Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 420 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:13     #4191
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Не понела...в школу тоже надо записываться в РОНО?
Нет, в школе! Но если Вы "приписаны" по месту проживания к некой школе, а там вам пытаются сказать, что мест нет, то надо звонить в РОНО
Старый 31-03-2009, 11:15     #4192
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
В школу вас ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмут, тем более, если без разницы к какому учителю. Мы в прошлом году записивались, чтобы попасть в опрделенный класс, так очередь стояла уже с 7 утра.

И 11 это рановато, там не так быстро принимают документы, все равно "хвост" очереди так быстро не рассосется...
А если не секрет, вы в итоге в какой школе и что за особенный класс?
нам хоть еще и два года впереди, но хочу узнать

и что значит "приписаны к школе"... где узнать, куда мы приписаны?
ближайшую берут по прописке или как?
мы вот на Афанасьевской.. это новая для нас? а если за детскую жд хотим ?
Старый 31-03-2009, 11:25     #4193
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А если не секрет, вы в итоге в какой школе и что за особенный класс?
нам хоть еще и два года впереди, но хочу узнать

и что значит "приписаны к школе"... где узнать, куда мы приписаны?
ближайшую берут по прописке или как?
мы вот на Афанасьевской.. это новая для нас? а если за детскую жд хотим ?
я помню, когда мы шли в 1 класс, были прописаны как раз на Афанс. а попасть хотели в новую, так, вот оказалось, что мы приписаны были как раз за жд
как сейчас не знаю
Старый 31-03-2009, 11:29     #4194
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Проще всего, подойти в ту школу (в канцелярию), которая интересует и попросить список прикрепленных домов микрорайона. Логически это не вычислить
Старый 31-03-2009, 11:30     #4195
mashuly
Участник
 
Профиль mashuly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 266
mashuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пож-та, сестра из кировского р-на сказала, чт все ее знакомые стоят на дежурствах, чтобы записаться школы, даже самые простые, про лицеи и гимназии вообще молчу. а как у нас с эти обстоит?
Мне кажется, что чем больше мы сами создаем панику, тем раньше нам завтра придеться вставать и Так во всех районах, просто в Кировском совсем плоха ситуация со школами и конкурс у них очень большой в приличные школы, на мой взягляд в Коломягах все три нормальные, не "дворовые" , новенькие и чистенькие, каждая со своими преимуществами (в Кировском же вопрос уже стоит вдряхлости зданий, неадекватных детях и т.д. у меня подруга там жевет)
Старый 31-03-2009, 11:42
ответ для mashuly на сообщение "Спасибо огромное!!:flower:"
    #4196
julkras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коломяги на Земском
Сообщения: 56
julkras отсутствует


Громадное спасибо за инфу о фото ребенка в загранку, а то в турфирмах говорят что это стоит 4 тыс. и просят лучше вклеить в ОВИре, ЕЩЕ хочу спросить, кто точнее знает надо ли клеить при действующей визе, расскажите не таите! а реквизиты платежа за изменения на 50 руб. есть в сберкассе ? СПАСИБО и чтобы солнце поскорее нас согрело!
Старый 31-03-2009, 11:44     #4197
mashuly
Участник
 
Профиль mashuly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 266
mashuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от julkras Посмотреть сообщение
Громадное спасибо за инфу о фото ребенка в загранку, а то в турфирмах говорят что это стоит 4 тыс. и просят лучше вклеить в ОВИре, ЕЩЕ хочу спросить, кто точнее знает надо ли клеить при действующей визе, расскажите не таите! а реквизиты платежа за изменения на 50 руб. есть в сберкассе ? СПАСИБО и чтобы солнце поскорее нас согрело!
И еще вото черно- белое..... тоесть там не как для загран паспорта и какой размер?
Старый 31-03-2009, 11:56     #4198
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Нет, в школе! Но если Вы "приписаны" по месту проживания к некой школе, а там вам пытаются сказать, что мест нет, то надо звонить в РОНО
Понятно,спасибо,нас если сюда не возьмут,то будем кататься на камышовую по прописке
Старый 31-03-2009, 13:04     #4199
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


девочки по загран паспортам смотрите тут http://www.ufms.spb.ru/
там очень много полезной информации (госпошлины, реквизиты, требования, адреса)
а вот тут можно очень многое узнать или спросить http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15&PN=1

может стоит эти ссылки в начало топика?


сегодня утром получила талончики на Захарьевской. приехала к 10 утра (выдача с 8) без проблем взяла талон за 10минут на вечер. так что если ехать к часам 9 то можно взять талон на часов 13. но сегодня у них день когда принимают 500чел это тоже надо учитывать

для получения талона нужна только анкета(1экз) с вклеенной фото-ей и паспорт. всё остальное уже потом
Старый 31-03-2009, 13:15     #4200
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Понятно,спасибо,нас если сюда не возьмут,то будем кататься на камышовую по прописке
Читала где-то на ЛВ, что можно идти по месту жительства. а не прописки, вроде, справка из поликлиники нужна, что наблюдаешься там... но это я просто слышала звон, мне не актуально, поэтому не узнавала точнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.