ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:35     #2201
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Саша я много где читала ,что кисломолочная смесь - это Не замена кисломлочных продуктов для ребенка, имеется ввиду после года.
Мы пьем кефир из ложки, сам не пьет ,а если из ложки то грамм 70 выпьет вполне добровольно
Юля, мы об одной и той же смеси говорим? ты о сухой из банки?
я об Агуше в голубой коробочке жидкой... там в составе ацидофильные бактерии не менее 10-7, бифидобактерии не менее 10-7, т.е. нормальные пробиотические свойства...

Но мне конечно не охота ее покупать т.к. это все-таки извращение надо уже к нормальным продуктам приучать... другое дело - как?

а я чего-то не хочу из ложки давать

Что-то все молчат про супы... Юля, ты какие варишь????????????????????????????
Я планирую следующим сварить из того меню картофельный с горошком

Ксюшкин, мы там тебя про творожки спрашивали... я так ничего и не поняла, сколько в итоге давать творога ЗА ОДИН РАЗ (везде пишут что 50 гр а я 100 скармливала ) и сколько вообще за неделю, и сколько к этому надо прибавить кефиро-бификроховых продуктов
Старый 30-03-2009, 23:42     #2202
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Женя, а зачем ты по карте то берешь?
из-за отсутствия денег? или так просто...
если просто так то я бы тебе не советовала растратишь все как я и будешь потом жалеть
По карте беру - скорее так просто. Да я еще только начала брать-то. Честно говоря, для первачка побоялась брать в магазах типа Ленты - в детских все-таки спокойнее. А когда поймем, что успешно ввелось - будем тоже где подешевле брать. А вообще у меня есть желание в недалеком будущем тоже на самоготовку перейти. Вот и блендер сегодня взяла у подружки во временное пользование
А ты почему жалеешь? Что, на твой взгляд, выгоднее брать по карте и почему? Я много слышала советов, что лучше брать одежду и обувь, например - типа на них скидки, а на питание нет. Но так получается пока, что одежды нам много наотдавали, плюс что-то удается купить на распродаже (вот те же ботинки Антилопа в Окее) - в общем, получается даже выгоднее, чем по карте с их скидкой. Я обычно каждый раз, когда бываю в детях - быстренько смотрю одежду, и если попадается что-то совсем недорогое и симпатишное - беру. Ну или если уж очень-очень-очень что-то понравится. Недавно так пару платьиц купила на год-два, потом, может, сфоткаю и похвастаюсь Но это редко. Беру, конечно, по карте.

В общем, получается, что одежды-обуви мне в детских магазах пока брать очень мало приходилось. А что еще? Типа колясок-автокресел? Первое автокресло мы купили у Юли-Зайчихи - я оч довольна, думаю, по карте я бы вряд ли купила что-то в целом более удачное и выгодное. Вскоер нужно будет брать автокресло 9-18 - тоже подумываю о чем-то поприличнее б/у. Вот только коляска сидячая вскоре будет нужна... Может, ее по карте возьмем. Кстати, а Центре Детских Колясок (как он там точно называется?) - по карте ведь не продается? Стульчик Чикко Полли нам отдали

Подгузы недавно брала в Детях по карте -там со скидкой сейчас есть большие упаковки: 3(5-8кг) 88шт, 4(7-14кг) 84шт - и те и другие по 625р. Это Либеро. Взяла по карте. Думаешь, где-то было бы дешевле? Смотрела в Окее - дороже вроде. В Ленте вообще Либеро не нашла. А мы зайцев копим , так что другие не беру.

Вот такие мои мысли о карте. А кто еще что думает? Что выгоднее брать по карте?
Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Женя у них есть выставочный зал, только столика Сашиного у них в наличии сейчас нету, так что посмотреть не удасться. А так можно подъехать и посмотреть, давже если не будет, то они со склада минут за 40 обещаются доставить.
Кстати у нас самая популярная игруха на сеггодня это пылесос Он правда не игрушечный, но сегодня Лешка с ним тусил целый день. И наконец-то отстал от шкафа, до этого сидел как привязанный у нового книжного шкафа.
Выставочный зал - это в той самой по.... в том самом месте, что недалеко от Саши?
Я б хотела хоть просто туда съездить и посмотреть, что есть. Чтоб самой пощупать-послучать-повертеть. Ворошилова, 2, ДЦ Охта, оф.309 - это оно?

Кстати, у нас сейчас самая любимая игруха - это мамина челка
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
7-10 дней....
а мы с игрухами ели, тоже их жевали а потом бац - как только вынет или отвлечется - я ложку в рот потом привык и уже и игрухи и ложки были по очереди во рту потом вообще перестал игрухи в рот пихать, привык есть

Температуру меряла??? странные отказы... может ЗУБЫ????????????????????????
Зубы - вечная отмаза всех времен и народов
Температура нормальная (не меряла, но лоб абсолютно нк горячий). Попробую, конечно, померить. Сегодня кашу не давала, посмотрим. Завтра получу результаты анализа крови - посмотрим (решили сделать перед прививкой - делала на Дундича). С игрухами еще поэкспериментируем.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
В Ашане есть практически все!!! много банок разных фирм
может Ира поможет с ценой!!!
а эти пюрешки такие вкусные...
Насчет кабачка с молочком - подумаю. Но две баночки купила на пробу.
Ир, что там с ценами в Ашане на цвернуху и брокколи?
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
так вот оказывается где я живу.........................................
ушла расстроенная спать
Ну не обижайся, я ж любя
Да и это ж для меня попа... А для тебя попа мой ЮЗ
Старый 30-03-2009, 23:45
ответ для Umkaa на сообщение "Всем привет!!! Вика, кулачки..."
    #2203
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Господи, у меня ж до 8 мес идеальный ребенок был. Спал, ел, самостоятельно играл, я могла отойти и не слышала криков, что меня нет.
у меня только два варианта: сходить к другому неврологу (чтобы исключить неврологию) или может сходить поговорить с детским психологом? (если это проявления характера то надо уточнить как действовать в этом случае)
это не нормальное поведение

Цитата:
Сообщение от Umkaa Посмотреть сообщение
Я Тане позвонила - они в больнице, все-таки их прооперировали тогда. Сейчас врач говорит попка хорошая, может выпишут на этой неделе. Таня волнуется, что ребенку опять антибиотики колят. Ну тут уж такое дело...

Я с Ромашкиным тоже только пришля от Приворотского. Такой дядька, я прямо вся окрыленная ухожу от него )))). Сказал, что нам еще попить и как действовать. Надеюсь , что все пройдет и мы больше к нему не пойдем, как бы он мне не нравился.
хорошо что Таня все-таки поехала туда...
на скорейшую поправку малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Расскажите еще раз кто такой Приворотский, запишу в контакты на всякий случай

Гульнар, а ты чего ник сменила?
Старый 30-03-2009, 23:47     #2204
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Девочки подержите за нас кулачки
Собрала сегодня мочу, а она какого-то насыщенного цвета, чуть ли не ядовитого
Завтра на прием, там будет и кровь, и кал, и сегодняшняя моча.
А еще манту завтра делать
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть не обнаружится ничего хуже свеклы
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
вчера купила в Ашане таки Аркаше ФРУКТОЗУ... не могу пройти мимо этого "здорового" отдела хотя я и сахар кладу но раз купила то буду пока фруктозу, все-таки она полезнее
О! У меня же тоже есть фруктоза! Вот что можно будет Алисику добавлять в еду!
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Мне муж сказал (у них на работе карты предлагали сдалть), что в Метро с детьми до 10 лет не пускают. Насколько это так - не знаю
Дык муж с ребенком пусть гуляют, а мы уж сами
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
да, вроде не пускают... для них там детская комната сделана
но Алисика можно с папой оставить
Вот и я о том же
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
ПОЗДРВЛЯЮ ТАНЮ И ВАДИМКУ С ДНЮШКОЙ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ! И ПУСТЬ У ВАС ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ!!!
Примазываюсь к поздравлениям
И кулачков им @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Старый 30-03-2009, 23:56     #2205
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
По карте беру - скорее так просто. Да я еще только начала брать-то. Честно говоря, для первачка побоялась брать в магазах типа Ленты - в детских все-таки спокойнее. А когда поймем, что успешно ввелось - будем тоже где подешевле брать. А вообще у меня есть желание в недалеком будущем тоже на самоготовку перейти. Вот и блендер сегодня взяла у подружки во временное пользование
А ты почему жалеешь? Что, на твой взгляд, выгоднее брать по карте и почему? Я много слышала советов, что лучше брать одежду и обувь, например - типа на них скидки, а на питание нет. Но так получается пока, что одежды нам много наотдавали, плюс что-то удается купить на распродаже (вот те же ботинки Антилопа в Окее) - в общем, получается даже выгоднее, чем по карте с их скидкой. Я обычно каждый раз, когда бываю в детях - быстренько смотрю одежду, и если попадается что-то совсем недорогое и симпатишное - беру. Ну или если уж очень-очень-очень что-то понравится. Недавно так пару платьиц купила на год-два, потом, может, сфоткаю и похвастаюсь Но это редко. Беру, конечно, по карте.

В общем, получается, что одежды-обуви мне в детских магазах пока брать очень мало приходилось. А что еще? Типа колясок-автокресел? Первое автокресло мы купили у Юли-Зайчихи - я оч довольна, думаю, по карте я бы вряд ли купила что-то в целом более удачное и выгодное. Вскоер нужно будет брать автокресло 9-18 - тоже подумываю о чем-то поприличнее б/у. Вот только коляска сидячая вскоре будет нужна... Может, ее по карте возьмем. Кстати, а Центре Детских Колясок (как он там точно называется?) - по карте ведь не продается? Стульчик Чикко Полли нам отдали

Подгузы недавно брала в Детях по карте -там со скидкой сейчас есть большие упаковки: 3(5-8кг) 88шт, 4(7-14кг) 84шт - и те и другие по 625р. Это Либеро. Взяла по карте. Думаешь, где-то было бы дешевле? Смотрела в Окее - дороже вроде. В Ленте вообще Либеро не нашла. А мы зайцев копим , так что другие не беру.

Вот такие мои мысли о карте. А кто еще что думает? Что выгоднее брать по карте?Ну не обижайся, я ж любя
Да и это ж для меня попа... А для тебя попа мой ЮЗ
ну так это вам сейчас отдали одежку и обувь а потом тоже отдадут??? возможно есть смысл просто отложить карту до лучших времен.... по ней из одежки со скидкой я брала Керри и обувь... стульчик... коляски тоже можно (но не в ЦПДК) а в Юниоре и ДМ лучше... да много чего... я ж не знаю что вам надо в Детях и ЗМ маленькие скидки а вот в ДМ нормальные, я даже бутылочки брала там, мелочь всякую типа зубной щетки ну и т.д. и получалось ощутимо дешевле
а зачем копить зайцев? уже вроде нет акции

для меня если можно доехать по кольцевой хотя бы пол пути то это уже не попа

кстати зря ты думаешь что детские магазины лучше гиперов... в Детях ПОЛНО паленых памперсов и смеси у нас были под подозрением... может и еще что-то...
Старый 31-03-2009, 00:09     #2206
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Юля, мы об одной и той же смеси говорим? ты о сухой из банки?
я об Агуше в голубой коробочке жидкой... там в составе ацидофильные бактерии не менее 10-7, бифидобактерии не менее 10-7, т.е. нормальные пробиотические свойства...

Но мне конечно не охота ее покупать т.к. это все-таки извращение надо уже к нормальным продуктам приучать... другое дело - как?

а я чего-то не хочу из ложки давать

Что-то все молчат про супы... Юля, ты какие варишь????????????????????????????
Я планирую следующим сварить из того меню картофельный с горошком
А Семен Семеныч, я подумала что ты вдруг решила дать кисломолочную смесь, ну сухую в банке

А почему с ложки не хочешь давать?
я вот Ника в этом плане не насилую, н у не хочет сам пить ну и ладно, даю из ложки, выпьет немного, хорошо, отварачивается, все больше не даю, просто ИМХО кефир например это такой продукт, что мне очень не хочется что бы вдруг у него возникло отвращение ,по себе знаю ,пью только потому что полезно, а саму передергивает просто мой товарищ в принципе сам ест только кукурузные шарики и хлеб ,все остально добровольно , но я его кормлю

Так супы- пока мы едим только два, это рыбный и с куриной грудкой, овощами и макарошками

Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Кстати, а Центре Детских Колясок (как он там точно называется?) - по карте ведь не продается?
сейчас там тааакие цены
Старый 31-03-2009, 00:12     #2207
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


А мы сегодня были у остеопата, я так и не поняла ничего вооооообще
Чего он делал или не делал, чего говорил??? на все ушло минут 15 ,все как в тумане
Старый 31-03-2009, 00:15     #2208
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
И еще вопрос???? Ни у кого нет знакомых, сдающих недорого дачу???[/
Наташ, моя мама, возможно, будет сдавать, но точно не в этом году, в лучшем случае со след.лета - основной дом еще не довели до жилого состояния И это далеко. Но если в будущем понадобится - спрашивай
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что он боится, что я уйду. Но ведь я всегда была с ним рядом, откуда такие страхи???
Слышала, что почти у ввсех детй бывает такой период. Но у вас как-то и правда слишком.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
ну так это вам сейчас отдали одежку и обувь а потом тоже отдадут??? возможно есть смысл просто отложить карту до лучших времен.... по ней из одежки со скидкой я брала Керри и обувь... стульчик... коляски тоже можно (но не в ЦПДК) а в Юниоре и ДМ лучше... да много чего... я ж не знаю что вам надо в Детях и ЗМ маленькие скидки а вот в ДМ нормальные, я даже бутылочки брала там, мелочь всякую типа зубной щетки ну и т.д. и получалось ощутимо дешевле
а зачем копить зайцев? уже вроде нет акции

для меня если можно доехать по кольцевой хотя бы пол пути то это уже не попа

кстати зря ты думаешь что детские магазины лучше гиперов... в Детях ПОЛНО паленых памперсов и смеси у нас были под подозрением... может и еще что-то...
Акция вроде снова есть - я получила зайца на руку пару недель назад. Поэтому пока Либеро

Насчет отдадут ли одежду... Ну, хто ж его знает. А карта только до 1,3 лет. До этого времени у нас много чего уже есть. А сильно впрок боюсь - кто ж знает, как с размерами будет. Вот на след зиму ботинки антилоповские взяла - так не знаю, подойдут ли. А на время действия карты мы в основном одеждой обеспечены. Керри новый что-то меня тоже жаба душить брать на один сезон. Но посмотрим. В данный момент нам почти ничего не надо Тока подгузы, еда и игрухи некоторые. Разве что коляска-трость - о ней думаю. На будущее - обувь брать боюсь, могу не угадать с размером. С одеждой та же фигня. В общем, неясно. Но все твои советы к сведению приняла, буду иметь в виду

Вот еду в гиперах точно буду присматривать, раз там ощутимо дешевле
Старый 31-03-2009, 00:18     #2209
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
сейчас там тааакие цены
Насчет колясок - я еще к вам пристану через некоторе время
Старый 31-03-2009, 00:21     #2210
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
А мы сегодня были у остеопата, я так и не поняла ничего вооооообще
Чего он делал или не делал, чего говорил??? на все ушло минут 15 ,все как в тумане
Это у своего районного?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.