Прекратила ГВ. Сцеживаться надо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:04     #11
Соловейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
Соловейка отсутствует


откормила 9 мес. Ршила прекратить- думала, что легко, но оказалось не так -то просто,,, пришлось ходить перетянутой неделю, чтобы приливов не было- но НЕ СЦЕЖИВАЛАСЬ!!!
Старый 30-03-2009, 16:23     #12
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Девушки,не перетягивайте грудь,нельзя это делать,спросите у любого врача.


Если все-таки случилось так, что ситуация безвыходная и лактацию надо прекращать воспользуйтесь следующими рекомендациями:

* не перевязывайте грудь, это не способствует прекращению лактации, но может стать причиной мастита;
* обратитесь к врачу маммологу или акушеру-гинекологу и проведите прекращение лактации под его контролем;
* не увлекайтесь сцеживаниями, поскольку сцеживания не помогают быстро прекратить лактацию.

Автор статьи: Цареградская Ж.В., психолог-перинатолог
отсюда http://www.chado.ru/biblio/pitanie/1590.html
Старый 30-03-2009, 17:44     #13
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


У меня ребенок САМ отказался от груди 21 марта. Молока было уже совсем мало. 5 дней все было ок, про грудь не вспоминала, на 6-й начался лактостаз с небольшой температурой. Начала с компрессов (спирт, капуста), сцеживала капельку. Не помогло. Пошла к врачу, назначен курс антибиотиков (аугментин), я и не сопротивлялась, так как страшно, что такое мастит, я знаю по собственному опыту. Сейчас глотаю таблетки, уплотнения вроде уходят, температура упала. Ну хоть антибиотики уже не страшно пить, малышу уже не навредишь...
Старый 30-03-2009, 18:33     #14
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


да, с маститом надо быть на чеку! моей знакомой оперировали грудь!
Старый 30-03-2009, 18:47     #15
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
К сожалению, Вам точно нужно к врачу, можно не к платному, есть мамологи, которые принимают в бесплатных поликлиниках, если в Вашей нет, спросите, где принимает этот специалист в Вашем районе. Если нет возможности попасть к мамологу, сходите хотя бы к хирургу, у Вас точно есть лактостаз, но возможно уже и мастит, слишком долго Вы ждали, прежде чем обращаться за консультацией, и действительно слишком резко оборвали ГВ (если ГВ прерывают по медпоказаниям, обычно принимают специальные препараты для подавления лактации, если молока много). Никакие "Молочные феи" и прочие консультанты по ГВ здесь уже не помогут. Идите к врачу.
Берегите себя и скорее поправляйтесь!!!

+1000000000

У меня была после дочки незавершенная лактация, я в течении 5 лет могла выдавить из груди капли молозива, это мне дорого обошлось с сыном!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 18:49     #16
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


А узлы в будущем чреваты фиброматозом! Грудь - это серьезно, здоровье дороже денег!
Старый 31-03-2009, 10:41     #17
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Удивительно конечно для вас будет, но муж у меня прелесть, он мне сам высасывал, когда грудь опухала сильно, было больно очень сцеживать, муж помог, один раз в день , около трёх дней молоко приходило, а потом перестало. И через неделю грудь приняла свой прежний вид. У нас так и в первый раз было, когда сына отучала.
Старый 31-03-2009, 19:15     #18
Vinnik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщения: 61
Vinnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, денег на платного мамолога нет, а к бесплатному не попасть.... Надежда только на ваш опыт и знания
14 марта был последний день ГВ. Ребенку 11 месяцев. 14,15,16 марта перетягивала грудь и накладывала капустные листы. 14 сцеживалась один раз, и 16 один раз. Были уплатнения в груди, и немного болела грудь. К 26-му числу грудь стала болеть сильно, принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта). Грудь стала каменной (одна), и я сцедила "до облегчения". Сейчас грудь не каменная, но уплатнений много, и при любом прикосновении довольно сильная боль. При нажатии (или когда работаю в наклонку) начинает течь молоко.
Не знаю можно сцедиться или нет, и вообще надо ли?
Вы прям про меня написали) Даже по срокам мы совпадаем! Только я сначала была у спеца по ГВ, она меня сцедила под ноль, а потом сразу выпила Достинекс. И тут началось самое интересное! Молоко на таблетках продолжало прибывать, грудь каменная, и лактация не прекращается. Так я мучилась 3 дня, чуть сцеживала до облегчения. Потом не выдержала и поехала на прием к известному маммологу в Мариинскую больницу. Он мне сказал, не сцеживаться ни в коем случае(только если уже дышать не возможно), никакие шишики не разминать, всё само со временем уйдет. И действительно шишки сами рассасывались, но появлялись новые, т.к. молоко пибывает( Через 2 нед. я пошла на прием к гинекологу-эндокринологу, она мне расписала еще 8 таб Достинекса, по опред. схеме!!!! Но через 2 дня приливы прекратились, поэтому я их не пила. Сейчас уже 3-я неделя, некоторые доли полные, некоторые уже мягкие, но грудь болит, как синяки. Кстати мне и гинеколог сказала не сцеживаться.
Вот моя история, заметьте врачи против сцеживания и разминания. Причем врачи ОЧЕНЬ квалифицированные! Если будут вопросы пишите в личку!
Старый 31-03-2009, 19:21     #19
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта)
Зачем Вы принимали такой сильный препарат без консультации с врачом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.