Мамы, будьте внимательны! Малышам везде грозит опасность. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:39     #11
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
+1
Старый 31-03-2009, 10:44     #12
ФУ-ФА
Участник
 
Профиль ФУ-ФА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 156
ФУ-ФА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
я так же думаю
Старый 31-03-2009, 10:49     #13
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


ужас................
Старый 31-03-2009, 10:53     #14
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
Частично согласна, но автор по моему и пишет что сама не доглядела. то тут говорить про общественные места, даже когда в гости идешь где есть мелкие надо смотреть мы ходили в гости к малышу 1 год. он естественно хотел показать где у моей глазки , т.к. в этом возрасте их этому учат и просто не понимает что это не кукла, но мама малыша и я тактично отводили его ручку, или моя когда мы ходим к соседу который ещ не ползает подползает и стремиться потрогать- это же дети, как правильно отмечено
Старый 31-03-2009, 10:55     #15
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Кошмар,даже не могу предугадать свою реакцию в такой ситуации!Ноя,со своего малыша стараюсь глаз не спускать!
Старый 31-03-2009, 10:59     #16
AntiZ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: NevaGrad
Сообщения: 255
AntiZ отсутствует


Только никакая ментовка ничего не сделает....
Старый 31-03-2009, 11:00
ответ для ФУ-ФА на сообщение "я так же думаю:ded:"
    #17
AntiZ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: NevaGrad
Сообщения: 255
AntiZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФУ-ФА Посмотреть сообщение
я так же думаю
Я к Вам тоже присоединяюсь!
Старый 31-03-2009, 11:00     #18
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
она в шаге от меня и прошло наверное пол минуты, как я отвернулась
Да... полминуты - это ОЧЕНЬ много! Я вот своему мужу ни как не могу это объяснить.... наш шилопоп за это время может доползти до китайской границы ))
А уж чужие дети!... И не извесно еще какие свои будут...эх ))
Согласна с теми, кто осуждает мамашу (?) взрослого ребенка - конечно надо было "на месте преступления" сделать замечание и убедиться, что с ребенкой автора все хорошо! И конечно надо быть внимательнее!
Вика Лю, вам мои сочувствия! Ужасный стресс!
Старый 31-03-2009, 11:20     #19
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, обе стороны были не правы)
+1, все маленькие детки хотят "поковырять" других деток, им же все интересно. Другое дело, что мамы должны объяснять им "что такое хорошо, а что такое плохо", а не убегать...
Старый 31-03-2009, 11:21     #20
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Девочки, вдогонку поделюсь своей историей:
гуляю с коляской, малышке 9 мес. - сидит, глазеет по сторонам. Мимо проходит дамочк с овчарой, Эта милая собачка подбегает к моей коляске и сет свою морду прямо в лицо моей ляльки. Всё происходит так быстро, что я от неожиданоости даже растерялась, что сделать - толи собаке по морде дать, то ли что.... Хозяйка собапки : "улыбаясь - что Вы не ботесь, она у меня детей любит. И тут эта милая собачка, находясь прямо у лица малышки, раскрывает пасть и делает грозный ГАВ. Боже, хорошо, что за личико не схватила!!!!! Хозяйка поспешила собаку увести, а я еще несколько секунд в сопоре стояла - собак боюсь.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.