Вредно ли ребенку есть красную икру??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:26     #31
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Я бы этаа...тоже бы купила Дайте знать,если что

шепотом - я бы тоже...
для меня икра = НАРКОТИК
Старый 30-03-2009, 23:00     #32
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от totoro Посмотреть сообщение
В баночную красную икру добавляют формальдегид, как консервант, (вроде Е-239), поэтому детям давать не советую...
есть с Е-200, подороже, вроде он не такой уж вредный?
Старый 30-03-2009, 23:29     #33
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


да она очень аллергенна....
но мы иногда даем )
специально для ребенка не покупаем,но когда она есть ,
просит и даем ну может икринки 4-5,пока аллергии не было)
Старый 30-03-2009, 23:35     #34
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


не даю, причем по принципиальным соображениям - очень много хороших докторов в один голос не советовали давать икру лет до 5-6, говоря, что пользвы от нее много меньше, чем вреда... правда, никто из них не уточнял - идет речь только о магазинной покупной икре или об икре вообще. но я уже давно не рискую здоровьем сына...
Старый 30-03-2009, 23:46     #35
катрина81
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, пр. Ветеранов
Сообщения: 363
катрина81 отсутствует


Мы даем, немного, очень уважает. Я бы еще черную давала бы, но......дороговасто. Правда помню из детства, летом в Волгограде, эх....., открывает холодильник а так ВСЕГДА банка 3-х литровая черной, и тетя " Кушай, кушай -полезно"до сих пор икру признаю только ложкой есть(на бутерах фу). Привычка однако
Старый 31-03-2009, 10:40     #36
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


даем нашему ребенку с 3х месяцев черную и красную икру. Черную по показаниям педиатора( давали до 1,5 лет по 2 чайные ложки 3 раза в день), а красную с 1,5 лет ест сколько хочет. ( много не съедает, не более 4-5 чайных ложек за раз). Очеень любит на завтрак с блинами. Может так съесть 2-3 блинчика.
Старый 31-03-2009, 10:54     #37
OL&OL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 883
OL&OL отсутствует


Даем, где-то мес. с 11-ти. Ребенок очень любит.
Старый 31-03-2009, 11:17
ответ для nura77 на сообщение "знаю точно не полезно!!!! а..."
    #38
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
знаю точно не полезно!!!! а консервированная тем более!!! но если хочется то ладно, но ради удовольствия, а не пользы!
Это так для информации о все-таки ПОЛЕЗНОСТИ икры. Так что никому не говорите о том, что Вы ТОЧНО не знаете

Икра – это источник:
1. ...белка: в икре его 32 г из 100, причем усваивается он не так, как мясо, - подолгу лежа в желудке, а очень быстро, в течение часа. А кроме того, этот белок еще и "элитных сортов", т.к. состоит из полного спектра заменимых и незаменимых аминокислот (то есть дефицитных). Поэтому после употребления икры в обмен веществ включаются различные "спящие" участки. Человек ощущает это как прилив сил;
2. ...йода: этот микроэлемент очень важен для профилактики заболеваний щитовидной железы;
3. ...полиненасыщенных жирных кислот: они выводят из организма жиры, которые приводят к развитию атеросклероза - болезни старости. Эта болезнь развивается практически у всех людей, но у одних быстрее, у других - медленнее. Если часто есть икру, появление атеросклероза можно отсрочить;
4. ...витамина А: по эффекту похож на витамин С (помогает иммунитету выводить шлаки, укрепляет сосуды, повышает зрение), но, в отличие от него, способен накапливаться. Поэтому икра полезна всем, кто хочет укрепить свой иммунитет, быстрее поправиться после болезни и укрепить зрение;
5. ...витамина D: принимает участие в формировании и укреплении костей. Особенно он полезен беременным женщинам и кормящим матерям для профилактики рахита у детей;
6....витамина Е: его еще называют половым гормоном, так как он нормализует обмен веществ в половых железах, а кроме этого, омолаживает клетки и выводит шлаки из жировой ткани. Поэтому витамин Е полезен при половой слабости.
Старый 31-03-2009, 11:22     #39
OL&OL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 883
OL&OL отсутствует


Полезная информация. Спасибо
Старый 31-03-2009, 11:24     #40
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от OL&OL Посмотреть сообщение
Полезная информация. Спасибо
Просто не люблю категоричности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.