Музыка для малышей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:45     #1
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Существует огромное количество всяких "детских песенок" (из мультфильмов, просто специально написанных для детей и исполненных ими же и т.п.), специальных колыбельных, адаптированных классических произведений.
В какой-то момент у меня всякого этого добра накопилось огромное количество - ну, думаю, пора давать слушать сыну. А ему, похоже, нравится не музыка, а то, как родители под нее кривляются, пытаясь подпевать...
В то же время муж, с присущим ему упорством, решил воспитывать в пацане нормальный "пацанский" вкус, а не всякое сюсюканье и поставил свои рокерские музыки... Деть проявил к ним интереса не больше, чем к предыдущим сборникам.

А у Вас как с этим делом? И вообще что думаете насчет нужности детских песенок, детских стишков и прочих адаптаций?
Старый 31-03-2009, 00:56
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #2
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Я считаю что все это (музыку, танцы с ребенком на руках, кривляние под музыку, картонные книжки со стишками) необходимо использовать в Вашем возрасте. Хотя интересоваться сам начнет мес. в 8-9 музыкой только (когда стоять с опрой научится). Но для приучения - необходимо. Для возбуждения интереса в дальнейшем. У нас было так, потому ИМХО.
Старый 31-03-2009, 01:01     #3
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Мы месяцев с двух детский диск с песенками из мультфильмов слушаем. Я уже сама все песни выучила. Иногда что-нибудь, что мне самой нравится, ставлю и мы танцуем на маминых ручках. Думаю, что это очень полезно. И для развития слуха, и речи, и чувства ритма. Только вот совсем "рокерскую" музыку, думаю, детке рановато. Ну или совсем в небольших количествах.
Старый 31-03-2009, 01:06
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #4
Kary
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 129
Kary отсутствует


Для нас диск с классической музыкой - просто спасение. Когда ребенок начинает капризничать - ставлю диск - он тут же замолкает и еще полчаса может играть спокойно сам в игрухи. Детские песенки тоже нравятся, но намного меньше.
Старый 31-03-2009, 01:06
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #5
lan&ka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 24
lan&ka отсутствует


Слушаем детские песенки месяцев с 5. Сейчас уже есть любимые, когда их слышит поддтанцовывает, а под песню красной шапочки даже подпевает "аааааааааааааааа" где-то месяцев с 8-ми (правда пока немного невпопад))))
Старый 31-03-2009, 01:10
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #6
margaritka-ritka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщения: 36
margaritka-ritka отсутствует


Мы слушаем различные звуки природы и адаптированную для малышей классическую музыку (кстати, под нее замечательно засыпаем, похоже уже рефлекс выработался). Детские песенки тоже слушаем, любим когда мама поет Если доча до пульта от ТВ добралась, то обязательно нащелкает музыкальный канал и на этом успокоится, наверняка всё это случайность, но происходит это регулярно!
Старый 31-03-2009, 01:11     #7
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Я считаю что все это (музыку, танцы с ребенком на руках, кривляние под музыку, картонные книжки со стишками) необходимо использовать в Вашем возрасте. Хотя интересоваться сам начнет мес. в 8-9 музыкой только (когда стоять с опрой научится). Но для приучения - необходимо. Для возбуждения интереса в дальнейшем. У нас было так, потому ИМХО.
Да всякие кривляния мне даже самой нравятся - лишний повод повеселиться Интересно было узнать, был ли от этого толк мелкому - спасибо за личный опыт.
А вот от колыбельных (целый сборник, с одной и той же исполнительницей) меня чуть не стошнило: во-первых, все песни похожи, а во-вторых такая наигранная слащавость, б-р-р-р-р... Эти песенки точно ставить не буду.
Кстати, другая адаптация - классика для малышей (там популярные классические произведения, исполненные с добавлением какого-то колокольчика что ли - просто шарман).
Старый 31-03-2009, 01:19
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #8
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от lan&ka Посмотреть сообщение
Слушаем детские песенки месяцев с 5. Сейчас уже есть любимые, когда их слышит поддтанцовывает, а под песню красной шапочки даже подпевает "аааааааааааааааа" где-то месяцев с 8-ми (правда пока немного невпопад))))
Супер-р-р! Тоже хочу, чтобы мой рыжик подпевал и подтанцовывал!!! Кстати, у него, вроде, наибольший отклик нашла песенка разбойников из "Бременских музыкантов" - к чему бы это?.. Шучу

Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
Мы слушаем различные звуки природы и адаптированную для малышей классическую музыку (кстати, под нее замечательно засыпаем, похоже уже рефлекс выработался). Детские песенки тоже слушаем, любим когда мама поет. Если доча до пульта от ТВ добралась, то обязательно нащелкает музыкальный канал и на этом успокоится, наверняка всё это случайность, но происходит это регулярно!
Хм-м-м, музыкальные каналы - отличная идея! Тем более, что их у нас в телевизоре штуки 4 разных направлений, да и до пульта частенько детская ручонка дотягивается...
Старый 31-03-2009, 01:24
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #9
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


А у меня с удовольствием слушает Моцарта для детей,очень приятная музыка для детских ушек.
Старый 31-03-2009, 01:36
ответ для nata_b на сообщение "Музыка для малышей"
    #10
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


[quote=nata_b;23957703]Существует огромное количество всяких "детских песенок" (из мультфильмов, просто специально написанных для детей и исполненных ими же и т.п.), специальных колыбельных, адаптированных классических произведений.
В какой-то момент у меня всякого этого добра накопилось огромное количество - ну, думаю, пора давать слушать сыну. А ему, похоже, нравится не музыка, а то, как родители под нее кривляются, пытаясь подпевать...
+1
Не заметила пока какой-либо выраженной реакции (положительной или отрицательной) на музыку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.