становлюсь муженавистницей. . - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:44
ответ для Rittiki на сообщение "Тоже злая, бывает:flower: Была б..."
    #101
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
. Буквально несколько лет назад
сколько - сколько? Автор Вам что 50? или несколько лет это 2 года максимум?
Старый 30-03-2009, 22:09     #102
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Даже в счастливых семьях есть моменты, описанные автором. Вопрос только насколько они сильны и насколько можно их сгладить. Кто-то обращается на них внимание, а кто-то не замечает. Не замечать- лучшее, что может быть. Когда сгладить уже не получается или терпение лопается- появляются топики в ЖГ.
+1
Старый 30-03-2009, 22:33     #103
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
В скажите чего вы хотите? что бы вам представили пред светлые очи некоего " принца" только взглянув на которого вы сразу поимете что ему не присущи все те страшные и ужасные качества которые вообще -то присущи ужасным и страшным уродам под названием мужчины? или что?
Автор если это троллинг -то очень неудачныи..
Если в 2-х словах - хочу понять, куда б соломки подложить. Хочу обрести светлые очи чтоб не вляпаться. Чтоб вот да, посмотреть и понять что да, идеалов нету, но вот на этого я смогу в целом положиться. А вот от него - ноги уносить нужно. И знать, как не повести себя так чтоб чел перестал меня уважать и не стал бы вытирать ноги.
Я всего этого не знаю/не понимаю. У меня алгоритм отношений или
1) влюбляюсь-растекаюсь лужицей, чел видит что "пациент готов" и понимает что можно особо не церемонничать. у меня эйфория проходит - начинаю отвоевывать так сказать территории обратно. Чел в недоумении - взбрыкивает вместе с вот этой вот постановкой "на место". Я хлопаю дверью ухожу. Чел прости-люблю. Начинаем "все сначала". А я вот эти постановки на место - простить не могу. Не могу простить того, что меня унижало (и чего греха таить и того что сама унижалась). Мстя типа - с моей стороны. Чел порой сам не понимаает, что для меня унизительно. Ибо я молчу как партизан. Для него - ну поцапались. А я ощущаю, что меня как помоями облили. И еще упорней молчу ибо как мне кажется если я признаю вслух насколько меня что-то унизило - то это как подписаться да! вытирайте об меня ноги.
2) Я с самого начала зорко слежу за территориями. Стараюсь фыркать чуть что не по нраву. Но это для меня - неестественно. А потому очень утомляет. Ну и ухожу, собсно. Потому что никакой радости такие отношения не приносят. Да и со стороны думаю сие не выглядит нормальным ибо чувствуется ж что напускное. И ... возможно мужчина при этом думает, что это уже я такой.. прогибо-агрессор.

зы я понимаю отчего это все выглядит троллингом. потому что глупо, потому что злобно. Да, инет это то место где я как-то избавляюсь от агрессии. И флудераст я с бааальшим стажем (хоть и не на ЛВ). Но вот та проблема о которой я пишу - она действительно актуальна.
У меня нет розовых наклонностей. Я не считаю кАзлами всех поголовно. Я понимаю что бОльшая часть проблемы - во мне. Хочу дитеныша и семью как у моих родителей. Вот и все.
Старый 30-03-2009, 22:37     #104
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
сколько - сколько? Автор Вам что 50? или несколько лет это 2 года максимум?
Ну да. несколько - 2-3. Я не про несколько десятков лет пишу. Ну, чего веселого-то.
Старый 30-03-2009, 22:44
ответ для Rittiki на сообщение "становлюсь муженавистницей. ."
    #105
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Автор, Вам бы со своей проблемой к психологу обратиться, а не в ЖГ.
Старый 30-03-2009, 23:04     #106
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Автор, проблема-то не в мужчинах, а в вас. У вас стереотип отношений определенный сложился, и вы из него не можете выйти. Только мужики-то при чем? А хотеть семью "как у родителей" - в общем нормально, если принимать во внимание, что вы - не родители, а отдельный человек со своим собственным характером. Может быть, как раз пример родителей, который вы пытаетесь внедрить в жизнь, конкретно вам не подходит, вот вы и мучаетесь.Вам действительно нужно к психологу со своей проблемой, ИМХО.
Старый 30-03-2009, 23:34     #107
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Я вообще говоря была. Было словесно сформулировано что собсно есть. Но как быть осталось для меня совершенно непонятным.
У меня типа болезненное чувство собственного достоинства. Я не спорю. Но! вот уровень сахара в крови измерить можно. давление померять. А вот с этим как? Где гипер, а где тот уровень ниже которого просто нельзя опускаться? Чтоб не потерять уважение тех, чье уважение действительно колышит? И самоуважение?
"все люди разные.. самое главное сделано - вы осознали проблему.. нужно работать над собой.. со временем вы придете к равновесию" Вот ****, прости господи.
"вы ждете что люди окажутся похожими на вас.. вы судите по себе.. вы ждете к себе похожего отношения" а по кому мне судить то? Да, отношусь определенным образом и жду такого же ко мне. Мне б в голову не пришло сказать "моя хата и в ней ходи на цирлах по моему щелчку". И меня неимоверно обескураживает, как ж так можно было со мной. Причем практически на ровном месте. Зачем? Почему? И начинается самомозгоклюйство.
Я и до психолога интуитивно понимала в чем моя проблема. Но ни один психолог не сможет ведь какую-то формулу для и за меня ввести.
Старый 31-03-2009, 00:11
ответ для Rittiki на сообщение "становлюсь муженавистницей. ."
    #108
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Мне кажется, проблема еще в этом самом самомозгоклюйстве. Это собственного рода мазохизм. И от него трудно избавиться. Я вас понимаю, хочется, чтоб было легко, чтоб было равноправие что ли. Но его, как правило не бывает. Ведь говорят, что счастливый брак не тот, в котором изначально люди любят друг друга, а тот где один любит, а второй позволяет себя любить. Я уже писала, что вы сильная женщина, хоть и себя таковой не считаете... Просто слабой и в голову иногда не придет, что об нее ноги вытерли и тп, она на многое просто не обращает внимание. Останусь при том же мнении, что либо во многом смириться, либо под каблук - ибо равноправие в семье редкость. Кто-то из двоих все равно будет лидером и где-то в скандалах и недомолвках он будет давить.
Старый 31-03-2009, 01:05
ответ для Rittiki на сообщение "становлюсь муженавистницей. ."
    #109
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Как вас заморочило!
Да, Rittiki, формулы нет такой.
Зато есть рецепт: расслабтесь, поменьше думайте о том, чего ещё не случилось и получайте удовольствие от настоящего.
Старый 31-03-2009, 02:15
ответ для Rittiki на сообщение "становлюсь муженавистницей. ."
    #110
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Даже и не знаю как мысль выразить. Муж у меня авторитарен до степени: "упала, отжалась". На работе его шугаются (коллеги его делились ), иногда и посторонние отмечают (из последнего - гардеробщица в спортцентре дочери, он при ней рыкнул что-то типа: "Я сказал!!!" За кадром - обосновал разумно довольно-таки). Я сижу дома уже пять лет, двое малышей в анамнезе.
Ну то есть по Вашей схеме, ноги об меня вытирать должны конкретно.
На деле: есть вещи, которые решает он (но мало), так как в них я баба дура. Есть совместные решения - крупные покупки н-р, где опять-таки последнее слово за наиболее заинтересованным лицом (ну вот я решила, что вторую машину нужно продать - предпочитаю пешком ходить или частника ловить или мужа ссадить). Есть - моя епархия (ремонт на кухне н-р).
И веду я себя с ним жестко, как и он себя со мной (то есть в других ситуациях чужих тетенек я шокирую).
О чем это я?
А, о компромиссе. И о том, что саморефлексии поменьше должно быть. Ну сказал Вам человек, что его квартира в запале. Я вон развожусь вечно в ссоре (муж потом подкалывает, когда я минут через 15 отойду и начинаю планы совместные строить - мы ж вроде разводимся).
Меняйте отношение к миру и он повернется к лесу задом, а к вам передом .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.