~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 585 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:23     #5841
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
А вы когда собрались? А то я тут тоже сижу выбираю куда бы рвануть с мелкой. правда я хотела в в августе-сентябре....
Мы ваще-то хотели прям щас Ну, недельки через две, если все срастется... Пока не жарко Если нет - тогда осенью, когда уже не жарко...
Старый 31-03-2009, 12:39     #5842
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Хочу в гости сегодня!!
Старый 31-03-2009, 12:41
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5843
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Выручайте, кто-то у нас занимался бух.програмуленой 1С:.(или что-то с памятью моей стало). Мне очень нужен специалист.
Старый 31-03-2009, 12:52
ответ для Виталинамама на сообщение "Новости ..."
    #5844
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Новости

--------------------------------------------------------------------------------

20.03.2009
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Кстати, если Вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка Вам тоже не понадобится, так как сведения о детях в него вообще не вносятся. Им оформляют отдельный загранпаспорт.

Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А также был уменьшен срок внесения сведений о ребенке и вклеивании его фотографии в паспорт родителя с 1 месяца до 10 дней.

http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76
Дозвонилась я, наконец, до ОВИРа - фотку НУЖНО, но любую - можно и цифровую, но делают все это МЕСЯЦ!!! Я говорю: "А побыстрее как-нибудь можно?" - "Нельзяяяя!!! Месяц - минимальный срок!"
Старый 31-03-2009, 13:44
ответ для Виталинамама на сообщение "Новости ..."
    #5845
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
там перечень документов, которые нужны
кста, написано, что фотка любая: ч/б или цветная, в том числе цифровая...

Но судя по квитанции 200 рэ инфа не совсем свежая...


Нашла анкету
Думаешь, она не устарела?
анкета на той странице, на которую я тебе дала ссылку внизу с названием заявление на паспорт... а ты перешла на другую... там инфа уже устарела... если ты делаешь биометрический паспорт для ребенка, то стоит он 500 руб. А если ты вписываешь ребенка к себе в паспорт, то 50 руб.

Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
...К сожалению, не все. Наш с рождения НЕ СПАЛ нормально! Моя подруга все недоумевала - как такое может быть. И до сих пор - я уже как только не привлекала его к своей кровати, все равно ночью приходит к нам. Я попробовала в его кресло раскладное уползти, так он меня и там нагнал проще на большой кровати оставаться ...
Настя, ты меня неправильно поняла. Все зависит от маминой жесткости. Или жестокости. Как хотите, это называйте. Я не хотела, чтобы дети спали со мной. Мой старший ребенок тоже плакал сначала в кроватке, но это не заставило меня взять его к себе. И честно говоря, я не понимаю, как можно сказать, что ребенок не спит в детской кровати. Это говорит только о том, что жалость к ребенку не позволяет маме положить ребенка в свою кровать... Но при этом все потом жалуются, что же делать, чтобы ребенок спал в кровати... Либо справляться со своей жалостью и быть жестче, либо не жаловаться потом, что вы ничего не можете сделать.
Представляю, сколько оппонентов я сейчас услышу. Предупреждаю сразу: я все это уже знаю и слышала много раз. Отвечать на это не буду или, по крайней мере, постараюсь не отвечать.
Остаюсь при своем мнении.

Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
моя очень хорошо понимает что такое угол. Ее как то бабушка один раз поставила. Ставишь лицом в угол, и говоришь, стой. Стоит. Потом поворачивается и говорит"Не буду". Спарашиваю, что не будешь? Она отвечает "Шалить". Когда вижу что до нее дошло, что она плохо сделала, разрешаю выйти. Конечно всегда это все по разному, в зависимости от ситуации. Иногда совсем не хочет стоять.
Ничего себе!!! Ты меня удивляешь! Она даже прощения просит...

Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Новости

--------------------------------------------------------------------------------

20.03.2009
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Кстати, если Вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка Вам тоже не понадобится, так как сведения о детях в него вообще не вносятся. Им оформляют отдельный загранпаспорт.

Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А также был уменьшен срок внесения сведений о ребенке и вклеивании его фотографии в паспорт родителя с 1 месяца до 10 дней.

http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76
Янина, все это я уже читала и 100 раз подумала до того, как пойти в ОВИР. Я вклеила еще и потому, что все зависит от настроения РОССИЙСКИХ погранцов в момент поездки. И что ты будешь при этом говорить, что читала в новостях от 20.03.09 В нормативных документах не написано, что при этом есть какие-то исключения!!!
Старый 31-03-2009, 13:48     #5846
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Настя, ты меня неправильно поняла. Все зависит от маминой жесткости. Или жестокости. Как хотите, это называйте. Я не хотела, чтобы дети спали со мной. Мой старший ребенок тоже плакал сначала в кроватке, но это не заставило меня взять его к себе. И честно говоря, я не понимаю, как можно сказать, что ребенок не спит в детской кровати. Это говорит только о том, что жалость к ребенку не позволяет маме положить ребенка в свою кровать... Но при этом все потом жалуются, что же делать, чтобы ребенок спал в кровати... Либо справляться со своей жалостью и быть жестче, либо не жаловаться потом, что вы ничего не можете сделать.
Представляю, сколько оппонентов я сейчас услышу. Предупреждаю сразу: я все это уже знаю и слышала много раз. Отвечать на это не буду или, по крайней мере, постараюсь не отвечать.
Остаюсь при своем мнении.
. Узнаю себя, спит в кроватке, даже когда был маленький и спал только по часу всегда ложила в кровать.
Старый 31-03-2009, 13:50     #5847
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Настя, ты меня неправильно поняла. Все зависит от маминой жесткости. Или жестокости. Как хотите, это называйте. Я не хотела, чтобы дети спали со мной. Мой старший ребенок тоже плакал сначала в кроватке, но это не заставило меня взять его к себе. И честно говоря, я не понимаю, как можно сказать, что ребенок не спит в детской кровати. Это говорит только о том, что жалость к ребенку не позволяет маме положить ребенка в свою кровать... Но при этом все потом жалуются, что же делать, чтобы ребенок спал в кровати... Либо справляться со своей жалостью и быть жестче, либо не жаловаться потом, что вы ничего не можете сделать.
Представляю, сколько оппонентов я сейчас услышу. Предупреждаю сразу: я все это уже знаю и слышала много раз. Отвечать на это не буду или, по крайней мере, постараюсь не отвечать.
Остаюсь при своем мнении.
я лично с тобой совершенно согласна на все 100 %
Старый 31-03-2009, 13:58
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5848
Цветомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщения: 507
Цветомама отсутствует


Я тоже соглашусь с Леной. и даже больше, это ведь мы из-за лени своей берем детей в кровать. Когда моя бабушка увидела, что я кормлю Лильку лежа, да ещё и спать оставляю на нашей кровати, она чуть в обморок не упала и сразу меня предупредила, что потом мне будет хуже, т.к. ребенок не будет приучен к своей кровати. Так и вышло. а если б я не ленилась тогда, ест-но пришлось бы поменьше спать и лежать ночами и вскакивать к детской кроватке, когда так хочется полежать, зато сейчас бы она спала себе на своей кроватке. У меня брат на 9 лет младше, так я прекрасно помню, что мама не ленилась, вообще никогда не спал он на взрослой кровати и засыпал только в своей, детской.
Кстати, на прошлой неделе просыпается и говорит "А поехали, папа, в большой магазин купим мне новую кровать!". Ес-но папа тут же собрался и они поехали, купили, но все равно засыпаем в нашей, а потом перекладываем.
Старый 31-03-2009, 14:10     #5849
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
. Узнаю себя, спит в кроватке, даже когда был маленький и спал только по часу всегда ложила в кровать.
Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
я лично с тобой совершенно согласна на все 100 %
Цитата:
Сообщение от Цветомама Посмотреть сообщение
Я тоже соглашусь с Леной. и даже больше, это ведь мы из-за лени своей берем детей в кровать. Когда моя бабушка увидела, что я кормлю Лильку лежа, да ещё и спать оставляю на нашей кровати, она чуть в обморок не упала и сразу меня предупредила, что потом мне будет хуже, т.к. ребенок не будет приучен к своей кровати. Так и вышло. а если б я не ленилась тогда, ест-но пришлось бы поменьше спать и лежать ночами и вскакивать к детской кроватке, когда так хочется полежать, зато сейчас бы она спала себе на своей кроватке. У меня брат на 9 лет младше, так я прекрасно помню, что мама не ленилась, вообще никогда не спал он на взрослой кровати и засыпал только в своей, детской.
Кстати, на прошлой неделе просыпается и говорит "А поехали, папа, в большой магазин купим мне новую кровать!". Ес-но папа тут же собрался и они поехали, купили, но все равно засыпаем в нашей, а потом перекладываем.
Вы меня удивили!!! Я думала, сейчас полетят помидоры.
Старый 31-03-2009, 14:17
ответ для shelvick на сообщение ":005::005::005: Вы меня удивили!!! Я..."
    #5850
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Вы меня удивили!!! Я думала, сейчас полетят помидоры.
Гыыы ты думала ты одна такая, нет!! нас ... несколько пока.
А вообще мне кажется что даже те , кто спит с детьми, а потом не может их отучить спать с родителями все понимает, но лень ... как говорится сильнее. А может они просто так пытаются проявить свою любовь не заглядывая в будующее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.