как приучить к горшку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:08
ответ для normana на сообщение "привязать колготки на шею"
    #21
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
моему год,мама меня уже задолбила - мол пора-пора приучать А я так почитала ваши ответы и думаю что рановато, можно еще пол года смело не мучить ребенка . Думаю, отучать по проверенному маминому методу - мокрые колготки к шее привязывать - и пахнут не хорошо и мокрые неприятно... очень действенно. Мама и меня и сестру так отучала - ни у одной нет ни психологической травы ни обиды , хотя конечно метод жесткий
а что более мирные методы вам не по нраву?
Старый 30-03-2009, 20:09     #22
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
вы сами пишете что унизили дочку....она потом возможно вам вспомнит такое унижение....я своей маме до сих пор шлепки по заду вспоминаю....
а давать ребенку мокрые трусы в руки и ставить в угол так это извините не котенок в лужу носом уж извините за сравнение....какая разница как вы это делали сильно или нет....
таааак...давать советы про то, что нужно больше читать литературы про психологию воспитания детей - я давать не буду. Мне даже сказать и добавить нечего честно говоря, только поверьте на слово, ну не правы вы и все тут..и хоть лбом об стенку...не пра-вы
И еще поверьте, мои шлепки дочка вспоминать не будет

Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
а вы предлагаете сунуть обкаканные штаны в руки и заставить стирать????
меня в 6 лет тетя заставляла стирать свои трусы и носки при этом орала как больная как я там могла сделать и вляпаться в грязь так я до сих пор ее за это ненавижу...
а про то что понимала - мой тоже понимал и делал сознательно в штаны а потом что-то щелкнуло и он стал проситься на горшок
ну у тёти вашей явно не в порядке с нервами то было, паралели проводить не надо ...
когда ребенок делает в штаны в 6 лет это болезнь, и это надо лечить и самое главное да не кричать и не ругать, а набраться терпения, потому что это несколько другое.

а вообще, пошла я , а то меня счас распнут не за что...хех
Старый 30-03-2009, 20:11
ответ для normana на сообщение "привязать колготки на шею"
    #23
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
моему год,мама меня уже задолбила - мол пора-пора приучать А я так почитала ваши ответы и думаю что рановато, можно еще пол года смело не мучить ребенка . Думаю, отучать по проверенному маминому методу - мокрые колготки к шее привязывать - и пахнут не хорошо и мокрые неприятно... очень действенно. Мама и меня и сестру так отучала - ни у одной нет ни психологической травы ни обиды , хотя конечно метод жесткий
Боже, покруче чем я...
На самом деле в год еще действительно рано, вот ближе к 2-м тогда уже пора...
правда неуверена по поводу колготок под носом
Старый 30-03-2009, 20:15     #24
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
таааак...давать советы про то, что нужно больше читать литературы про психологию воспитания детей - я давать не буду. Мне даже сказать и добавить нечего честно говоря, только поверьте на слово, ну не правы вы и все тут..и хоть лбом об стенку...не пра-вы
И еще поверьте, мои шлепки дочка вспоминать не будет



ну у тёти вашей явно не в порядке с нервами то было, паралели проводить не надо ...
когда ребенок делает в штаны в 6 лет это болезнь, и это надо лечить и самое главное да не кричать и не ругать, а набраться терпения, потому что это несколько другое.

а вообще, пошла я , а то меня счас распнут не за что...хех
так объясните нам в чем не правы????? я своего не мучала и трусы не давала в руки...проситься начал сам хоть и делал некоторое время в штаны сознательно.....

а про меня так я простите не в штаны ходила в 6 лет а на прогулке испачкалась.....

а про дочку - спросите потом у нее через несколько лет
Старый 30-03-2009, 20:21     #25
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Ну и методы...Мне что-то деток жалко стало, не нас...которые стирают за ними, а именно их
Старый 30-03-2009, 20:23
ответ для normana на сообщение "привязать колготки на шею"
    #26
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
моему год,мама меня уже задолбила - мол пора-пора приучать А я так почитала ваши ответы и думаю что рановато, можно еще пол года смело не мучить ребенка . Думаю, отучать по проверенному маминому методу - мокрые колготки к шее привязывать - и пахнут не хорошо и мокрые неприятно... очень действенно. Мама и меня и сестру так отучала - ни у одной нет ни психологической травы ни обиды , хотя конечно метод жесткий

Это был юмор?
Старый 30-03-2009, 20:35
ответ для Оська Кубович на сообщение "Это был юмор? :008:"
    #27
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
на мою ничто больше не действовало, никакие уговоры и разговоры, она точно знала КУДА надо писать, и она очень хорошо понимала, что описалась и это некомфортно и мама быстренько переоденет...
поэтому могла еще оочень долго писать в штаны...

А какать в 2 года в штаны это уже криз... ИМХО
Да....от ваших методов влосы на голове дыбом встают, ну а по поводу криза и каканья в два года - радуйтесь, что у вас так все гладко с вашими методами, в отличие т меня.
Моему 2 и 6 почти какает исключительно в памперс И вы знаете почему, потому что я дура, полная, ме стыдно дальше некуда и я в это честно признаюсь. Да писать в горшок мы научились очень легко без воплей и истерик, без битья и мокрых трусов в руках. Какал при этом в трусы, это сложнее детям дается, и меня переклинило я стала мягко ругаться, ессно не тыкала трусами ему в нос и он испугался, сначала не какал несколько дней, а потом выбрал для себя позицию какать в памперс, в котором мы спим Как отучать понятия не имею. Думаю, если не полуца, буду ждать до лета, когда собираемся отучаться и от памперса во сне и на улице. Правда появилась маленькая надежда, деть заболел, ротавирус, был жуткий понос и я его ставила в ванну и после этого его переклинило, он говорит какать и садится на горшок, выдавливает из себя маленькую какашку а остальное доделывает в памперс. При этом он прекрасно понимает КУДА надо какать, т.е. в горшок.

Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
моему год,мама меня уже задолбила - мол пора-пора приучать А я так почитала ваши ответы и думаю что рановато, можно еще пол года смело не мучить ребенка . Думаю, отучать по проверенному маминому методу - мокрые колготки к шее привязывать - и пахнут не хорошо и мокрые неприятно... очень действенно. Мама и меня и сестру так отучала - ни у одной нет ни психологической травы ни обиды , хотя конечно метод жесткий
год рано, про колготки
Старый 30-03-2009, 21:15     #28
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
таааак...давать советы про то, что нужно больше читать литературы про психологию воспитания детей - я давать не буду. Мне даже сказать и добавить нечего честно говоря, только поверьте на слово, ну не правы вы и все тут..и хоть лбом об стенку...не пра-вы
И еще поверьте, мои шлепки дочка вспоминать не будет
Осуждать не собираюсь. Но всё имеет последствия.
У меня, допустим, в младшем школьном возрасте был сдвиг - боялась ездить далеко, чтобы не удаляться от туалета. Тогда общественные туалеты были не сильно распространены. Потом прошло.
Я думала- откуда это, ведь не случалось никогда, чтобы на людях "обделаться".
А потом всплыло в памяти, как я стою в яслях на музыкальных, кажется, занятиях в кругу детей, и меня ругает музпедагог и все осуждающе смотрят и говорят "ой, как плохо пахнет", и мне очень стыдно....
Старый 30-03-2009, 21:18
ответ для ailin на сообщение "как приучить к горшку"
    #29
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Я в год купила горшок. Месяцок-другой ребёнок кнему привыкал, на голову одевал. Потом стала регулярно предлагать туда пописать. В 1,6 - первые успехи, в 1,7 - в ясли ещё в памперсах, в 1,9 нужда в памперсах отпала
Старый 30-03-2009, 21:23
ответ для ailin на сообщение "как приучить к горшку"
    #30
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


девченки, ну про колготки я как про крайнюю меру написала, что уж вы меня варваром выставляете. сначала естественно перепробую все ваши методы. просто сына у меня упрямый ужасно, и заранее предвижу трудности. Сейчас знакомлю с горшком, у нас в него Лева (львенок) каждый день писает. А сын даже садится (в штанах) не хочет - орет и дугой выгибается. Я пока не настаиваю - пол года дам подумать... авось сам надумает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.