Очень высокий БИЛЛИРУБИН! Малышке скоро месяц. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:20     #1
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


У мой знакомой доченька, 1-го апреля будет месяц, и у неё желтушка (биллирубин 270). Мамочка расстроена до глубины души, да и я сама очень расстроилась и представляю какого ей и как тяжело. Сама я наслышана про высокий биллирубин не очень хорошее. Знакомая сейчас уезжает в больницу с крохой (аж слезы наворачиваются, но к сожалению помочь ничем им не могу и очень жаль) подскажите если кто-нибудь прошел этот путь чем черевато такая цифра?????
Старый 30-03-2009, 18:00     #2
Екачка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
Екачка отсутствует


У моего малыша был билирубин 380... Вот тогда и отправили в больницу, правда прямо из роддома. Честно скажу, очень страшно. Мы лежали в ДГБ №1, там отличные специалисты в 9 отделении и вообще. Билирубин
это следствие, надо искать причину. У нас был конфликт по группе крови. Гемолитическая болезнь новорожденных в желтушной форме. Пили фенобарбитал + лампа, чтобы скинуть билирубин и ждали. но бывает по разному...
Старый 30-03-2009, 18:15     #3
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екачка Посмотреть сообщение
У моего малыша был билирубин 380... Вот тогда и отправили в больницу, правда прямо из роддома. Честно скажу, очень страшно. Мы лежали в ДГБ №1, там отличные специалисты в 9 отделении и вообще. Билирубин
это следствие, надо искать причину. У нас был конфликт по группе крови. Гемолитическая болезнь новорожденных в желтушной форме. Пили фенобарбитал + лампа, чтобы скинуть билирубин и ждали. но бывает по разному...
А что может быть из-за него из-за биллирубина повышенного???
Старый 30-03-2009, 18:22     #4
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Вообще это значит что с печенью что-то не так,скорей всего пройдёт после курса пропитых лекарств,может реакция такая на лекарства,даже на еду бывает биллирубин повышен.
Старый 30-03-2009, 18:25     #5
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


моя племянница была на грани... 8 лет назад.был выше 500. девочка из двойни. конфликт по группе крови. переливание не делали. реаниматологи спасли. в нижнем новгороде. все обошлось. Молиться и ждать. Постоянно там быть и видеть врачей, сестер и т.д.В нашем случае избегали плазмофереза.Ничего советовать не могу.
Старый 30-03-2009, 18:48     #6
Тоталиспайс
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4
Тоталиспайс отсутствует


Попробуйте обратиться в 9 роддом на отделение Мать и Дитя. Есть специальный аппарат, нам помог.
Старый 30-03-2009, 21:54     #7
stepler
Частый гость
 
Профиль stepler
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 41
stepler отсутствует


Нам сейчас два месяца,попали в больницу с 360. Делали капельницу и фототерапию. Сейчас биллирубин 70 скоро идем сдавать кровь, в норме 20
Старый 30-03-2009, 23:08     #8
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


у нас в 3 недельки был 206...от госпитализации мы отказались ибо в инфекционных отделениях больниц кроме своей бяки еще кучу всего подцепишь - 100%...по этому лечились дома:галстена и энтеросгель!...когда солнышко появлялось, то на солнышке "загорали" личиком - коляску наклоняла и держала минут по 15 под солнышком. В итоге в неполные 3 месяца он стал 60,сейчас у нас тока глазики чуть-чуть в уголках желтоваты (биллирубин около 30), а врачи все говорят ( в том числе невролог и инфекционист), что правильно сделали, что в больничку не легли:там конечно быстрее все это вылечили бы, но чего это ребенку и маме стоило бы...брррр.
вообще-то,если дома лечиться, то надо сдавать еще трансаминазы и гепатиты и тогда только смотреть и решать, как и чем лечить!Так что "от балды" тоже не надо лекарства пить!!!!
...и вообще это все конечно под строгим надзором хорошего педиатра!
Старый 30-03-2009, 23:16     #9
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Мы с билирубином 300 попали по скорой в 17 ДГБ на ул. Глинки. Малышке было 3 недели. Не буду описывать то, что нам пришлось пережить, но в любом случае, высокий билирубин - это очень опасно и лечить его нужно обязательно
Старый 31-03-2009, 00:06     #10
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Надо искать причину. Если нет резус конфликта, и это физиологическая желтуха- то к 2 мес она проходит. Главное чтоб билирубин снижался, пусть медленно, но снижался. У нас понизился к 2 м , все стало в норме. Лечились дома, пили галстену, загорали, держала на свету максимально голеньким. После р-д с показанием 370,лежали в Педиатрички, были выписаны с показанием 140.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.