Куда пойти с 5 месячным ребенком? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:30     #51
Tasya EJ
Banned
 
Профиль Tasya EJ
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Tasya EJ отсутствует


Моей дочурке год и месяц. В первый раз выход в свет состоялся когда ей был месяц от роду, ходили в ресторан. Потом этих ресторанов было еще много, на выставку кукол ходили, по магазинам тоже (в основном с легкой коляской или в кенгурухе у папы). Мы слингом почему-то не пользовались, но с кормлнием вопрос решали просто - садились в уголок или не в уголок, если такого не находилось, прикрывались легким шарфом и ели. Памперс меняли тоже не запариваясь особо - стелили пеленочку, где могли и на ней все дела делали. Конечно, у нас пока еще очень мало мест, где для мам с детьми все оборудовано. НО! Это не повод сидеть дома и киснуть! Кстати, отличный способ развеяться - сходить гости! Минимум контактов, максимум комплиментов!
А еще я веду знятия по бэби йоге для малышей от 3 месяцев до года. Три в одном - и с малышом позаниматься, и самой после родов восстановиться и пообщаться. И заболевших детей никто не приводит.
Старый 30-03-2009, 23:24     #52
3101
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
3101 отсутствует


Где то писали, что хотят сходить в Ботанический сад, хочу предупредить, что туда с детишками аж до трех лет не пускают.
Мы были на прошлой неделе с легкой коляской, малышка спала (нам 5мес и 9 дней) и не проснулась бы, но не пустили. Т.к. экскурсии, говорят детишки мешают!
Старый 30-03-2009, 23:27     #53
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory08 Посмотреть сообщение
Нужно брать с собой игрушки, подгузники, салфетки..., мешок всего... Хорошо, если есть машина, а если ее нет?!
Ну, с мешком всего - это Вы малость перегнули. Не так много детских вещей нужно с собой брать. А запираться в четырёх стенах - это ещё тяжелее, чем пакет с вещами... И в прямом , и в переносном смысле
Старый 30-03-2009, 23:32     #54
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Вот знаете, удивительный факт: я дочку с собой таскаю везде. И сейчас тоже. И в поликлинику мы ходили в бассейн, и в кафе, и по магазинам, и на трамвае как-то прокатились. Не болеет! (Тьфу-тьфу-тьфу). Дочка знакомых, которая из своей комнаты не выходит, только на прогулку подальше от людей, болела уже 3 раза за свои 5 месяцев...
Мы вот ни куда не ходим...в людные места...зато болели уже не раз...может оно и правильно везде ходить с детьми...
Старый 30-03-2009, 23:37     #55
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nастена Посмотреть сообщение
Девочки, кто куда ходит? поделитесь!!!
мы были в океанариуме, очень понравилось, хотим еще куда-нибудь сходить.
нашла темку только про рестораны. а нам культурно-развлекательная программа интересна.
а еще записались в бассейн и хотим сходить в оранжерею.
пока в голову больше ничего не приходит!!!
съездите в пушкин-павловск - петергоф. красиво, празднично и никаких инфекций.
Старый 30-03-2009, 23:39     #56
Tory08
Banned
 
Профиль Tory08
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 57
Tory08 отсутствует


А никто и не запирается в 4 стенах. Просто мы выходим на прогулку в коляске. А как потеплеет, так уже и в пригород можно будет съездить. Да и карапуз подрастет, надеюсь, капризничать перестанет!
Старый 30-03-2009, 23:49     #57
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Не понимаю в чем сырбор??? Не нра, что люди ходят куда-то с детьми, не пишите тут, Автор спрашивала куда пойти, а не надо ли идти! Что ж всех так заботит чужая жизнь?

Можно в ЦПКиО съездить погулять, там вроде и небольшой зоопарк есть. Еще можно в Этнографический, Русский музеи, про Эрмитаж уже говорили. Еще насколько я знаю, в разных музеях есть 1 день в мес, когда можно прийти бесплатно.

Спасибо ВАМ!!!
я хотела узнать кто и куда ходит, чтобы поделились опытом.
понимаю, что всегда найдутся те кто за, а еще больше кто против! но вопрос-то не об этом....

Девочки, спасибо за советы!


А на бейби йогу мы просто мечтаем попасть!!!

Здесь много писали о загороде. дело в том, что мы и так сейчас живем за городом. нам этого кислорода "выше крыши"!!!
вот и хочется в цивилизацию выбраться!
конечно, прежде всего МНЕ хочется, чтобы не закиснуть в четырех стенах.
мы ездим на машине, поэтому проблем с переодеванием и тасканием вещей нет.

просто хочется узнать побольше мест куда можно сходить с ребенком и где адекватно реагируют.
а то недавно зашли в суши, так там смотрели на нас, как-будто я не с ребенком а с экзотическим животным. а когда она немного закапризничала, я думала нас взглядами сожрут! ну и пусть! что же теперь, если у меня ребенок я и в кафе сходить не могу..

жалко, что в оранжерею не пускают. малышке очень нравится разглядывать растения!
Старый 31-03-2009, 00:06     #58
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Там раsтения опрыsкиBают химией, поэтомy
Старый 31-03-2009, 00:16     #59
molekula
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
molekula отсутствует


Извините, я не поняла. А почему ребенок в слинге означает, что ребенок без подгузника? Просто второй раз уже натыкаюсь на это.
Старый 31-03-2009, 00:20     #60
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Там раsтения опрыsкиBают химией, поэтомy

Ааааа. понятно! я об этом даже не подумала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.