Музыка для малышей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:34     #11
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
А у меня с удовольствием слушает Моцарта для детей,очень приятная музыка для детских ушек.
"Моцарт для детей" - это упрощенный вариант Моцарта или особое исполнение (в смысле другие инструменты)?
Старый 31-03-2009, 11:49     #12
Florance
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Коломна
Сообщения: 62
Florance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
А у меня с удовольствием слушает Моцарта для детей,очень приятная музыка для детских ушек.
Я беременной пыталась слушать классику - Моцарта, Чайковского - в ответ получала пинок от детя А сейчас мобиле с тем же Моцартом - нам очень нравится даже заснуть можм под него. Вот парадокс
Старый 31-03-2009, 11:54
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #13
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Мы тоже слушаем детские песенки, колыбельные, звуки природы для малышей. я считаю, что всё это благотворно влияет на развитие ребенка. А что касается рокерсокй музыки, то я против. Не против этого направления, а против того, что её надо включать малышу. успеет он ещё стать настоящим мужиком и наслушаться подобной музыки.
Старый 31-03-2009, 11:59     #14
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
"Моцарт для детей" - это упрощенный вариант Моцарта или особое исполнение (в смысле другие инструменты)?
Как можно упростить Моцарта? Это подборка его произведений, которые больше всего подходят для прослушивания малышами. Например, таких: http://detstvo.ru/media/audio/music/mozart/
Старый 31-03-2009, 14:05     #15
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Мы тоже слушаем детские песенки, колыбельные, звуки природы для малышей. я считаю, что всё это благотворно влияет на развитие ребенка. А что касается рокерсокй музыки, то я против. Не против этого направления, а против того, что её надо включать малышу. успеет он ещё стать настоящим мужиком и наслушаться подобной музыки.
А я подумала, что, наверное, все же за разнообразие - пусть слушает и детские песенки, и звуки природы, и классику, и MTV, и рок. Только, как Вы догадываетесь, времени с малышом больше все же проводит мама, поэтому процентное соотношение музыкальных направлений зависит от нее - вот так мы и создаем видимость полной свободы для мужчин, гы-гы

Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Как можно упростить Моцарта? Это подборка его произведений, которые больше всего подходят для прослушивания малышами. Например, таких: http://detstvo.ru/media/audio/music/mozart/
За ссылочку спасибо - полезная. Хотела ответить тем же (в смысле хорошей ссылочкой), но сайт этот странный - то работает, то нет (видимо, либо с правообладателями у них проблема, либо с оплатой хостинга), вот сейчас не работает... Однако там есть песенки с возможностью прослушать, скачать, а также текстами. На всякий случай, если вдруг заработает: http://www.toys-speak.com/index.php/2008-08-23-17-59-21
Старый 31-03-2009, 14:13
ответ для lelja на сообщение "[QUOTE=nata_b;23957703]Существует..."
    #16
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


[QUOTE ] Не заметила пока какой-либо выраженной реакции (положительной или отрицательной) на музыку [/quote]
мы тоже пока равнодушны ко всему, хотя слушаем и из мультов песенки и классику...
Старый 31-03-2009, 14:16     #17
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
"Моцарт для детей" - это упрощенный вариант Моцарта или особое исполнение (в смысле другие инструменты)?
в "классике для малышей" используются ксилофоны, треугольники, мелофоны и тд
нам оч нра, под "звуки природы" мы дрыхнем, под "тили-тили" играем. с Монте Карло в машине
Старый 31-03-2009, 14:25
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #18
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


А мы всю музыку любим. И детскую, и классическую, и современную. Современную любим особенно. Сразу же начинаем под нее танцевать, повизгивать и смеяться.
Старый 31-03-2009, 18:57     #19
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


А я вот еще слышала, что есть целое детское радио... Кто-нибудь знает, где его искать (может быть, онлайн? СтОящая вообще штука?
Старый 31-03-2009, 19:02     #20
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
А я вот еще слышала, что есть целое детское радио... Кто-нибудь знает, где его искать (может быть, онлайн? СтОящая вообще штука?
Вы об этом радио? http://www.deti.fm/ - в Питере вещает на 103,7 FM





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.