**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 593 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:29     #5921
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
а больничные то не 100% считаются.в чем тогда выгода?
а в том, что больничные не входят в рассчет....

Например, вы заработали по месяцам
1. январь 10000
2 февраль 10000
3. март 10000
4. апрель 10000
май 12000
июнь 12000
июль - отпуск 20000
август 10000
сент 10000
ноябрь 10000
декабрь 5000 (больничный)
и т.д.
то при рассчете средней ЗП будут исключены месяцы - отпуска и больничные...
ПОэтому, если официальная ЗП упала, выгоднее, чтобы последних месяцев с низкой ЗП в рассчете учавствовало как можно меньше...
Старый 31-03-2009, 10:35     #5922
Мадам_Анна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 260
Мадам_Анна отсутствует


Вот спасибо. теперь понятно. только жалко у нас больничные по 80% считают. но я так поняла декретные считают на сегодняшний день не больше 25 тыс, если я даже 40000 уже давно получаю.
Старый 31-03-2009, 10:36     #5923
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
видишь как получилось я когда уходила была з/п у меня 20 тысяч(черная), не знаю как они там все это проводили, но получала я с самого начала декрета 20 тыс. каждый месяц, то есть примерно 14 месяцев*20000р, + деньги на рождения дали в конверте и дали справку что я этих денег не получала, так их наш папа у себя получил, до того момента как Олегу год исполнился, в год я должна была выйти на работу, но договорилась остаться с ребенком до садика дома(до сентября), в итоге мне теперь платят официально полроженные незнаю скока, еще не забирала (официалка примерно 6-7 тыс)40% до полутора, потом 50 р в месяц
второй раз меня с такими условиями естесственно не отпустят, вот я и думаю что если я выйду хотя б на месяц до декрета, может мне хотяб официальную зарплату поднимут, или как это все считаться будет?
Хм... Ну если так, то я бы наверное вышла... Счас платят 7100 с чем-то... Я бы вышла неофициально... Т.е. я так поняла, что с руководством отношения хорошие. И им нужен сотрудник. Стоит вообще съездить и с начальником поговорить... Вполне может сложиться сейчас ситуация, что они не очень жаждут твоего выхода, т.к. кризис, сокращения, денег на ЗП нет... И твой выход на несколько месяцев тока усложнит ситуацию....
Черная - это неофициальная? Или просто грязная без учета вычитания налогов?
Старый 31-03-2009, 10:37     #5924
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
Вот спасибо. теперь понятно. только жалко у нас больничные по 80% считают. но я так поняла декретные считают на сегодняшний день не больше 25 тыс, если я даже 40000 уже давно получаю.
Да. Увы, для декретных есть потолок. Счас это 25 с копейками....
Старый 31-03-2009, 10:39     #5925
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Хм... Ну если так, то я бы наверное вышла... Счас платят 7100 с чем-то... Я бы вышла неофициально... Т.е. я так поняла, что с руководством отношения хорошие. И им нужен сотрудник. Стоит вообще съездить и с начальником поговорить... Вполне может сложиться сейчас ситуация, что они не очень жаждут твоего выхода, т.к. кризис, сокращения, денег на ЗП нет... И твой выход на несколько месяцев тока усложнит ситуацию....
Черная - это неофициальная? Или просто грязная без учета вычитания налогов?
черная это неофициальная з/п, поговорить с начальством то понятно, тока ранова-то будет, к лету если тока, чтоб не сглазить, хочется знать к чему готовиться, и скока денег откладывать на будущее
Старый 31-03-2009, 10:42
ответ для zusy на сообщение "черная это неофициальная з/п,..."
    #5926
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
черная это неофициальная з/п, поговорить с начальством то понятно, тока ранова-то будет, к лету если тока, чтоб не сглазить, хочется знать к чему готовиться, и скока денег откладывать на будущее
Если неофициальная, то какая же официальная?
Если и правда все неофициально платят, то тебе могут вообще ни копеечки не платить. Все делается исключительно из их добрых заботливых побуждений....
Старый 31-03-2009, 10:48     #5927
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Если неофициальная, то какая же официальная?
Если и правда все неофициально платят, то тебе могут вообще ни копеечки не платить. Все делается исключительно из их добрых заботливых побуждений....
не работаю официально, оклад офицальный был около 7 тысяч, я даже точно незнаю, остальная сумма не официальная, то есть вообще не платить мне могут в любом случае, но вот декретные от оклада 7 тысч мне душу тоже не очень греют
Старый 31-03-2009, 11:00     #5928
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
не работаю официально, оклад офицальный был около 7 тысяч, я даже точно незнаю, остальная сумма не официальная, то есть вообще не платить мне могут в любом случае, но вот декретные от оклада 7 тысч мне душу тоже не очень греют
Ну тогда декретные тебе по любому заплатят... из рассчета 7 тыс... тока до 1,5 лет получать должна будешь тока 3 - 3,5 тыс... Знгачит в твоем случчае надо попробовать договориться, может, неофициально поработать летом... Как раз сотрудники по отпускам будут.... Но в твоем случае дополнительные деньги - милость руководства. С таким руководством дружить надо...
Старый 31-03-2009, 11:06     #5929
LusiaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 434
LusiaL отсутствует


дифчонки, вчера смартела фильмец "Австралия" изревелась вся!!!
Вот думаю, когда от фильмов плачешь на бейбика влияет?? а??
Старый 31-03-2009, 11:07     #5930
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Ну тогда декретные тебе по любому заплатят... из рассчета 7 тыс... тока до 1,5 лет получать должна будешь тока 3 - 3,5 тыс... Знгачит в твоем случчае надо попробовать договориться, может, неофициально поработать летом... Как раз сотрудники по отпускам будут.... Но в твоем случае дополнительные деньги - милость руководства. С таким руководством дружить надо...
и смешно и плакать хочется, мне этих денег даже на роды не хватит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.