Аллергия на МАНТУ бывает? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:33     #31
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRUNYA Посмотреть сообщение
спасибо
мне бы еще уверенности с собств. силах да побольше
Думаю прочтение информации о манту и прививках вселит в вас немало уверенности
Старый 31-03-2009, 00:48
ответ для IRUNYA на сообщение "Аллергия на МАНТУ бывает?"
    #32
*понка*
Гость
 
Профиль *понка*
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр.Культуры(север)
Сообщения: 3
*понка* отсутствует


Нам карту замечательно без манту и прививок подписали!А участковый педиатр теперь и не настаивает,поняла,что меня уговаривать бесполезно!Она мне сказала,что без манту и прививок обязаны взять в сад(спустя год наша участковая в этом призналась)!Я уже третий раз буду писать отказ(каждый раз пишу на пол-года),а в топе ПРИВИВКАМ НЕТ есть образцы отказов!Если вы решили для себя не делать,главное быть настойчивее и решительнее,решение принимать ТОЛЬКО ВАМ!
Старый 31-03-2009, 01:00     #33
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от *понка* Посмотреть сообщение
Нам карту замечательно без манту и прививок подписали!А участковый педиатр теперь и не настаивает,поняла,что меня уговаривать бесполезно!Она мне сказала,что без манту и прививок обязаны взять в сад(спустя год наша участковая в этом призналась)!Я уже третий раз буду писать отказ(каждый раз пишу на пол-года),а в топе ПРИВИВКАМ НЕТ есть образцы отказов!Если вы решили для себя не делать,главное быть настойчивее и решительнее,решение принимать ТОЛЬКО ВАМ!

Дааа начиталась ужасов
с отказами решила уже твердо
Старый 31-03-2009, 22:39     #34
Oksun@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 229
Oksun@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Есть исследования, показывающие, что дети с привиками реже страдают аллерг. заболваними, чем дети без прививок. Чем чаще ребенок контактирует с бактериальнми, вирусными и паразитаными антигенами, тем меньше риск возникновения аллергии (подробнее - см. гигиеническая теория аллергии).
Насчет конкретной ситуации с пробой манту у вашей дочери ничего не скажу, мало информации. если боитесь повторения проблем у младшего, замените Манту на снимок. Хотя наследуется склонность к аллергии, а не её конкртеное проявление.

У моей старшей астма и поллиноз, никогда проблем с прививками не было. Плюс под моим наблюдением пара сотен астматиков, есть неск. человек, мамы которых связывают имеющиеся проблемы с прививками (человек 5), я видела 4 случая местной реакции на Манту (не только среди астматиков, а среди всего контингента), приступов именно астмы не видела.
Спасибо вам за подробный ответ!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.