Апрельское чудо - Страница 358 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:08     #3571
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Ронечка....
я читала, плакала...
просто непередаваемо
Дай вам Бог счастья, здоровья и всего-всего самого наилучшего!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 10:30     #3572
KuklaOne
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 197
KuklaOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Пользуясь случаем, постараюсь написать, как оно и чего со мной случилось 19 марта
Глаза у него
светились от счастья. Вот тогда я осознала, что наш маленький сын принес счастье и надежду многим моим любимым людям, что он - самое настоящее (пусть и мартовское), но ЧУДО.
Ронечка, я всплакнула. Ты молодец!!! Такая ты сильная, я просто удивлена женской мужественности. Дай вам Бог здоровья и процветания с малышастиком и семье.

А я поеду сейчас в роддом- договариваться с врачом, сама боюсь, но когда есть такой (твой) пример -надо ровняться.
Старый 31-03-2009, 10:35     #3573
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuklaOne Посмотреть сообщение
Ронечка, я всплакнула. Ты молодец!!! Такая ты сильная, я просто удивлена женской мужественности. Дай вам Бог здоровья и процветания с малышастиком и семье.

А я поеду сейчас в роддом- договариваться с врачом, сама боюсь, но когда есть такой (твой) пример -надо ровняться.
Все будет хорошо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-03-2009, 10:43     #3574
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


А еще могу сказать про роддом на Вавиловых:
1) бытовые условия немного хуже, чем в других роддомах, хотя палаты есть разные. Я сначала лежала в одной 4-хместной палате, там довольно неплохо, современные кювезы для деток, кровати нормальные, туалет, раковина в палате. Потом меня перевели в палату похуже, тоже 4-хместную. Кровати там ужасные, детские кроватки тоже старые допотопные, очень неудобные, т.к. качать деток не получается. Меня сначала трясло от этого, но потом освоилась. Но это мелочи.
2) персонал в целом замечательный. Есть, конечно, акушерки, которые просто делают свою работу, но на вопросы тебе не ответят, но таких мало. В основном, все очень доброжелательны, отзывчивы. К деткам подход есть. Очень понравилась педиатр Наталья Михайловна, просто супер!
3) Кормят в целом неплохо, но есть блюда, которые нельзя родившим. Меня спасали печенье "Мария" и кефир.
4) В роддоме выступают за грудное вскармливание, докорм назначают, когда это необходимо. Но если ты чувствуешь, что сможешь сама кормить, легко докорм могут отменить.
5) Разницы особой между платниками и бесплатниками не увидела.
Старый 31-03-2009, 10:52     #3575
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


И еще из теперь уже личного опыта:
в роддом с собой необязательно брать влажные салфетки, врачи вообще их не рекомендуют. Запаситесь тальком (обычным), настойкой календулы (для всяких прыщиков и покраснений), мазью для груди (как правило, нужна всем), одноразовыми прокладками на грудь, памперсами, одноразовыми и обычными пеленками. У меня лично памперсов ушло много (2 пачки по 28 шт). Мы, конечно, были там дольше, но все равно не помешают. У некоторых детки спали хорошо и в запачканном памперсе, а у меня чистюля. Мне каждый раз приходилось менять ему памперс. Вроде только сменила, переодела, накормила, почти усыпила и вдруг...характерный пук и запашок И все начинается по новой.
Девочки в палате одевали деток в разные костюмчики и т.п. А у меня те вещи, которые для маленького были, как минимум 56 размера, для нас это все велико. Так что приходилось обходиться пеленками.
Старый 31-03-2009, 10:52     #3576
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Спасибо всем вам!!!
Старый 31-03-2009, 11:09
ответ для Ронечка на сообщение "Спасибо всем вам!!!"
    #3577
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Спасибо всем вам!!!
Ронечка! Тебе спасибо за подробнвый рассказ! Ты молодец))))))))))))
Старый 31-03-2009, 11:10
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #3578
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Ронечка,какой рассказ!!!!!!
Девочки, я тоже всплакнула с утра, так прикольно читать,особенно как его плюхнули на живот теплого, ну нет слов,мне кажется -это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!
Ронечка,дай Бог вам здоровья,тебе сил на восстановление и побольше молока!!!!!!

А вот линеейку тебе на досуге надо сменить
Старый 31-03-2009, 11:11     #3579
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuklaOne Посмотреть сообщение

А я поеду сейчас в роддом- договариваться с врачом, сама боюсь, но когда есть такой (твой) пример -надо ровняться.
Удачно съездить,расскажи потом про результат поездки. Мне тоже самое предстоит,только завтра
Старый 31-03-2009, 11:12
ответ для Gabriellie на сообщение "Ронечка,какой..."
    #3580
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


По поводу линеечки - хорошая идея!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.