Боль при родах - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:19
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #201
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно
Старый 30-03-2009, 23:24
ответ для Куська на сообщение "Knopka-ksu..."
    #202
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Knopka-ksu, думай не про боль, думай, что малышу больней намного и страшней, и чтоб все обошлось благополучно.
Боль эта забудется через секунду после рождения.
Удачи!!! Ничего не бойся!!!
Ой, ну писали же уже, что не у всех так. Ни фига этот кошмар не забывается. И мне вот в родах совершенно не думалось, что "малышу больней намного", тем более что доказанным фактом это не считаю.
Старый 30-03-2009, 23:28
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #203
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Я тоже думаю, что из-за боли мне будет не до мыслей о малыше, лишь бы выжить. Очень рассчитываю на эпидуралку, надеюсь, что она хоть не надолго скрасит мое существование

p.s. Всем спасибо за отзывы!
Старый 30-03-2009, 23:28     #204
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enteacher Посмотреть сообщение
+1 Я надеялась,наивная,что мне эта эпидуралка поможет...меня она ваааще не взяла. Абыдно Завидую тем, кого эпидуральная хорошо обезболила. Первый раз рожала без эпидуральной - ощущения такие же были...только с эпидуралкой еще и не пошевелиться толком
Интересно, с чем это связано - с особенностью ВАшего организма или с некачественно поставленнной анестезией? Я с эпидуралкой могла шевелить чем угодно, а вот именно боли не чувствовала. Ее действие закончилось уже на потугах.
Старый 30-03-2009, 23:42     #205
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что из-за боли мне будет не до мыслей о малыше, лишь бы выжить. Очень рассчитываю на эпидуралку, надеюсь, что она хоть не надолго скрасит мое существование

p.s. Всем спасибо за отзывы!
Вот точно также думала (когда была примерно на Вашем сроке), мне казалось что "жизнь для меня закончится, когда начнутся схватки" и была не права (хотя я трусиха жуткая, до сих пор для меня сделать укол в пятую точку подвиг)!!! Когда лежала на сохранении меня почти всей палатой девочки провожали на уколы, когда речь заходила про роды я первая высказывалась что без анестезии никогда не рожу (потому что низкий болевой порог), в итоге родила кабанчика 4720см и 55 см при узком тазе и даже ни пикнула (рычать-рычала, но не кричала)!!! Есть несколько способов себя подготовить:
-Свыкнуться с мыслью, что беременность уже есть и рожать придется!!!
-Роды-это тяжелая работа, которую надо сделать хорошо!!!
-Начать подготавливать мышцы промежности к родам (упражнения Кегеля и бассейн)
-Записаться на курсы по подготовке к родам (дыхание очень помогает в родах)
-Если есть возможность взять мужа на роды (массаж, песни и т д и т п)
Причем первые три пункта надо применять уже сейчас!!!
Старый 31-03-2009, 00:15
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #206
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


3 балла
Старый 31-03-2009, 00:18
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #207
Zhukova Anna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 23
Zhukova Anna отсутствует


4 балла
Не переживай, Кнопочка! Все будет хорошо! Когда у меня был срок как у тебя сейчас, я тоже жутко боялась, думала что сама рожать не буду только с анастезией! От одной мысли о родах становилось плохо! Поэтому я решила встретитить "врага" во все оружии: проштудировала кучу литературы, знала про все осложнения, ходила на курсы дыхания, медитации, гимнастики для беременных, лекции и т.д. Очень серьезно отнеслась к выбору врача. Но когда пришел последний месяц, весь страх исчез и хотелось уже побыстрей увидеть свое чадо! В роддом ехала обсалютно спокойная, поступила в 19.30, а в 23.40 уже любовалась своей малышкой! Наверное бог вознаградил меня за мои старания! Рожала с мужем, моральная поддержка огромная! Больно жутко, особенно когда головка опускаеться и тужиться нельзя, но очень хочется, но после родов боли нет вообще! Главное слушать врача и акушерку, дочу родила 3750, 53 см, без единого порыва!!! Сейчас моему счастью уже 1 год 3 месяца и любая боль стоит этого!
Старый 31-03-2009, 00:31
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #208
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Большое спасибо за поддержку!
Постараюсь справиться с этим! Деваться уже некуда, да и все равно хотя бы раз в жизни через это надо пройти, так что я потихоньку уже свыкаюсь и смиряюсь, скоро пойду записываться на курсы.
Старый 31-03-2009, 00:50     #209
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что из-за боли мне будет не до мыслей о малыше, лишь бы выжить. Очень рассчитываю на эпидуралку, надеюсь, что она хоть не надолго скрасит мое существование

p.s. Всем спасибо за отзывы!
А вот когда мне тало очень хреново, и я попросила эпидуралку, мне сказали, что в моем состоянии (т.е. момент в родах, в котором я находилась) эпидуралку уже всем убирают, т.к. надо уже рожать, потуги и т.д.
А до этого было вполне терпимо)))
так что и не знаю, поможет эта анастезия или нет?
Старый 31-03-2009, 07:55
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #210
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


4 балла,больно конечно,но это не та боль,которую нельзя перетерпеть,ради рождения ребёночка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.