Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:42     #161
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
2Птица (пишу с чужого компа,тут с клавиатурой беда) - 3-4 дня на Норвегию -это реально ни о чем! Это как пить залпом коньяк хороший и заедать его лимоном.
Норвегия - это старинный коньяк,при чем в специЯльном фужере!!!! и надо ее смаковать,либо же наоборот-пить взахлеб из горлышка,как Вазисубани в ладекие школьные годы! от этонго получаег не меьшее удовольствие!
Свента в принципе правильно советует - оседать на недельку и радиалочки,но ИМХО - первое знакомство с Норгой должнол быть спокойным,и более-менее всеобъемлющим. Т.е. надо и фъорды посмотреть,и по скалам полазать,и по снежку босиком летом попрыгать, и на рафтах сплавиться...В обзем хлебануть эту красоту полными глотками! а потом уже распробывать помаленьку,по поездочке...
Блин,пока писал - вспомнились все эти картины - Боже,как я хочу туда опять!!!
Поняла...а сентябрь - это не тот месяц, когда это коньяк в спецпосуде?
Старый 30-03-2009, 19:51     #162
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


В общем народ, предлагаю август... Ориентировочно...Если все получится, пока нас пятеро на двух машинах
Старый 30-03-2009, 19:52     #163
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
максималисты то все какие ))) не возьмут вас в турфирму менеджерами работать - там все просто один день в Осло - вот вам и Норвегия! ))) и хватит! мы реально протупили в начале поездки - и ничего - все успели в итоге практически - а если бы я еще и карту не забыла одну из - то еще больше бы успели! да ну еще ждать - охота ехать - надо ехать ))) может на следующий год уже и не захочется ))) захочется в Исландию )))
Я обычно к своим отложенным мечтам возвращаюсь при первой возможности. Может не в июне, а в сентябре? Перейти на хлеб и воду, хождение на работу пешком (опять же полезно) и набрать необходимые денежки. А вообще, сама подготовка - половина удовольствия. Я в Германию в прошлом году собиралась - не доехала, а какой удовольствие от чтения отчетов и путеводителей, ползанья по карте. Будто бы и съездила
Старый 30-03-2009, 19:52     #164
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
В общем народ, предлагаю август... Ориентировочно...Если все получится, пока нас пятеро на двух машинах
есть о чем подумать!
Старый 30-03-2009, 21:20     #165
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Поняла...а сентябрь - это не тот месяц, когда это коньяк в спецпосуде?
у нас знакомая ездила в сентябре на автобусный тур - погода была хорошая ))) но жили они в гостиницах )))
Старый 30-03-2009, 21:47     #166
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вот как раз на севере и платили. Нарвик, Трумсё, Нордкап и окрестности - вообще отдельная песня.
Грэтхен, а вы конечно, как законопослушный гражданин, оставили адрес и теперь ждете счет по почте? Видимо дамы Вы где то не там ездите Спросите у "Кота" - он много где бывал, он подтвердит наличие платных тоннелей и дорог.

а где надо платить за дороги между narvik и tromsø??? ездили много раз, но не платили не разу...
в 2015 или как-то так построят мост недалеко от Нарвика, вот за проезд по нему придётся платить, а так... может, мы не по тем дорогам ездим?...
платили в Oslo крон 40 что ли, дальше ехали до Нарвика бесплатно... муж говорит, что иногда в Trondheim надо платить...
Старый 30-03-2009, 22:42     #167
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я обычно к своим отложенным мечтам возвращаюсь при первой возможности. Может не в июне, а в сентябре? Перейти на хлеб и воду, хождение на работу пешком (опять же полезно) и набрать необходимые денежки. А вообще, сама подготовка - половина удовольствия. Я в Германию в прошлом году собиралась - не доехала, а какой удовольствие от чтения отчетов и путеводителей, ползанья по карте. Будто бы и съездила
Согласна на 100 процентов, а мечтам иногда тоже вылежаться не мешает. А в Исландию тоже очень хочется ..........
Старый 31-03-2009, 00:06     #168
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


А конец августа - начало сентября??? Но я одна,безлошадная, но говорят, что со мной весело... Имейте меня ввиду )))
Старый 31-03-2009, 00:09     #169
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
у нас знакомая ездила в сентябре на автобусный тур - погода была хорошая ))) но жили они в гостиницах )))
Т.е. в палатке холодно?
Старый 31-03-2009, 00:14     #170
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Согласна на 100 процентов, а мечтам иногда тоже вылежаться не мешает. А в Исландию тоже очень хочется ..........
Исландию - в очередь! У меня еще долина Рейна, Люксембург и Чехия мечтаются. Вообще, мне проще сказать, куда я не хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.