*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:13     #1211
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Светк, там опечатка - правильно - в два раза. Т.е. тесто должно увеличицца в объеме в два раза. Это примерно час-полтора подождать
Я ставила у плиты и дрожжи свежие были - через 40 минут пекла уже пирожки.
вот это другое дело.....
ты какие дрожжи берешь?

госпидя - примерно год назад, когда мы ожесточенно спорили - могла ли ты себе представить, что мы с тобой будем мило обсуждать изготовление дрожжевых пирожков....
Старый 30-03-2009, 22:25     #1212
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
вот это другое дело.....
ты какие дрожжи берешь?

госпидя - примерно год назад, когда мы ожесточенно спорили - могла ли ты себе представить, что мы с тобой будем мило обсуждать изготовление дрожжевых пирожков....
Гыгыгы *ржу*
Да уж, жизнь делает из теток домохозяек махровых ))))))))))

Дрожжи были шведские в желтой оберточке Kron Jast, они повсеместно в магазах есть.
Старый 30-03-2009, 22:56     #1213
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Настя, спасибо, но Керри даже для нас тепловасто будет Просто летнюю мембрану я не могу признать, хочу на весну холодную и осень зимнюю мембрану на бадлон надевать Владику. Или просто куртку, но чтоб грязь-вода отлетала
Старый 31-03-2009, 00:13     #1214
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


мы тож заболели. причем, даже я *атас, когда я вообще болела последний раз... кто-то меня явно сглазил - признавайтесь, кто*
чувствую себя препаршиво горло, нос, голова, кости ломит... ну атас
Старый 31-03-2009, 00:47     #1215
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Даша, вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у меня кто-то Алису видимо еще при рождении сглазил, потому как ребенок все крушит и ломает на своем пути...или с ней что-то случается.......и все было более менее терпимо, пока она вчера не помыла шампунем телевизор жк.... 46 дюймов по диагонали..... теперь почти пол экрана потемнело......


Мы тоже хотим на смешариков! Но только 18 мы не можем (у подруги свадьба)... в пасху тоже не хотелось бы... может 25-го???
Старый 31-03-2009, 00:58     #1216
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
мы тож заболели. причем, даже я *атас, когда я вообще болела последний раз... кто-то меня явно сглазил - признавайтесь, кто*
чувствую себя препаршиво горло, нос, голова, кости ломит... ну атас
ну вот =( Даша, всем вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Подержите за нас кулачки, пожалуйста, Никитуся заболел, вчера кашлять начал, а сегодня к вечеру температура.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лапкам, а таке всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Старый 31-03-2009, 01:00
ответ для Romashka* на сообщение "Даша, вам всем..."
    #1217
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
она вчера помыла шампунем телевизор жк.... 46 дюймов по диагонали..... теперь почти пол экрана потемнело......


а что с зубиком решили делать?
Старый 31-03-2009, 01:08
ответ для Aska на сообщение ":001::010: а что с зубиком решили..."
    #1218
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение


а что с зубиком решили делать?
решили подождать до сентября
после того как ей вырвали зуб, она стала настолько бояться врачей, что даже толком не дала ортодонту посмотреть
нам настоятельно посоветовали несколько раз до сентября прийти к ним и просто посидеть в кресле, чтобы у Алисы страх ушел
Но я поняла для себя, что если мне предложат какую-то громоздкую конструкцию, которая будет держаться за нёбо, то я откажуть....
Старый 31-03-2009, 02:03     #1219
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


Наташа! у меня есть несколько курток и зимние, и осенние непромокаемые на синтепоне. позвони мне (964 384 82 33)


Юля, ну ты как всегда в своем репертуаре

я, читая твои опусы, живо себе представила, как захожу я утром в детскую, где трехсполовинойлетний Степа катает паровозики, а я ему ннннна подзатыльник: ах ты оболтус!!! ты что тут в игры играешь!?!? а ну марш кашу варить!!!! и полотенец вон ворох еще неглаженных!

у нас вот кстати с уборкой игрушек большой напряг! его очень сложно заставить вообще что-то делать, точнее невозможно! Степа если не хочет, фиг он что-то будет делать!

а вот на кухне не отттащить за уши! я ему на 2 года на ДР купила детскую кухню, чтоб он меня в покое оставил с готовкой фигушки! он у меня повар-многостаночник, и там, и там поспевает

я раньше думала, что Андрей у меня врет, что в детсадовском возрасте бегал в заброшенный сад рядом с домом (они в поселке под Ригой жили), собирал яблоки и дома пек шарлотку. сейчас, глядя на Степу, понимаю, что не врал

про ножики
я острыми ножами резать не даю (ну в смысле тесаками такими громадными), Степа режет столовым ножом, тем с которым ест всякие там драники-сосиски.

про приучение к домашним делам

пытаюсь приучать убирать за собой игрушки после игры, не раскидывать снятые вещи где попало...
все остальные "домашние дела" пока на уровне игры, как я понимаю, и проверки собственных возможностей. я не запрещаю, даже если мне очень не хочется тусоваться у гладильной доски, вытирать лужи после Степиного "мытья полов" или ждать полчаса пока он почистит и порежет чеснок

есть интерес, пожалуйста, попробуй

просто мне кажется, что если постоянно запрещать или говорить, что "тебе еще это рано" , то так можно упустить момент, погубить этот самый интерес и желание. ну и вообще на самооценке и вере в собственные силы, думаю, это не лучшим образом сказывается..

Степа вон вчера с папашей полку вешал.. подавал там все и шуруповертом закручивал потом саморезы.
я валялась - зашла с Марфуном на руках на кухню - посмотреть на их "работу", Степа встал в стойку крутого парня, расставив локти и сказал: "Марфуш, ты извини, я щас с тобой поиграть не могу, у меня тут с папой мужские дела, видишь, полку маме вешаем! "

это к слову о выпиливании лобзиком лобзиком они там кстати электрическим тоже что-то пилили

про необычные умения
из того, что мне в три года и не снилось, и даже в 18 не снилось Степа умеет рулить на машине. папаня его сажает на колени, трогается, и Степа "едет". может вокруг дома объехать легко совершенно, вписываясь между припаркованными машинами, от магазина (который рядом с домом, без выезда на дорогу естественно ) до дома или на даче от дома до шоссе. родитель руль не трогает, но руки-ноги на пульсе, что называется.
Старый 31-03-2009, 02:08     #1220
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


Никите, Катюше, Даше с девчонками и всем кому надо выздоравливать скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.