Посоветуйте машину. Бюджет 300-330 тыс. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:03     #21
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Да я тоже не спец, меня ни новые ни годовалые машины не интересуют. Знаю, что массовый слив идет в конце гарантийного срока, но чтобы через год скидывать - для этого должны быть причины и не должно быть знакомых, которые возьмут хорошую машину занедорого...
Старый 30-03-2009, 23:25     #22
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Да я тоже не спец, меня ни новые ни годовалые машины не интересуют. Знаю, что массовый слив идет в конце гарантийного срока, но чтобы через год скидывать - для этого должны быть причины и не должно быть знакомых, которые возьмут хорошую машину занедорого...
Так и есть. Такие конфетки обычно по знакомым расходятся. У нас есть опыт покупки годовалой машинки в полной комплектации по цене ниже, чем двухлетние практически без всего (кроме самого необходимого). Просто знакомый влюбился в другую машинку, а раз уж финансы позволяли, то и купил. А нам эта досталась. Как новенькая. А вот посторонним он собирался продавать на 7 штук дороже. Ощутимо...
Старый 30-03-2009, 23:50     #23
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение

А что думаете по поводу Калины и Приоры? Совсем Г?
Лично я думаю, что вполне себе машины за свои деньги, если берете их года на два-три.
Лучше Ланоса и китайцев точно. Но Акценту, скажем, уступят.
Старый 30-03-2009, 23:55     #24
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Годовалая хорошая машина дешевой не будет. А если это так, то она возможно слетевшая с гарантии или вообще разложена была в хлам, вот и сливают её задешево...
Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Да я тоже не спец, меня ни новые ни годовалые машины не интересуют. Знаю, что массовый слив идет в конце гарантийного срока, но чтобы через год скидывать - для этого должны быть причины и не должно быть знакомых, которые возьмут хорошую машину занедорого...
Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Так и есть. Такие конфетки обычно по знакомым расходятся. У нас есть опыт покупки годовалой машинки в полной комплектации по цене ниже, чем двухлетние практически без всего (кроме самого необходимого). Просто знакомый влюбился в другую машинку, а раз уж финансы позволяли, то и купил. А нам эта досталась. Как новенькая. А вот посторонним он собирался продавать на 7 штук дороже. Ощутимо...
Ну не знаю, может, мне просто повезло - купила годовалую (а гарантия 3 года) от аккуратиста, почти чистоплюя - хозяина, машина была кредитная, мух не сидел. У него супруга ездила, а вот вдруг захотела другую...
Езжу уж 3 года, жалко продавать. Цена была нормальная - не даром, а примерно рыночная, может, чуть дешевле, т.к. не всяк покупатель любит связываться с кредитными авто. Подвохов не было.
Старый 31-03-2009, 00:05     #25
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Компания Ford приняла решение снизить цену на базовую модификацию модели Focus для того, чтобы машина попала под действие государственной программы субсидирования процентной ставки по автокредитам. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление президента российского отделения "Форда" Найджела Брэкенбери, в начале апреля цена на эту модель с 1,4-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач будет снижена на 43,7 тысячи рублей - с 388,7 до 345 тысяч рублей.
Изображения
 
Старый 31-03-2009, 00:43     #26
SPBshnik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Пр. Просвещения
Сообщения: 14
SPBshnik отсутствует


Киа Спектра, Рено Логан, Шевроле Ланос, Шевроле Авео, Ниссан Альмера - машинки примерно одной категории, если на них поглядываете, но на всех обязательно советую прокатиться на тест-драйвах в салонах, отметить плюсы и минусы... я так долго в мучениях ходил весной по салонам в поисках бюджетной машинки для себя... в итоге сначала выбрал Хендай Гетз, внес залог, но меня обманули по срокам, сказали, что машина приедет позже намеченной даты на 2-3 недели и снова начал поиски альтернатив, т.к. машинку хотел купить к отпуску и покатить на ней на юг! в итоге выбор пал на Шкоду Октавиа! сейчас езжу на этой машинке и не нарабуюсь!!! Та же Шкода Фабия побюджетней будет и для девушек гораздо приятней
а вам уж решать..
Старый 31-03-2009, 00:50     #27
SPBshnik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Пр. Просвещения
Сообщения: 14
SPBshnik отсутствует


кстати, на счет годовалых машинок... сейчас становится много людей, кто не в состоянии содержать либо платить кредит за машину и поэтому сливают своих любимиц... правда не все хотят ввязываться в покупку гарантийных машин... но это уже другая история...
Старый 31-03-2009, 10:22     #28
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


а чего плохого в покупке гарантийных машин?
Старый 31-03-2009, 21:09     #29
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Большое спасибо за отзывы
Старый 31-03-2009, 23:21     #30
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


в подобной же ситуевине (с точно таким же верхним лимитом бюджета) выбрали Honda CR-V (десятилетку). По осмотру очень и очень, по рекомендациям-отзывам тоже... как будет дальше - поживем, увидим))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.