В помощь молодым мамам, да и просто кто к чему принаровился - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:16     #11
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


1. ПринОровиться.
2. Была такая темка уже Маленькие хитрости мам...
Старый 30-03-2009, 23:18     #12
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


смесь под струей кипятка подогреть можно. На ночь налить почти кипяток в бутылку и завернуть в одеяльце. Потом просто останется закинуть смесь, а если вода не остынет до нужной температуры к тому времени, то под струей холодной воды остудить можно

Температуру измерить лучше градусником который к лобику прикладывается на секунду буквально или в ушко. А еще соски есть с термометром
Старый 31-03-2009, 00:26     #13
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Я для себя к 2,5 месяцам сделала основной вывод по уходу за ребенком, который мне до сих пор помогает - какая бы "ужасная-ужасная" на мой взгляд проблема с ребенком ни возникла, ровно через 2 недели я о ней помнить уже не буду, а буду заниматься следующей такой же "ужасной-ужасной" .
Так со всем было - с опрелостями, коликами, перепутыванием дня и ночи, аллергической сыпью, нехваткой молока, запихиванием лекарств, истериками во время прогулки и т.д. Все проходит, со всем справляешься, ко всему привыкаешь
Старый 31-03-2009, 00:34
ответ для wilena на сообщение "температуру у ребенка можно..."
    #14
Yanulka
Частый гость
 
Профиль Yanulka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мечникова/Кондратьевский
Сообщения: 55
Yanulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
температуру у ребенка можно померить,если перед лицом пультом крутить.
Старый 31-03-2009, 15:21     #15
Sugrobeg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
Sugrobeg отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Я для себя к 2,5 месяцам сделала основной вывод по уходу за ребенком, который мне до сих пор помогает - какая бы "ужасная-ужасная" на мой взгляд проблема с ребенком ни возникла, ровно через 2 недели я о ней помнить уже не буду, а буду заниматься следующей такой же "ужасной-ужасной" .
Так со всем было - с опрелостями, коликами, перепутыванием дня и ночи, аллергической сыпью, нехваткой молока, запихиванием лекарств, истериками во время прогулки и т.д. Все проходит, со всем справляешься, ко всему привыкаешь
+1 Полностью согласна
Старый 31-03-2009, 17:54
ответ для Sugrobeg на сообщение "+1 Полностью согласна:flower:"
    #16
Cat_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Сенная, Театральная пл.
Сообщения: 71
Cat_76 отсутствует


А я смесь делаю так : если нужно 200 мл смеси наливаю 90 мл только что скипевшей воды, кладу смесь, взбалтываю, потом доливаю 110 мл воды комнатной температуры и снова взбалтываю.
А вначале вообще развлекалась: вставала в 5 утра включала чайник, в 5.30 наливала воду в бутылочку, а в 6 кормила - пыталась следовать инструкции на банке, потом поняла, что долго так не выдержу- и жить стало легче...
Старый 31-03-2009, 17:56     #17
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Я для себя к 2,5 месяцам сделала основной вывод по уходу за ребенком, который мне до сих пор помогает - какая бы "ужасная-ужасная" на мой взгляд проблема с ребенком ни возникла, ровно через 2 недели я о ней помнить уже не буду, а буду заниматься следующей такой же "ужасной-ужасной" .
Так со всем было - с опрелостями, коликами, перепутыванием дня и ночи, аллергической сыпью, нехваткой молока, запихиванием лекарств, истериками во время прогулки и т.д. Все проходит, со всем справляешься, ко всему привыкаешь
+1!
Старый 31-03-2009, 21:46     #18
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


а я нужное количество смеси в маленькую баночку от пюрешек кладу, а с водой на батарею ( как было сказано выше) ночью оставалось только 2 баночки вылить в бутылочку и готово!!!! и отсчитывать ничего не нужно и температура подходящая! 2 сек. и готово! я даже толком просыпаться не успевала ,как заново можно было ложиться спать =))))))
Старый 31-03-2009, 21:56     #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat_76 Посмотреть сообщение
А я смесь делаю так : если нужно 200 мл смеси наливаю 90 мл только что скипевшей воды, кладу смесь, взбалтываю, потом доливаю 110 мл воды комнатной температуры и снова взбалтываю.
А вначале вообще развлекалась: вставала в 5 утра включала чайник, в 5.30 наливала воду в бутылочку, а в 6 кормила - пыталась следовать инструкции на банке, потом поняла, что долго так не выдержу- и жить стало легче...
смесь нельзя в свежем кипятке разводить. только подъостывшем!даже на коробках пишут - разводить в 70 градусах.
иначе убиваются полезности.


ну...
бутылку на батарею + смесь в диспенсер.
если не засыпает - завернуть в пеленку или одело, в ней же перекладывать в кровать. пользуемся до сих пор.


кстати, темперу лучше ртутным мерить. он точнее.
Старый 01-04-2009, 14:26     #20
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Ноготочки стричь,пока кормлю.На диване лежу,малыш ест,а я стригу.
Прикольно,особенно если грудью кормите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.