
Старый 31-03-2009, 13:20     #21915
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Это нормально и ничего не означает, это не предчувствие. У меня так было с четвертой беременностью.
Сегодня вспоминала одну тетку, которую видела неск. раз по работе в благотворительной оргинизации. Цыганка, прокуренная насквозь, для нее курить, как дышать. Когда я не заходила к ее ребенку (мы ей помогали), сама она всегда лежала, беременная в грязной постели и шабила. Что ела и ела ли что - непонятно. К врачу не ходила ни разу, ни анализов, ни витаминов, ни-че-го. И что? Родила, девочка. Насколько там все в порядке -сказать не могу, наверное, кислородное голодание от материнского никотина было, но никаких страшных исходов, диагнозов.
Это я к тому, что если ТАК можно родить, то у нас всех все будет отлично! Сейчас какая-то истерия у многих вокруг, как будто роды и беременность нечто выдающееся. Понятно, что это для нас событие важнейшее, но ведь это самое природное и естественное, что только может быть! Не мы превые рожаем на этой планете.
Из этих соображений я не ходила на платные УЗИ, ни к генетикам, ничим таким вообще не озадачивалась. У меня уже есть опыт, что выносить и родить - больших усилий не надо, все само. Воспитывать и обучать - вот где начнется. Тут валом родители валятся, не выдерживая никакой критики, увы .
Оксана, спасибо. Очень вразумительные слова!
Старый 31-03-2009, 13:20     #21916
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Если не пеленаться, то как подкладки куда попало -- на пеленальник, в кроватку поверх простынки и т.д. и т.п. Мне больше всего фланелевые нравится использовать, ситцевых ИМХо много не надо, так пару штук в качестве хоз тряпочек - подтереть там чего... трикотажные, думаю, тоже круто, еще и помягче фланели, но они дороже...
+1 про фланелевые и ситцевые пеленки.
Фланелевыми с дочкой до сих пор пользуемся, когда к врачам идем.

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Это не НТВэто пятый канал, дискуссия какая-то была, оч интересно!
Всем известно, что пятый не столь давно стал косить под НТВ
Недавно муж включил телевизор и ушел. Так я, пока с кровати не сползла и книжку не закрыла, была уверена что там идет Программа Максимум. А нет - 5 канал. Но и интонации ведущего, и сама подача сюжетов - все энтевешное.

Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Я пасту купила - лакалют актив - очень здорово кровоточивость снимает.
Только Лакалютом пользоваться дольше трех недель нельзя.

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Доброе утро, Девочки!
Сходи я сегодня на УЗИ, моя умная-сообразительная- замечательная красавица малышня первернулась!!! Я так счастлива, просто не передать!!!
Здорово! Поздравляю! Переворот - великое дело
А мне сегодня приснилось, что стою я на лопатках в стойке "березка" и как мне при этом в голову приходит мысль: "Что я делаю! У меня же сейчас ребенок перевернется!"

Цитата:
Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
А еще моя свекровь опять тут учудила
Разговариваю,вчера,я со своей мамой по телефону и она мне говорит,я звонила твоей свекрови,поговорили с ней,она сказала что собирается ехать к вам в июне,то бишь к рождения ляльки Я аж в осадок выпала,и цензурных слов у меня не нашлось. Мы же решили,что она в августе приедет,а тут такие новости.Казалось бы какая разница,да только лучше в августе,чем как я выйду из роддома нервяки дома терпеть Муж говорит,что первый раз такое слышит и поговорит со своей мамой
А она решила что ли все втихаря сделать? типа позвонить и сказать,встречайте меня,у меня билеты на самолет. Короче,одни сУрпризы мне от нее
Очень неприятная стуация
У меня, помню, бабушка намеревалась приехать к нам ЖИТЬ. Мы уже давно жили с мужем, папа поехал в длительную командировку, дома остались только мама, брат-абитуриент и бабушка. И я только дочку родила, как брат мне сообщает: "Слушай, тут у бабушки очередной бзик, она решила ехать жить к тебе в вашу съемную однокомнатную квартиру. Считает, что лучше нее никто тебе с ребенком не поможет. И еще говорит, что <<Ну, Ира же меня не выгонит>>"
Ага, и это моя бабушка, которая некогда заверила мою маму, что она лучше понимает в младенцах, поэтому берет заботу обо мне на себя. И варила мне трехмесячной куриный бульон. Педиатр чуть сердечный приступ на патронаже не получила, увидев эту картину.

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
девочки, а кто принимал Полижинакс, мне сегодня врач прописала, сдавала сегодня мазки, так сказала, что у меня выделения, хотя я их не видела, вот и не знаю стоит принимать его или нет
Я принимала. Чуть подлечил, выделений стало меньше.

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
девочки у апрелят в табличке уже 18 девочек родило, а ведь некоторых, похоже еще в табличке нет
так из этих 18-ти 11 родили в срок
Старый 31-03-2009, 13:20     #21917
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У меня уже есть опыт, что выносить и родить - больших усилий не надо, все само..
увы, иногда не все от нас зависит, сколько получается "особых" деток из-за родовых травм и недосмотров врачей, сколько несчастных случаев, поломанных судеб... не хочется конечно думать об этом...(((
Старый 31-03-2009, 13:20     #21918
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
это очень редко так бывает, это уж если хорошие отношения, тогда да, а так если сама не предложит лучше и не просить, а то столько всего услышишь
В этом смысле мне со свекровью повезло
Старый 31-03-2009, 13:21     #21919
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
у меня кстати по узи такой же срок, даже побольше
А я не поняла, как мне срок ставят. По ПДМ 32 недели должно быть сейчас, а они откинули эти первые недели, смотрят чисто по ребенку, от его первого дня существования и ставят 29/30. У меня еще в августе месячные были.
Мне еще доооолго. В роддом я укладывать вещи и гладить ползуны начинаю в 35 недель.
Старый 31-03-2009, 13:21     #21920
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
это очень редко так бывает, это уж если хорошие отношения, тогда да, а так если сама не предложит лучше и не просить, а то столько всего услышишь
Это происходит само по себе... Мы тоже многое вынесли из моей комнаты в мамину, Аринка ползая все чаще начала заползать в мамину комнату, которая была плохо оборудована, для маленького ребенка... мы расстелили у мамы пластиковый коврик с мыгкими пазлами, перенесли игрушки, Арина стала бывать у бабушки... ну а потом бабушка потихоньку сама дошла до мысли, что нас надо перселять, потому что с Аринкой приходила я, Лешка-муж и все толклись в маминой комнате и ей мешали)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.