Доход в семье и второй ребенок. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваш доход( есть) должет составлять:
На 15 тр. вполне можно прожить 15 4,25%
На 25 т.р 63 17,85%
на 40 т.р 149 42,21%
больше 60 иначе не решилась бы. 126 35,69%
Проголосовавших: 353. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:03     #41
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


В среднем №3 +/- 10-20т(не всегда получается)
Старый 31-03-2009, 10:03     #42
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


А я очень практичная и больше чем на одного в ближайшее время не решусь. Живем в съемной квартире (да, к сожалению, на халяву ничего не досталось). Получается 15 минимум на квартиру+10 еда+ одеться хочется. Мне всего 24 и хочется выглядеть и одеваться хорошо.А надо и в парикмахерскую сходить, и за фитнес заплатить, и дубленку на зиму новую купить. Короче тоже прилично в среднем уходит.Наверно в среднем 10 в месяц. Это уже 35. Еще у нас на бензин в этом году много уходило (12 тысяч), но машину сейчас сменим и эта статься сократится в 2 раза. На будущее планируем взять ипотеку (хотели сейчас, но в кризис страшно брать на себя такие обязательства) через год. Надо же ребенку где-то жить!!! На ребенка в месяц по началу надо 10-15 тыс. Потом не знаю. Короче на все про все и 100 тыс не хватит.
Но это только мое скромное мнение)) Хочется мелкого,хочется и ему дать по максимуму и про себя не забывать. Мы тоже молодые еще, много работаем и пока только в основном на кредиты,которые сейчас берем лишь для того, что бы в будущем у нашего ребенка было то,чего нет у нас!!! Мы даже в отпуск из-за этого не ездим,т.к. квартира через несколько лет куда как важнее,чем отпуск сейчас! В общем пока только одного и не больше!!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 10:54
ответ для Ольхен на сообщение "Бог дал дитя, даст и на дитя!"
    #43
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
Бог дал дитя, даст и на дитя!
+1000
Очень мне нравится это выражение
Вообще я отметила третий вариант, но ведь есть еще ипотека, которую никто не отменял, так что для каждого понятие доход индивидуально...
Старый 31-03-2009, 11:02     #44
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljalja82 Посмотреть сообщение
Не хотела Вас обидеть

Может быть, я не права и у меня слишком прагматичный подход к материнству. Просто смотрю кругом, как у нас поступают в ВУЗы, учатся в школе, лечатся. Причём становится всё хуже и хуже в плане бюджетного обслуживания. Поэтому так страшно, когда на форуме говорят что-то вроде : рожайте, рожайте, главное, чтобы ребёнок был. Можно подумать, что коляску с кроваткой купил и на этом траты заканчиваются.
Вот и у меня слишком прагматичный подход. Мало родить - надо воспитать. Хорошее питание, хорошие врачи , хороший садик - всё это стоит денег. Бассейн, логопед и.тд.ит.п..Может быть кто-то скажет, что можно обойтись и без этого..но я лучше дам всё одному ребенку, чем я буду экономить с двумя. Некоторые пишут, что посидеть с ребенком можно только год, а потом выйти на работу и всё будет о.к..Но ведь единицы детей ясельного возраста ходят в сад так, чтобы можно было реально заработать! Если нет бабушек и дедушек, то нужна будет няня..а это ещё расходы..и так можно долго перечислять. Поэтому каждый решает сам ,что делать. Но я пока не готова с нашими доходами позволить себе второго ребенка.
Старый 31-03-2009, 11:15     #45
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
+1000000

Бабушки с дедушками после войны смогли вырастить кто троих, кто пятерых детишек. Мама с папой уже нас троих чем-то кормили в начале 90-х (да здравствуют фамильные 6 соток), неужели после этого я имею моральное право сделать аборт, мотивируя его сложившейся экономической ситуацией и тем, что у меня уже есть один ребенок?!!
+100000
Старый 31-03-2009, 11:38     #46
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
А я очень практичная и больше чем на одного в ближайшее время не решусь. Живем в съемной квартире (да, к сожалению, на халяву ничего не досталось). Получается 15 минимум на квартиру+10 еда+ одеться хочется. Мне всего 24 и хочется выглядеть и одеваться хорошо.А надо и в парикмахерскую сходить, и за фитнес заплатить, и дубленку на зиму новую купить. Короче тоже прилично в среднем уходит.Наверно в среднем 10 в месяц. Это уже 35. Еще у нас на бензин в этом году много уходило (12 тысяч), но машину сейчас сменим и эта статься сократится в 2 раза. На будущее планируем взять ипотеку (хотели сейчас, но в кризис страшно брать на себя такие обязательства) через год. Надо же ребенку где-то жить!!! На ребенка в месяц по началу надо 10-15 тыс. Потом не знаю. Короче на все про все и 100 тыс не хватит.
Но это только мое скромное мнение)) Хочется мелкого,хочется и ему дать по максимуму и про себя не забывать. Мы тоже молодые еще, много работаем и пока только в основном на кредиты,которые сейчас берем лишь для того, что бы в будущем у нашего ребенка было то,чего нет у нас!!! Мы даже в отпуск из-за этого не ездим,т.к. квартира через несколько лет куда как важнее,чем отпуск сейчас! В общем пока только одного и не больше!!!!!!!!
Ну это вы загнули, откуда такие суммы?
Старый 31-03-2009, 11:50     #47
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
На мой взгляд, когда рожаешь второго ребенка, вопрос одежды может вообще не стоять.
Как и коляски.
Вот чесслово, не понимаю я многих мам, которые говорят, что денег мало, но при этом для ребенка покупают все только новое. Мне вот для старшего как отдали знакомые прогулку "дети", так он ней и ездит. И от детячей одежды от знакомых и друзей я не отказывалась никогда. Зато месяц назад купили мне новую машину. А вкладывать деньги в тряпки...
А я вот считаю, что нужно стараться покупать новое, даже одежду! Не понимаю тех мамочек, кот. одеты сами "с иголочки", а деть во всем "совдеповском"! Мы же воспитываем также и вкус своего ребенка!!!
Старый 31-03-2009, 12:10     #48
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
А я очень практичная и больше чем на одного в ближайшее время не решусь. Живем в съемной квартире (да, к сожалению, на халяву ничего не досталось). Получается 15 минимум на квартиру+10 еда+ одеться хочется. Мне всего 24 и хочется выглядеть и одеваться хорошо.А надо и в парикмахерскую сходить, и за фитнес заплатить, и дубленку на зиму новую купить. Короче тоже прилично в среднем уходит.Наверно в среднем 10 в месяц. Это уже 35. Еще у нас на бензин в этом году много уходило (12 тысяч), но машину сейчас сменим и эта статься сократится в 2 раза. На будущее планируем взять ипотеку (хотели сейчас, но в кризис страшно брать на себя такие обязательства) через год. Надо же ребенку где-то жить!!! На ребенка в месяц по началу надо 10-15 тыс. Потом не знаю. Короче на все про все и 100 тыс не хватит.
Но это только мое скромное мнение)) Хочется мелкого,хочется и ему дать по максимуму и про себя не забывать. Мы тоже молодые еще, много работаем и пока только в основном на кредиты,которые сейчас берем лишь для того, что бы в будущем у нашего ребенка было то,чего нет у нас!!! Мы даже в отпуск из-за этого не ездим,т.к. квартира через несколько лет куда как важнее,чем отпуск сейчас! В общем пока только одного и не больше!!!!!!!!

На ребенка уходит тысяч 5-6 по началу, потом при переходе не нормальную еду меньше.
Старый 31-03-2009, 12:14     #49
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
На ребенка уходит тысяч 5-6 по началу, потом при переходе не нормальную еду меньше.
У нас первый год до 10000 тысяч на ребёнка уходило,доход был 40000.Сейчас в связи с кризисом стали всего на 15000 жить,второго ребёнка врят ли решусь родить.
Старый 31-03-2009, 12:20     #50
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что нужно стараться покупать новое, даже одежду! Не понимаю тех мамочек, кот. одеты сами "с иголочки", а деть во всем "совдеповском"! Мы же воспитываем также и вкус своего ребенка!!!
А я не очень понимаю мамочек, которые одевают младенца в костюмы за 1000 рублей. То есть понимаю, что приятно потискать ребёнка в хорошеньком костюмчике, но самому ему новизна и цена его наряда не важна. К тому же дети очень быстро растут, в отличие от родителей. Если мама купит себе дорогую (и качественную) вещь, она сможет носить её много лет, чем сэкономит, в конце концов, свои же деньги. А ребёнок вырастет из самой замечательной одёжки-обувки через год максимум, а то и раньше.
Я знаю одну семью, в которой папа был вынужден один растить троих детей, старшему на тот момент было 10, младшей 3 года. К тому же у папы было плохое здоровье и работать нормально он не мог. Однако он их вырастил, выучил, у ребят много интересов, двое старших поступили на бюджет в хорошие ВУЗы, хорошо учатся, подрабатывают. Их стеснённое материальное положение не повлияло на качество воспитания и развития, в целом. Это не значит, что на детей деньги не уходят или не нужны, но часто значение их сильно преувеличивается. Да и никогда не знаешь наверняка, как жизнь повернётся, а дети--если они есть--много радости в жизнь приносят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.